Lindemann stuttgart (169 resultados)
Editorial: Stuttgart: Lindemann 1992
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschüre, Kl.8°, 10 Bll. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen.

Editorial: Heinrich Lindemann 1861-1862., Stuttgart 1861
- Tapa dura
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AlemaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,70
Envío por EUR 8,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Etwas berieben und bestoßen, Rücken mit kleineren Fehlstellen des Bezugspapiers. Innen frisch und gut, kaum stockfleckig. Altes handschriftliches Verzeichnis der in der ersten Hälfte behandelten Bibelstellen auf dem vorderen Vorsatzblatt. Mit Gebrauchsspuren. XII, 338, VIII, 351 S. Pappband der Zeit mit handschriftlichem Rückens…childchen.
Editorial: Stuttgart: Lindemann 1998
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Grauer Pappband, Lex. 8°, 96 S. mit s/w-Abbildungen, Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Kohlhammer; Stuttgart : Lindemann [anfangs] 1931
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 392 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Unsauberer Buchschnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Editorial: Lindemann, Stuttgart 1992
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. Oktav 40 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Nachdruck des Obergassner - Katalogs um 1920 - Gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Text dt. und engl. SU leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3895061999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080 112 S. : überw. Ill. , 26 x 29 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, SU.
Editorial: Stuttgart: Lindemann. 1903
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,25
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17,5 x 12,5 cm, ausgefaltet ca.52,5 x 62 cm. Original Karte, auf Leinwand aufgezogen, einseitig bedruckt, 2-farbig, mehrfach gefaltet, mit montiertem Titel. Leinenseite etwas fleckig, Titel von Privat mit blauen Buchstaben "verziert", Karte gut erhalten.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Lindemann. 1918
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,70
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 1 cm, Geh. Mit 17 Profilen im Text und einer Erdbebenkarte Südwestdeutschlands, 64 S. Papier altersbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Stuttgart, H. Lindemann, 1911. 1911
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, , AlemaniaDas Konversations-Lexikon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
58, 4 S., 2 Bl. Original-Broschur. Mit 16 Profilen im Text und einer Erdbebenkarte Südwestdeutschlands. Stempel sowie Namenszug von alter Hand auf Umschlagseite. Sonst gutes Exemplar.
Editorial: Stuttgart, Kommissionsverlag: H. Lindemann ( H. Kurtz ) 1910
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , AlemaniaBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 2,93
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. gefaltete, auf Leinen gezogene Karte, ca 75 x 52 cm, Namenszug auf Vorderseite, wohlerhaltenes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Heinrich Lindemann 1861 u. 1862. 1861
- Tapa dura
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 cm, Halbleder. VIII S., 338 S. und 351 S. Einband: Rücken, Kanten u. Ecken berieben. Vorsatz: Fraßspur; einige Seiten mit Feuchtigkeitsfleck am oberen Rand; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Idioma: Alemán
Editorial: Lindemann, Stuttgart 1874
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, AlemaniaAntiquariat Seibold
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. jeweils 2 Teile, OHLn., 4°, XX,VIII, 222 S., 194 S., 259 S., 207 S. LII, mit zahlreichen Tafeln, Einband berieben und bestoßen.
Editorial: Stuttgart, H. Lindemann. 1877
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 2 mehrf. gef. Taf., X, 174 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front-Titel (berieben). Buchblock bei S. 166/167 gebrochen. Durchgehend leicht braunrandig. Stellenweise geringfügig fleckig. Sonst innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Editorial: Lindemann, Stuttgart 1992
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abb. 170 S. O.ill.Broschur +8° Lindemanns Fotobücher 19 Sprache: de.
Editorial: Kommissionverlag von H. Lindemann, Stuttgart 1900
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,45
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good condition. First Edition (1. Auflage). Stuttgart: Kommissionverlag von H. Lindemann, 1900. Very Good condition. Original printed wraps. "Mit einer karte, einer kartenskizze und einer profiltafel." By Professor Dr. E. Koken. Herausgegeben von dem K. Statistischen Landesamt. Keywords: Geology; Koche…ndorf; Württ Geologie. . First Edition (1. Auflage). Softcover. Very Good condition. 8vo. 79pp.
Editorial: Stuttgart Lindemann 1878
- Tapa blanda
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
135; 229 SS. 4°. OBroschur. Unbeschnittenes, äußerl. ewas altersgebräuntes Exemplar. Insgesamthaft eher gut. Inhalt: Rechtspflege (1877); Strafanstalten (1874-1877); Statistik des Unterrichts (1876-177); Zur Statistik der Geisteskrankheiten (J. Koch). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse k…ann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.

