Publicado por München Beck 8, 1988
ISBN 10: 3406334865 ISBN 13: 9783406334863
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito151 S., Illustr. Obrosch., EA., Format B x H = 20,5 x 22,3 cm., Illustriert von Devidora, Goller, Gottscheber u.a., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 500 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Beck, 1978 (8., überarb. Aufl.)., München,, 1978
ISBN 10: 3406053998 ISBN 13: 9783406053993
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito816 S. Kopffarbschnitt. Ln. m. SU. Umschlag etw. angegilbt, Nummer a. Vorsatz, sonst gut erhalten. de.
Publicado por München: Beck 1991. XX, 327 S. OKarton. Gr.-8°., 1991
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito= JuS-Schriftenreihe, Heft 109.- Gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (MKWinP42c).
Idioma: Alemán
Publicado por München, Beck. 2003. 8°., 2003
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito332 S. Kart. Ein paar wenige Textmarkeranstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Publicado por München, Beck (um 1930). 8.-10. Tsd. 1930., 1930
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoX, (2), 221, (7) S., 12 Tafeln, OLwd. (eine kl. Läsur). Vorsatz mit Widmung. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por München, dtv / C. H. Beck (Quaestiones 8), 2006
ISBN 10: 342334248X ISBN 13: 9783423342483
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 142 S. Taschenbuch. Guter Zustand. 4. Aufl. d.Ausg. /// Interne Info: 127 H 67h-sep.
Publicado por München (C. H. Beck ) (= BSR 61, 8.überarbeitete und erweiterte Auflage), 1983
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Originalbroschur ( Paperback ) 309 S., ISBN 34060092616 LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Deckel und erste Seiten leicht eselsohrig, minimal angerändert, handschriftliche Signaturen auf Titelblättern, sonst gutes Exemplar.
Publicado por C. H. Beck (für die Bayerische Akademie der Wissenschaften) (Sitzungsberichte, Jg. 1941, Band II, Heft 8), München,, 1941
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 71 S. + 16 Tafeln (23 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Rücken und Einbandränder etwas gebräunt; Papier der Textseiten gleichmäßig gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Publicado por Beck 8., überarbeitete Auflage 2018, München, 2018
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S., mit 13 Abbildungen, 2 Tabellen und 5 Karten. Orig.-Kartonage (Tb). C.H.Beck-Wissen in der Beck'schen Reihe Band 2026. - Schönes Exemplar.
Publicado por Beck 8., neubearbeitete Auflage 2010, München, 2010
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. XV,(1),372 S. Orig.-Karton. Kurzlehrbücher für das juristische Studium. - Ecken gering bestoßen.
Publicado por Mit e. Anh. ungedruckter Briefe von Michael Bernays, Eduard und Heinrich Wölfflin. Vorgelegt von Hans Sedlmayr am 8. Juli . München, Verl. d. Bayer. Akademie d. Wiss./Beck in Komm. 1960. 134, (2) S. Broschiert. (= Bayerische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-Historische Klasse. Sitzungsberichte. Jg 1960, H. 9)., 1960
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr guter Zustand. Kl. hs. Widmung d. Verf. auf d. Deckbl. (Bleistift). Gutes, nicht aufgeschnittenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Beck, 1922 (5. - 8. Tsd.)., 1922
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° OHLn. m. OU. 495 S. (Frakturschrift) m. Titelbildd, 22 Tafeln und 70 Notenbeispielen im Text. Nur wenig gebraucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Publicado por München, Beck 1929, 8.Aufl., 1929
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 10,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 346 pagina's.
Publicado por München, Beck, 1921. (8), 474 pp., 1921
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal printed wrappers. Pages a bit browned, edges a bit worn, else a (very) good copy. Text in German (Roman type font). Please see description or ask for photos.
Publicado por München: Beck 1985. 153 S., mit einigen Grafiken. Paperback. Kl.-8°., 1985
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito= Beck'sche Schwarze Reihe 927. - Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (P03b).
Publicado por München: Oskar Beck 1908. 2 Bl., 129 S., 2 Bl. OPappband. Kl.-8°., 1908
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalausgabe, kein Reprint. In Fraktur gesetzt. Die dicken Seiten unregelmäßig beschnitten. - Rücken leider deutlich beschädigt. Alter Name auf vorderem Innendeckel, neuere Widmung auf Titelblatt. (DH.02aOA).
Publicado por München: Beck 1907. 127 S., 8 S. Verlagsanzeigen. Schwarzer OPappband mit rotem Aufdruck. Quadratisch-8°., 1907
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito= Statuen deutscher Kultur, 10. Band. - Gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (DH.06d:).
Publicado por München: Beck 2013. XXVII, 332 S., 1 Bl. OKarton. Gr.-8°., 2013
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGutes bis sehr gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (MKW06a).
