Longmeadow pr usa (38 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, FL, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 0,87
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Seventh Printing. 442 pages with over 50,000 answers. The backstrip is creased ,the covers soiled, and the edges worn. Lengthy gift inscription on the first page. The rest of the text is unmarked,but age-toned.

- Tapa dura
Librería: Booketeria Inc., San Antonio, TX, Estados Unidos de AmericaBooketeria Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,47
Envío por EUR 3,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Owners inscription on front endpaper. childrens.

Idioma: Inglés
Editorial: Ann Arbor, Michigan, U.S.A.: Longmeadow Pr, 1990 1990
- Tapa blanda
Librería: bainebridge booksellers, bronx, NY, Estados Unidos de Americabainebridge booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,68
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. this softcover is in very good condition like new.

- Tapa dura
Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de AmericaAaron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 2,25
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A Hard Back. Condición: Very Good or Better. Estado de la sobrecubierta: Very Good. AnnArbor SpecialityShop Closed.

- Tapa blanda
Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de AmericaAaron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,36
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Fair. Cover spine wear, light cover stains. Good pages. Ex-School Teacher.

- Tapa blanda
Librería: Best Books And Antiques, Chandler, TX, Estados Unidos de AmericaBest Books And Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,46
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. As New - First edition PB. "A"mbraziejus (PM) Language: eng Language: eng.

- Tapa dura
Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de AmericaAaron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,41
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A Hard Back. Condición: Like New. Like New. From Closed Shop.

- Tapa dura
Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de AmericaAaron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,44
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A Hard Back. Condición: Like New. Like New. AnnArbor Natl Bkstore Closed.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. First Edition. Reliable hardcover edition in a full dust jacket. The dust jacket has been preserved in a mylar cover. Some shelf wear to the covers and the page edge. The text flows clearly from beginning to end. Tight binding! This first edition is PRESENTABLE.

- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,40
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. hardback in fine condition in fine dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Celt Books, Kenner, LA, Estados Unidos de AmericaCelt Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,14
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Werewolf.

- Tapa dura
Librería: Marie Hartman, Branch, MI, Estados Unidos de AmericaMarie Hartman
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,75
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition, Stated. Very good black hardcover in vg jacket. 1994 First Edition, stated. Number line complete. 10 stories by winners of a nationwide writing contest for booksellers. Dampstained across bottom closed pages, does not affect interior except fo…ur back page bottoms. Fiction 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.

- Tapa dura
Librería: Riverhorse Books, Saginaw, MI, Estados Unidos de AmericaRiverhorse Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,77
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. A very handsome book: Orange paper over boards with gilt print on spine; 344 pages; tight binding; square and sharp corners; no external or internal marks; no chips, tears, or creases in the book or on the dust jacket; not a remainder or an ex-library book.

- Tapa dura
Librería: Second Site Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaSecond Site Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Celt Books, Kenner, LA, Estados Unidos de AmericaCelt Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Davy Crockett's Own Story: The Autobiography of America's Great Folk Hero (Legends of the West). Glaser, Milton (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Celt Books, Kenner, LA, Estados Unidos de AmericaCelt Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. I, Vampire.

Idioma: Inglés
Editorial: Longmeadow Pr Promotional, Stamford, Connecticut, U.S.A. 1994
- Tapa dura
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Very Good w/ Protective Cover. Because of size and weight, shipping cost may be higher. Jacket has been placed in a protective cover. Light foxing on top text edge. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: Longmeadow Pr, Ann Arbor, Michigan, U.S.A. 1992
Serie: The Hans Holzer Paranormal Series, Libro 2 de 35. Libro 2 de 35 - The Hans Holzer Paranormal Series
- Tapa dura
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: Ann Arbor, Michigan, U.S.A.: Longmeadow Pr, 1991, Ann Arbor, Michigan, U.S.A. 1991
- Tapa dura
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 3,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hb. Condición: VG-. Estado de la sobrecubierta: VG-. Hb. VG-/VG-. 674pp. Index, Illus. Soiling edges, remainder mark bottom-edge, wear boards, DJ: wear extremities, rubbing.

- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,49
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. hardback in fine condition with fine dust jacket.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: H.S. Bailey, Fort Myers, FL, Estados Unidos de AmericaH.S. Bailey
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,57
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. reprint.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Frank J. Raucci, Bookseller, Wallingford, CT, Estados Unidos de AmericaFrank J. Raucci, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First American Edition. First American Edition, 1st Printing . A bright, clean, tight copy sans flecks, tears, stains, markings and discoloration. "In his previous Sunburst Book, "Britain's Railway," Colin Garratt showed how colorful and exciting the mo…dern railway is. In "World of Steam Railways" he returns to the territory in which he made his name as an author and photographer - the last outposts of steam locomotive operation around the world and the pictures in this volume are the result of global expeditions made by Colin over a twenty five year period." PROLIFICALLY ILLUSTRATED in over 350 full color photographs of steam locomotives (many full page) with accompanying descriptive captions. 255 pages. NOTE: Due to the oversize and weight of the book significant additional shipping cost will be requested/required for OUT-OF-U.S. shipment. GM2.

- Tapa dura
Librería: Take Five Books, Ashland, OR, Estados Unidos de AmericaTake Five Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. Second.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Longmeadow Pr, Ann Arbor, Michigan, U.S.A. 1992
Serie: The Hans Holzer Paranormal Series, Libro 2 de 35. Libro 2 de 35 - The Hans Holzer Paranormal Series
- Tapa dura
Librería: HERB RIESSEN-RARE BOOKS, Costa Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaHERB RIESSEN-RARE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,11
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A Hardbound Book. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine in Mylar Cover. First Edition First Printing. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Tapa dura
Librería: Marie Hartman, Branch, MI, Estados Unidos de AmericaMarie Hartman
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,66
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Thus. Very good hardcover in vg jacket. l995 First Ed. 242 pages. Author "worked for some of America's top defense contractors including Lockheed. He has studied UFO phenomena for several years and has appeared as a UFO expert on the Fox television sho…w "Encounters"." Non fiction. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa dura
Librería: Jen's Books, Douglas, WY, Estados Unidos de AmericaJen's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint. Clean, tight, Square, NO markings, light shelf wear.

Missing in Manhattan: The Adams Round Table
Clark, Mary Higgins; Chastain, Thomas; Adams Round Table (Group)
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Utah Book and Magazine, Salt Lake City Utah, UT, Estados Unidos de AmericaUtah Book and Magazine
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,63
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. 297 pages. Text clean. Book tight. D/J is in anew acid-free mylar protector. Price been clipped. Has 7 Autographs 3 are missing Stanley, Warren Murphy, Mickel Freidman. On back FEP looks like another autography but some one crossed it out. Condition o…f Book and D/J Fine++++/Fine+++. Signed by Author.

- Tapa dura
Librería: The Book Exchange, Hickory, NC, Estados Unidos de AmericaThe Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. *HARDBACK, no edition stated in good to vg condition. Classic illustrated edition. Rose colored boards with gilt lettering on spine. Pictorial dj in good condition. Light edge and handling wear to dj. Some minor rubbing. 37 short stories plus a complete novel reproduc…ed from the original publication in The Strand Magazine with the classic illustrations by Sidney Paget. Sidney Paget (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, Estados Unidos de AmericaOld Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,63
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: fine. Reissue. Hardcover, 588 pps. index of Medal of Honor winners mentioned, index of battles and engagements, index of titles and full list of Medal of Honor winners. Facsimile reprint of the original 1903 edition. A compendium of personal reminiscences and records of Ci…vil War soldiers who were awarded the Congressional Medal of Honor. The book recounts 293 of the most incredible war stories in American history. Near fien (some foxing to the top edge of the text block) in fine dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 2,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near fine jacket.