Editorial: Stuttgart, Lindemann. 1995
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°. XVI, 478, (2) S., OLwd. mit Goldpr. (Rücken etw. verblasst). Sonst sehr gutes Exemplar. Vgl. Heidtmann 3542.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 30 cm. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 60 Seiten / pages broschierter, felxibler Einband im Quartformat (hier: 24 x 30 cm); Sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Fotografien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Editorial: Lindemann, Stuttgart 1992
- Tapa dura
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , AlemaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. 286 S., 1 Bl. Illustr. OPappband. Mit Titelportrait und 64 Abbildungen auf 54 Tafeln (1 farbig). Einband gering berieben und bestoßen; Stempel eines Photoateliers (Fotodesigner) auf dem Vordervorsatz.

Württembergisches Archiv für Recht und Rechtsverwaltung mit Einschluß der Administrativ-Justiz. (= Württembergisches Archiv für Recht und Rechtsverwaltung. Band 13.1). Herausgegeben von Dr. F. Ph. F. von Kübel und Dr. E. O. C. Sarwey.
Kübel, F(ranz) Ph(ilipp) F(riedrich) von und E(rnst) O(tto) C(laudius) Sarwey (Hrsgg.):
Editorial: Stuttgart, Verlag von Chr. Fr. Cotta's Erben in Kommission bei H. Lindemann 1870
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 192, (2) Seiten, In Frakturschrift gedruckt. - Broschur berieben, bestoßen, fleckig und randrissig. Broschur rissig, besonders am Rücken. Seiten 83-94 und Seiten 131-142 liegen lose in der Broschur. - Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (22 x 14 cm), Originalbroschur.

Editorial: Lindemann, Stuttgart 1911
- Tapa blanda
Librería: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, AlemaniaBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° 58 S. 4 S. mit 16 Profilen im Text u. 1 Erdbebenkarte, Obrosch. guter Zustand 24, gr schr Sprache: de.

