Lyons press guilford ct (851 resultados)

- Tapa blanda
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 1,76
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Condición: Fine. Trade paperback (US). Glued binding. 102 p. Contains: Illustrations. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. SC 286.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Selected Shelf, Pikesville, MD, Estados Unidos de AmericaThe Selected Shelf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Condition: Very Good. Hardcover with dust jacket in Very Good condition. First edition, first printing (2003). Dust jacket shows light shelf and edge wear with minor creasing at the top of the spine and a small retail price sticker on the rear p…anel. Binding tight. Pages clean and unmarked. Boards clean and solid. Illustrated with color photographs of deep-sea diving expeditions and the wreck of the Andrea Doria. Listing photos show the exact copy included in this sale. Nonfiction account of deep-sea diving expeditions to the wreck of the Andrea Doria, examining the dangers, challenges, and culture of technical wreck diving. Explores salvage efforts, artifact recovery, diving accidents, and the pursuit of valuable cargo known as "China Fever" while documenting one of the most famous shipwrecks in the Atlantic.

- Tapa blanda
Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,34
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Good Condition paperback 250 pages.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Books & Salvage, Ocean Gate, NJ, Estados Unidos de AmericaBooks & Salvage
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,13
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Book is in Very Good condition. Cover is clean with no marks or stains. Binding is tight, edges are square, corners are sharp. Pages are clean with no writing or highlighting. Book appears to be unread. A Great Copy! An Awesome Buy. None.

- Tapa dura
Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,13
Envío por EUR 3,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine to Fine Dust Jacket. 266 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. No ownership markings. Very faint light yellow line on bottom fore-edge.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Books & Salvage, Ocean Gate, NJ, Estados Unidos de AmericaBooks & Salvage
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,39
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Book is in Very Good / As New condition. Cover is glossy clean with no marks or stains. Binding is tight, edges are square, corners are sharp. All graphs and illustrations are in Very Good condition. Pages are clean with no writing or high lighting. An Awesome Copy! A Gre…at Buy. None.

- Tapa blanda
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,53
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Condición: Fine. Trade paperback (US). Glued binding. 277 p. Contains: Illustrations, black & white. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. SC 287.

- Tapa dura
Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de AmericaNealsbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,43
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Fine with Mylar Cover. Pages are clean and unmarked. The cover corners and edges are unmarred. The binding is tight. 200pp.

- Tapa dura
Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de AmericaNealsbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,44
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight.

- Tapa blanda
Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de AmericaNealsbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,44
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight. 334pp.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, NY, Estados Unidos de AmericaKevin T. Ransom- Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 8vo. Hardcover. Boards. 1st edition. 376pp. B&w illustrations. Fine in like dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
softcover. Condición: Fine copy. 2nd prt. 8vo, 428 pp.
Idioma: Inglés
Editorial: The Lyons Press, Guilford, Ct. 1998
- Tapa blanda
Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,23
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: VG- Used Copy. A decent copy that had a few pages folded back. Looks nice no writing or names.

- Tapa dura
Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good Condition hard cover 185 pages.

- Tapa blanda
Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,81
Envío por EUR 3,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. 460 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings.

- Tapa blanda
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,21
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Pre-publication edition. Paperback, Octavo, 264pp., As New.

- Tapa blanda
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,32
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Trade paperback (US). Glued binding. 246 p. Contains: Illustrations. Audience: General/trade. Clean, tight pages. No bent corners. back cover crease + previous owner's name SC 197 Very good. Signed by previous owner.

Idioma: Inglés
Editorial: Lyons Press, Guilford, CT 2010
Serie: A. D. Livingston Cookbooks, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - A. D. Livingston Cookbooks
- Tapa blanda
Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,33
Envío por EUR 3,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine to Fine. 144 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Aviator's Bookshelf, Bumpass, VA, Estados Unidos de AmericaThe Aviator's Bookshelf
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Nineteen amazing tales from the sky. 334 pages. Inked gift inscription on ffep. Includes dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lavender Path Antiques & Books, harwinton, CT, Estados Unidos de AmericaLavender Path Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. First Edition; First Printing. Faint rubbing to covers; 1st edition, 1st printing; 8.80 X 5.90 X 0.60 inches; 176 pages.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good+. No Jacket. 1st Edition. G+/none, used pb, 343 pp. Eighteen Extraordinary tales of the Old West. Perfect bound, illustrated stiff paper wraps with rust and black colored text on upper and spine; spine not creased; slight edge wear. Interior pages clean, unmarked. Binding is tight.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de AmericaArcher's Used and Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,33
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st edition. Fine/Fine Dust Jacket is in as new condition, apart from normal shop shelf wear - contains no tears or chips or other damage. Quantity Available: 1. Category: Sports & Pastimes; Baseball; ISBN: 1585745049. ISBN/EAN: 9781585745043. Pictures of this item no…t already displayed here available upon request. Inventory No: 14199.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de AmericaArcher's Used and Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,33
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st edition. Fine/Fine Dust Jacket is in as new condition, apart from normal shop shelf wear - contains no tears or chips or other damage. Multiple copies available this title. Quantity Available: 2. Category: Sports & Pastimes; Baseball; ISBN: 1585745049. ISBN/EAN: 9…781585745043. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 2689.

- Tapa blanda
Librería: Squeaky Trees Books, Greenfield TWP, ME, Estados Unidos de AmericaSqueaky Trees Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,45
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. Basically a new book; 9.24 X 5.94 X 0.62 inches; 240 pages.
Idioma: Inglés
Editorial: The Lyons Press, Guilford, Ct. 2007
- Tapa dura
Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,56
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Jacket. Fine in a fine jacket - looks about new with no wear or markings. Size: 8vo - over 7¾" - 10" Tall.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Nelsons Books, Chazy, NY, Estados Unidos de AmericaNelsons Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,56
Envío por EUR 5,78Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. First edition. Sewn binding. Paper over boards. With dust jacket. 360 p. Contains: Halftones, black & white. Audience: General/trade. a couple library sticker is all the marks that the book has. Very good in very good dust jacket. Ex-library.

- Tapa blanda
Librería: Bob's Book Journey, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaBob's Book Journey
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 5,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. This is the first book to tell the astonishing story of a woman whose intellect, verbal flair and poise are certain to make her one of the most influential First Ladies in history. Paperback with President Obama and the First Lady on the front cover, xxx, 210 pp. Minor lower corner crease o…n rear cover, no owner names or gift notes, clean text, tight binding.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,29
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. 1st printing. Paperback, Octavo, 209pp., As New Several photos and illustrations.

- Tapa dura
Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,86
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very Good Condition hard cover 316 pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de AmericaArcher's Used and Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition thus. This is the first US edition. Dust Jacket is in fine condition without tears or chips or other damage. Quantity Available: 1. Category: Ships & the Sea; Exploration. ISBN: 1585747254. ISBN/EAN: 9781585747252. Pictures of this item not already display…ed here available upon request. Inventory No: 24686.