Macmillan great britain (411 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pan MacMillan, Great Britain 1994

    0330331973 / 9780330331975

    Serie: The Egyptian, Libro 1 de 10. Libro 1 de 10 - The Egyptian

    • Tapa blanda

    Librería: A Good Read, LLC, San Antonio, TX, Estados Unidos de AmericaA Good Read, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,76

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Spine creased, bumps, edge and shelf wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 2003

    0333906276 / 9780333906279

    Serie: Shane Schofield, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Shane Schofield

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, CA, Estados Unidos de AmericaBookEnds Bookstore & Curiosities

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,23

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardcover black boards with silver lettering on the spine, 463 pages. The DJ is in Very Good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 1994

    0333615379 / 9780333615379

    Serie: New Royal Horticultural Society Dictionary, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - New Royal Horticultural Society Dictionary

    • Tapa blanda

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First U. K. Edition. The book is in very good condition, the text is clean and tight in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, London,Great Britain 2001

    0333907485 / 9780333907481

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Rose Hill Books, Yonkers, NY, Estados Unidos de AmericaRose Hill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Book Condition: As New. Dust Jacket Condition: As New. First Edition. Very nice new unread copy with sharp black boards and bright silver lettering on the spine. Very nice clean and tight page block. Unclipped pictorial Dust Jacket also very sharp and

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pan Macmillan, Great Britain 2010

    0330457608 / 9780330457606

    Serie: Spatterjay, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Spatterjay

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,46

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Book is in NEAR FINE condition. Boards are clean, not bumped. Fore edges have a tiny bit of wear. Interior is clean and legible. Not remaindered. Thanks and Enjoy. All-ways well boxed, All-ways fast service. Thanks. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 2003

    0333906543 / 9780333906545

    Serie: Kinsey Millhone, Libro 17 de 25. Libro 17 de 25 - Kinsey Millhone

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. Very Good +. First Edition. First British edition, First printing. Book is in Very Good + condition. Boards are clean, not bumped. Slight slant. Fore edges have a small amount of wear. Interior is clean and legible. Not remaindered. Dust Jacket is in Very Good + condition. Tiny bit of shelf wea

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 1984

    0333371038 / 9780333371039

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: ShiroBooks, Eureka, CA, Estados Unidos de AmericaShiroBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,40 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 1st Printing of the 1st Edition (UK) of one of this Author's South African Kramer and Zondi mystery series. Signed by author on title page. Boo is straight, square, appearing never read or unread, and clean of any PO markings and blemishes. Cove

  • Editorial: Macmillan, Great Britain 1969

    • Tapa blanda

    Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de Americajanet smith

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Reprint. Silver colored cover rubbed and shows wear but no tears. No markings. Tight copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pan Macmillan, Great Britain 1996

    0333634179 / 9780333634172

    Serie: The Privateersman Mysteries, Libro 6 de 6. Libro 6 de 6 - The Privateersman Mysteries

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: SkylarkerBooks, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaSkylarkerBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1ST. Book Is In Very Good Condition. Boards Have A Modest Amount Of Shelf Wear. Corner Bumped. Fore Edges Have A Light Amount Of Wear. Interior Is Clean And Legible. Not Remaindered. Dust Jacket Is In Very Good Condition. A Slight Bit Of Wear Along Edges. Ti

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan Company, Great Britain 1936

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Joes Books, Lombard, IL, Estados Unidos de AmericaJoes Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Title Page Dated 1936, Vintage The Macmillans in Canada Bookplate on the FEP, Light Edge Wear to the Dust Jacket, Old Foxing Marks on the Fore edge Pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 2005

    0333907507 / 9780333907504

    Serie: Arkady Renko, Libro 5 de 11. Libro 5 de 11 - Arkady Renko

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,56

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First British Edition. AC6 - A first British edition hardcover book SIGNED by author on the title page in very good condition in very good dust jacket. Dust jacket has label on the front, some wrinkling, chipping and crease on the edges and corners, light di

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 1990

    0333023234 / 9780333023235

    • Tapa blanda

    Librería: Shadow Books, Norwich, , Reino UnidoShadow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 149pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 1999

    0333729897 / 9780333729892

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,53

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. Book is in Near Fine condition. Boards are clean, not bumped. Fore edges have a tiny bit of shelf wear. Interior is clean and legible. Not remaindered. Dust Jacket is in Near Fine condition. Not chipped or crinkled. Not price clipped. Dust Jacket is covered by Mylar Brod

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 1998

    0333729889 / 9780333729885

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,53

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. Book is in Near Fine condition. Boards are clean, not bumped. Fore edges have a tiny bit of shelf wear. Interior is clean and legible. Not remaindered. Dust Jacket is in Near Fine condition. Not chipped or crinkled. Not price clipped. Dust Jacket is covered by Mylar Brod