Editorial: Stuttgart Lindemann 2002
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Ausgabe. 17 x 24,5 cm. Erste Auflage, 177 S. Illustrierter Originalkarton. Reich illustriert. Minimale Gebrauchsspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Lindemann Verlag, Stuttgart 1993
- Tapa blanda
- Foto
Librería: Antikvariat Bleskov, Mimon, Republica ChecaAntikvariat Bleskov
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,46
Envío por EUR 49,00Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Die Photographischen Apparate und sonstigen Hilfsmittel zur Aufnahme - deren Beschreibung, sowie Erläuterung ihrer Anwendung zur Herstellung von Porträts, Landschaften, Momentaufnahmen, Stereoskopbildern und Reproduktionen - Spörl, Hans *** [EN] Categories: Photography; German Books | Condition:…very good | Binding: Paperback *** [DE] Kategorien: Fotografie; Deutsche Bücher | Zustand: sehr gut | Einband: Taschenbuch *** [CZ] Kategorie: Fotografie; Nemecke knihy | Stav: velmi dobry | Vazba: brozovana.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart Lindemann 1871
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, gepr. OLwd.. 96 S., pers. Widmung vom Verfasser auf Titelblatt, Einb. etwas abgegriffen, Papier altersbed. leicht gebräunt, Namenstempel auf Vor- u. Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenesEditorial: Stuttgart, Lindemann 1858
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VI, 488 S., mit Frontispiz und gefaltetenmit Tafeln, 8° Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, gnur Leinen im Rücken stellenweise etwas fleckig, Seiten sauber, ohne Einträge, nur schwach altersfleckig, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Halbleinen, mit montierten Rückentitel, Frakturschrift.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, AlemaniaVersandantiquariat andanti
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Reprint der 2. Auflage Quedlinburg und Leipzig 1849. 2 Bände. Kl. 8° (18,5 x 11,5 cm/ 15,5 x 11,5 cm). VIII, 72 S., 1 gefaltete Tafel mit 17 Figuren; 68 S. Mit einer silberbeschichteten Metallplatte (10 x 10 cm). Original-Pappbände in Original-Schuber. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Editorial: Lindemann,, Stuttgart, 1877
- Tapa dura
Librería: Latina Lavapies Antiquariat von Godin, Berlin, , AlemaniaLatina Lavapies Antiquariat von Godin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Mit 2 Statistiken als farb. Falttafeln im Anhang. X, 174 S. Olwd. Mit vergold. Titelpräg. fester Einband Ordentliches Exemplar. Sprache: de.
Más imágenesBeschreibung des Oberamts Tübingen. Beschreibung des Königreichs Württemberg nach Oberamtsbezirken. Band 49. Reprint
Paulus, Karl Eduard von - Königlich statistisch-topographisches Bureau (Hrsg.):
Editorial: H. Lindemann., Stuttgart. 1867
- Tapa blanda
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , AlemaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Karte und Tabellen in Einsteck-Tasche. Titelbild: Ansicht Tübingen, beschriebene Orte: Tübingen Altenburg Ammern Bebenhausen Bläsibad Bläsiberg Bläsikelter Cresbach Degerschlacht Derendingen Dettenhausen Dörnach Dußlingen Eck Einsiedel Gniebel Gönningen Häßlach (Häslach) Hagelloch Jettenburg Immenhausen Kilchberg Kirchentellinsf…urth Klosterhof Kusterdingen Lustnau Mähringen Nehren Neues Wirtshaus Oferdingen Pfrondorf Pliezhausen Rommelsbach Rosengarten Rübgarten Schlaitdorf Schwärzloch Sickenhausen Walddorf Waldhausen Wankheim Weilheim unveränderter photomechanischer Nachdruck. 489 Seiten mit "drei Tabellen, einer Karte des Oberamts, und zwei Ansichten". Broschur, verlagsfrisch, sehr schön erhalten. 21 x 15 cm. rar! sehr selten! sonst nicht angeboten Neuausgabe Horst Bissinger Verlag Magstadt 1970.

Beschreibung des Oberamts Tübingen. Beschreibung des Königreichs Württemberg nach Oberamtsbezirken. Band 49. Reprint
Paulus, Karl Eduard von - Königlich statistisch-topographisches Bureau (Hrsg.):
Editorial: H. Lindemann., Stuttgart. 1867
- Tapa blanda
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , AlemaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Karte und Tabellen in Einsteck-Tasche. Titelbild: Ansicht Tübingen, beschriebene Orte: Tübingen Altenburg Ammern Bebenhausen Bläsibad Bläsiberg Bläsikelter Cresbach Degerschlacht Derendingen Dettenhausen Dörnach Dußlingen Eck Einsiedel Gniebel Gönningen Häßlach (Häslach) Hagelloch Jettenburg Immenhausen Kilchberg Kirchentellinsf…urth Klosterhof Kusterdingen Lustnau Mähringen Nehren Neues Wirtshaus Oferdingen Pfrondorf Pliezhausen Rommelsbach Rosengarten Rübgarten Schlaitdorf Schwärzloch Sickenhausen Walddorf Waldhausen Wankheim Weilheim unveränderter photomechanischer Nachdruck. 489 Seiten mit "drei Tabellen, einer Karte des Oberamts, und zwei Ansichten". Broschur, verlagsfrisch, sehr schön erhalten. 21 x 15 cm. rar! sehr selten! sonst nicht angeboten Neuausgabe Horst Bissinger Verlag Magstadt 1970.
Más imágenesEditorial: Stuttgart, Lindemann 1857
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VII, 520 S., mit Tafeln, 8° Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, gering berieben, Seiten sauber, ohne einträge, nur schwach altersfleckig, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Halbleinen, mit montierten Rückentitel, Frakturschrift.