Idioma: Alemán
Publicado por C. H. Beck, München 2000, 8. überarbeitete und aktualisierte Auflage, 2000
ISBN 10: 3406440886 ISBN 13: 9783406440885
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 39,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. C. H. Beck - 7. Auf. 1998 : Dieter Knà ringer - tb 3B-3L5N-OQMZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por München, Beck, 8., überarb. Aufl., 1978
Librería: Bärbel Hoffmann, Kall, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito756 S., Normalformat 19 cm, Ganzleinen, mit Original-Schutzumschlag, farbiger Kopfschnitt, Lesebändchen Schutzumschlag teilweise nachgedunkelt, Laminierung teilweise gelöst, Buch selbst sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Beck, München 1992 (4. vollständig überarbeitete Auflage). 775 S. Original-Leinen mit Schutzumschlag gr. 8°, 1995
ISBN 10: 3406398588 ISBN 13: 9783406398582
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. *Schutzumschlag mit minimalsten Gebrauchsspuren, Name und Datum auf dem Vorsatz, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Publicado por München: Beck 1906. 2 Bl. Verlagsinformationen, 103 S., 7 S. Verlagsanzeigen. Schwarzer OPappband mit rotem Aufdruck. Quadratisch-8°., 1906
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito= Statuen deutscher Kultur, 6. Band. Beiliegend drei alte Zeitungsausschnitte (u.a. v. Walter Bauer und Will Vesper). - Gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (DH.06a:).
Publicado por München: Beck 1986. IX, 262 S. OKarton. Gr.-8°., 1986
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito= Münchener Universitätsschriften. Reihe der Juristischen Fakultät. Band 65. - Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (MRS3b).
Publicado por München, Berlin: Beck 1951. XV, 601 S., 3 Bl. OLeinen. Kl.-8°., 1951
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBeiliegt mehrseitige Verlagsbeilage. In Fraktur gesetzt. - Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. - Recht, Urheberrecht, Erfinderrecht - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (RMinI6c:).
Publicado por München, Beck, 1985, gr. 8°. 2013, 2013
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, Beck, 1985, gr. 8°. 2013 96 S., Abb., Karten, Falttafeln. Original Einband. Publisher's wrappers. Gutes,innen sehr gutes Exemplar mit den oft fehlenden ausklappbaren Falttafeln. Von Trimborn sehr schön auf Vorsatz signiert. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Publicado por I: Frankfurt/M., Suhrkamp1981 [ = es 1090 / Neue Folge 90]. II: Frankfurt/M., Suhrkamp 1979 [ = es 959]. III: Frankfurt/M., Suhrkamp. 8. Aufl. 1987. IV: Düsseldorf, Eremitenpresse 1981 [ = Broschur 113]. V: Stuttgart, Heinz 1983 [ = Stuttgarter Arbeiten zur Germanistik . . . Nr. 126]. VI: München, Beck / Edition Text und Kritik 1980 [ = Autorenbücher 18]., 1987
Librería: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. I: 8°. 21 Ss., (1) S., (6) Bll. 1 doppelseitige, 6 ganzseitige Abbildungen. Broschur. In sehr guter Erhaltung. II: 8°. 108 Ss., (2) Bll. Broschur. Verschiedentlich Anstreichungen oder kurze handschriftliche Kommentare im Text, ansonsten gutes Exemplar. III: 8°. 145 Ss., (1) S., (7) Bll. Broschur. Ein mäßig gebräuntes, sonst gut erhaltenes Exemplar. IV: 8°. (3) Bll. 47, (11) Ss. Viele Blätter im Längsschnitt nicht aufgetrennt. Mit 5 ganzseitigen Illustrationen. Broschur mit illustr. Umschlag. Ein sehr gutes Exemplar. V: Gr.-8°. 303 Ss., (1) S., (4) Bll. Illustrierte Broschur. Einwandfreies Exemplar. VI: 8°. 187, (5) Ss. Illustr. Broschur. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag C. H. Beck, München 2015 (2. Auflage). 847 S. Original-Leinen mit Schutzumschlag Lex-8°, 2015
ISBN 10: 3406666574 ISBN 13: 9783406666575
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. *5 Seiten mit sinnlosen Bleistiftanstreichungen (Inhaltsverzeichnis und Bildnachweise), sonst sehr gutes und frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Idioma: Alemán
Publicado por Beck, München (1948). XIX, 502 S. OU. OPpbd. Gr. 8°., 1948
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Verbindung von Ontologie und Ethik, Wissenschaft und Philosophie. *Schutzumschlag leicht fleckig, mit Aufkleber und Bleistift-Notiz. Einige Seiten mit Unterstreichungen bzw. Anmerkungen (Bleistift) und geknickten Ecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por C.H. Beck, München 1969. 529 S. + Tafeln. OLn. mit OU. Gr. 8° ., 1969
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. *Schutzumschlag leicht berieben und mit Randläsuren, Schnitt leicht angestaubt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por München: Beck 2010. XXVII, 1944 S., 1 Bl. OPappband mit OSchutzumschlag. Gr.-8°., 2010
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGutes bis sehr gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (MKW06a:).