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 2001

    0333729900 / 9780333729908

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,53

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. Book is in Near Fine condition. Boards are clean, not bumped. Fore edges have a tiny bit of shelf wear. Interior is clean and legible. Not remaindered. Dust Jacket is in Near Fine condition. Not chipped or crinkled. Not price clipped. Dust Jacket is covered by Mylar Brod

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Tatton Park Charitable Trust, Knutsford, Reino UnidoTatton Park Charitable Trust

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Pan Macmillan / Tor, Great Britain 2004

    1405041390 / 9781405041393

    Serie: The Recursion series, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - The Recursion series

    • Tapa blanda

    Librería: Farbeyond Books, LAWRENCE, KS, Estados Unidos de AmericaFarbeyond Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. Trade paperback in excellent condition. Tight binding with a light crease on the front panel from being opened. No markings within.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Pan Macmillan / Tor, Great Britain 2007

    0330446509 / 9780330446501

    Serie: The Recursion series, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - The Recursion series

    • Tapa blanda

    Librería: Farbeyond Books, LAWRENCE, KS, Estados Unidos de AmericaFarbeyond Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. Trade paperback in excellent condition, never read. No markings within.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 1987

    0333452836 / 9780333452837

    • Tapa blanda

    Librería: Shadow Books, Norwich, , Reino UnidoShadow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan & Co. Ltd., Great Britain 1970

    • Tapa blanda

    Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 13,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. A soft cover script in good condition. Pages are clean, intact and unmarked. The cover is well-preserved with no major signs of wear.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan & Co LTD, Great Britain 1954

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Square Books, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de AmericaSquare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. First Edition 1954 Reprint Hardcover copy. No dust jacket. Cover and spine have some shelf wear, interior pages are very clean in great condition, unmarked. Some middle pages have large dog ear folds. Images are included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan London, Great Britain 1993

    0333595750 / 9780333595756

    Serie: Kinsey Millhone, Libro 10 de 25. Libro 10 de 25 - Kinsey Millhone

    • Tapa dura

    Librería: Martin Nevers- used & rare books, Oxford, FL, Estados Unidos de AmericaMartin Nevers- used & rare books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Vg. Estado de la sobrecubierta: G-vg. First English Edition. 288 pages. Red binding with gold lettering on spine. Pages a little wavy. Dust jacket has 1/4 inch tear at top of rear flap at fold. between back cover and rear flap. Photos on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Piper / Pan MacMillan, Great Britain 1994

    0330335693 / 9780330335690

    • Tapa blanda

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. This copy has no creasing of the covers or spine. Interior text has yellowed with age, clean and tight in it's binding. Size: Mass Market.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan London Ltd., Great Britain 1982

    0333328027 / 9780333328026

    • Tapa blanda

    Librería: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, CA, Estados Unidos de AmericaBookEnds Bookstore & Curiosities

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,13

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Fine condition Softcover, Centenary Edition, 407 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan Children's Books, Great Britain 2015

    1447299051 / 9781447299059

    • Tapa blanda

    Librería: ladybird & more books, scunthorpe, Reino Unidoladybird & more books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,02

    Envío por EUR 13,50 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Photo actual book. clean no fade.no visible crease down spine.accept pay pal.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 1985

    033338766X / 9780333387665

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Shadow Books, Norwich, , Reino UnidoShadow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,35

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good +. First Thus.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palgrave Macmillan, London, Great Britain 1973

    0333124898 / 9780333124895

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. (First Edition) Book is a clean tight unmarked copy. Dust jacket shows edge wear and tear and flaps show folds.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan Publishing Company, Inc., Great Britain 1971

    0333000536 / 9780333000533

    • Tapa blanda

    Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Softcover Wraps. First Softcover Edition. Softcover book has some underlining in text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 1986

    0333426827 / 9780333426821

    Serie: The Chronicles of Brother Cadfael, Libro 13 de 20. Libro 13 de 20 - The Chronicles of Brother Cadfael

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. Very Good +. First Edition. Book is in Very Good + condition. Boards have a tiny bit of shelf wear. Fore edges have a small amount of wear. Interior is clean and legible. Not remaindered. Dust Jacket is in Very Good + condition. Tiny bit of shelf wear/rub. Tiniest bit of wear along the edges. N

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, Great Britain 1999

    0333766563 / 9780333766569

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: All-Ways Fiction, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaAll-Ways Fiction

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. First British edition, First printing. Book is in Near Fine condition. Boards are clean, not bumped. Fore edges have the tiniest bit of shelf wear. Interior is clean and legible. Not remaindered. Dust Jacket is in Near Fine condition. Not chipped or crinkled. Not price c