Lothrop lee shepard ny (547 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (547)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY Lothrop, Lee & Shepard (1968) 1989

    0688091717 / 9780688091712

    Serie: Elmer, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Elmer

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,44

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Mckee, David (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee & Shepard Co., Inc., New York, NY, U.S.A. 1964

    • Tapa dura

    Librería: The Aviator's Bookshelf, Bumpass, VA, Estados Unidos de AmericaThe Aviator's Bookshelf

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Ex Navy library with usual markings. Dust jacket in mylar. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. G. Di Palma and J. M. Sedacca (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee & Shepard Co., Inc., New York, NY, U.S.A. 1982

    068800850X / 9780688008505

    • Tapa dura

    Librería: The Aviator's Bookshelf, Bumpass, VA, Estados Unidos de AmericaThe Aviator's Bookshelf

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First American Edition. Ex Air Force library with usual markings. Dust jacket in mylar. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Gentleman, David (illustrator) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop. Lee & Shepard Company, New York, NY 1978

    0688418368 / 9780688418366

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. VG/none, used, color illustrated cloth over boards, 128pp. Interior clean no marks, pages are toning, binding is tight. No wear to exterior.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee & Shepard, NY 1997

    0688108628 / 9780688108625

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bella Luna Books, Castle Rock, CO, Estados Unidos de AmericaBella Luna Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,90

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st edition, 1st printing. Illustrated by Daniel San Souci. The book condition is Fine. The dust jacket is Fine. A wonderful child's look at the changes to Chesapeake Bay over 3 generations 0.0. San Souci, Daniel (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee and Shepard Books, New York, NY 1979

    0688419003 / 9780688419004

    • Tapa dura

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,82

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Weekly Reader Books Edition. Color illustration on cover. Color illustrations. Binding weak. Some shelf wear. Pascale Allamand (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee & Shepard, New York, NY 1989

    0688098703 / 9780688098704

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,82

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First American Edition. Color illustration on cover and dj. Int. good. Color illustrations. 29 pages. Juan Wijngaard (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee & Shepard Books, New York, NY, U.S.A. 1996

    0688121616 / 9780688121617

    • Tapa dura

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,82

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Permabound. Condición: Good. No Jacket. Color illustration on cover. Int. good. Color illustrations. Minor shelf wear. Ted Lewin (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee & Shepard, New York, NY, U.S.A. 1984

    0688022472 / 9780688022471

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,82

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library Binding. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Color illustration on cover. Color illustrations. Int. good. Usual library markings and flaws. Pocket on inside of front cover. Wendy Watson (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee & Shepard Books, New York, NY, U.S.A. 1986

    0688059171 / 9780688059170

    • Tapa dura

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,82

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Cover. Condición: Good. No Jacket. Weekly Reader Books Edition. Color illustration on cover. Int. good. Color illustrations. Minor shelf wear. Betsy Lewin (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee & Shepard, New York, NY, U.S.A. 1979

    0688419003 / 9780688419004

    • Tapa dura

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,82

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Cover. Condición: Good. No Jacket. Weekly Reader Books Edition. Color illustration on cover. Int. good. Color illustrations. Minor shelf wear. Illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee & Shepard, NY 1997

    0688142095 / 9780688142094

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,82

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st. DJ g mylar wrap, one withdrawn mark on cv. Int vg, gray colored fep, unpaginated, one withdrawn mark on pp, beautiful color illustr, some full page, by Jim LaMarche. The story is about a mother who tells her son the story of Little Oh, a girl made of paper

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee & Shepard Co., NY 1991

    0688101119 / 9780688101114

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,82

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quarter-Bound. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. While still becoming accustomed to his father's remarriage, thirteen-year-old Todd and a friend set out to prove they observed a burglary no one believes happened. 164 pp., Author spent childhood years on a Wisconsin farm. large text print

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee, and Shepard Company, New York, NY 1957

    • Tapa dura

    Librería: Books by White/Walnut Valley Books, Winfield, KS, Estados Unidos de AmericaBooks by White/Walnut Valley Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club Edition. Lothrop, Lee, and Shepard Company, New York. 1957. Hardcover. Weekly Reader/Children's Book Club Edition. Book is tight, square, and unmarked. Book Condition: Very Good; toning to pages from cheap book club paper. DJ: Very Good: NOT Price

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee & Shepard Co. Inc, New York NY 1957

    • Tapa dura

    Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Illustrated Boards. Condición: Good. light soil on boards; usual library markings. Duvoisin, Roger (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee & Shepard Co Inc, New York NY 1969

    • Tapa dura

    Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Illustrated Boards. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. dustjacket in rubbed mylar taped to boards, usual library markings and pockets.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, NY, U.S.A.: Lothrop, Lee & Shepard Books, 1994 1994

    0688107753 / 9780688107758

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,21

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Dust Jacket Included. First Edition. Hardback, 1st edition, Near Fine in a Very Good to Very Good Plus DJ; small crease and about 1.5 inch closed tear to top back edge of DJ at spine corner, illustrated in color, 4to., unpaginated., 0.0 0.0 0.0.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee & Shepard, NY 1992

    0688110622 / 9780688110628

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,92

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: vg+. 1st ptg. 11" tall; unpaginated; lovely color ils; glossy paper; laminated color il'd cover. Kevin Hawkes (ilustrador). Hardcover (dj).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee & Shepard, NY 1996

    0688134823 / 9780688134822

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Jacket. 1st. First edition stated, also #1 in line. fine book and jacket both look new. Size: 8vo. Cotton, William (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee & Shepard, N.Y., New York, New York, U.S.A. 1988

    0688068758 / 9780688068752

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Martin Kaukas Books, Manchester, VT, Estados Unidos de AmericaMartin Kaukas Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First Edition. Very good condition with very good dust jacket. "Autographed Copy" sticker on front of dust jacket. ISBN 0688068758. 4to, Blue cloth with color illustrated dust jacket. Inscribed by the author "All the best, Maxine Rosenberg" on f

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee & Shepard, New York, NY 1992

    0688106633 / 9780688106638

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,63

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Color illustration on cover and dj. Dj laminated. Int. good. Color illustrations. Maggie Smith (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee & Shepard, New York, NY 1990

    0688087981 / 9780688087982

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,63

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Color illustration on cover and dj. Dj in mylar wrap. Int. good. Color illustrations. 48 pages. Usual library markings and flaws. Pocket on fep. Jill Kastner (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee & Shepard, New York, NY 1991

    0688103391 / 9780688103392

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,63

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library Binding. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Color illustration on cover and dj. Dj in mylar wrap. Int .good. Color illustrations. Usual library markings and flaws. Pocket on fep. Jim Lamarche (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee and Shepard Books, New York, NY 1977

    0688417922 / 9780688417925

    • Tapa dura

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,63

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Weekly Reader Books Edition. Two color illustration on cover. Int. good. Red, black and white illustrations. Illustrated eps. Patricia Coombs (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee and Shepard, New York, NY 1995

    0688135846 / 9780688135843

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,63

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First American Edition. Red hardcovers. Int. good. Color illustrations. Illustrated eps. 122 pages. Usual library markings and flaws. Jacqueline Mair (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee and Shepard Books, New York, NY 1993

    0688101143 / 9780688101145

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,63

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Color illustration on cover and dj. Int. good. Color illustrations. Owners name on dj. John Sandford (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop, Lee and Shepard Books, New York, NY 1997

    0688125573 / 9780688125578

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,63

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library Binding. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Color illustration on cover and dj. Dj in mylar wrap. Int. good. Color illustrations. Usual library markings and flaws. Todd L. W. Doney (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee & Shepard, New York, NY 1992

    0688110622 / 9780688110628

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,63

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Color illustration on cover and dj. Dj in mylar wrap. Color illustrations. Usual library markings and flaws. Pocket on fep. Minor wear to few pages. Kevin Hawkes (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee & Shepard, New York, NY 1995

    0688134874 / 9780688134877

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,63

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Color illustration on cover and dj. Dj in mylar wrap. Int. good. Color illustrations. Usual library markings and flaws. Norman Green (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lothrop Lee and Shepard Books, New York, NY, U.S.A. 1997

    068812660X / 9780688126605

    • Tapa dura

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,63

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Color illustration on cover and dj. Int. good. Color illustrations. Gift inscription on fep. Mark Buehner (ilustrador).