Publicado por J. Lindauer, 2. Auflage, München 1924, 1924
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 140 S. Abb., guter Zustand.
Publicado por München 1967;, J. Lindauer Verlag,, 1967
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104 S.; karton.; 14,5x21cm. Ecken u. Kanten berieben; insgesamt gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por J. Lindauer Verlag, München, 1960
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage.
Publicado por J. Lindauer Verlag, München, 1959
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8. Aufl. o. Paginierung 23x15cm, Hardcover, deutliche Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por C.C. Buchners Verlag / J. Lindauer Verlag / Verlag R. Oldenbourg, 1973
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Schlecht. Grauer Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Illustrierte Vorsätze, mit etlichen Textillustrationen, 23x16,5 cm, 190 Seiten, Ecken und Kanten stärker bestoßen, innen mit vielen handschr. Vermerken, Bucheinband von Vorbesitzer stark lädiert, ect., -Ein stark benutztes Buch_ (intern: Schule und Pädagogick).
Idioma: Alemán
Publicado por Bayerischer Schulbuch-Verlag / J. Lindauer Verlag, 2004
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 5. oder spätere Auflage. Orangefarbener, biegsamer Kunststoffband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit 114 teils mehrfarbigen Abbildungen, Stichwortverzeichnis, Innen mit etlichen Textmarkierungen gekennzeichnet und einigen Ergänzungen mit Kugelschreiber, Vorsatz mit Namenvermerk, sonst guter Zustand. 19,5x12,5 cm, 118 Seiten, (intern: Schule und Pädagogik).
Publicado por München: J Lindauer, 1913
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 S. Oktav. Kart. - Im Vorwort gelegentliche Anstreichungen. Handschriftlicher Namenszug auf dem Titelblatt. Papier etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por J. Lindauer Verlag, München, 1967
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 103 S. mit 6 graphischen Darstellungen und Tabellen, kartoniert - Lindauers Förder- Unterricht, Band 3 -, DE, Zustand: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek;
Publicado por J. Lindauer Verlag, München 1959, 1959
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 160 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Nameneintrag.
Publicado por Lindauer, J
ISBN 10: 3874886344 ISBN 13: 9783874886345
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por J. Lindauer, München, 1886
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO.-Halbleinen. Représentée à Paris, sur le théatre du Palais Royal, le 4 juin 19666 par la Troupe du Roi. - Mit Anmerkungen und einem Wörterverzeichnis versehen von A. Mayer.; Jahr: 1886; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: XV, 106; Auflage: ; Zustand: 3 (Kleine Eintragungen und Stempel auf Vorsatz Titelblatt. Papier gebräunt. Sonst tadellos.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 180 gr. XV, 106 pages. Kleine Eintragungen und Stempel auf Vorsatz Titelblatt. Papier gebräunt. Sonst tadellos.
EUR 7,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por J. Lindauer Verlag
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. No Dust Jacket German. (literature, poetry, poems) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
EUR 3,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por J. Lindauer Verlag, München, 1959
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito241 S 21,4x15,1cm, Hardover, SW-Abbildungen im Text, Schulstempel, Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por Lindauer, J
ISBN 10: 3874885712 ISBN 13: 9783874885713
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por J. Lindauer, 1886
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 62 Seiten unaufgeschnitten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einbandränder eingerissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Francés
Publicado por München, J. Lindauer, 1912
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe; Condición: Gut. 2e edition. 154 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt und teils fleckig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. FRANZÖSISCH; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por J. Lindauer Verlag, 1959
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 175 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por München : J. Lindauer, 1913
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd. Condición: Gut. 8. Aufl. V, 185 S. Einband gering bestoßen u.begriffen, gutes Exemplar 07-07-24 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por München J. Lindauer, 1906
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 11. Auflage. xii,310 Seiten Kanten recht bestossen, Rückenfalze angerissen, Rückensignatur, Schnitt angegraut, Vorsatzfalze angeplatzt, Name (Bleistift) auf Vorsatz, ein paar Eselsohren, papierbedingte Seitenbräunung, Bleistift-Anstreichungen / -notizen./// Standort Wimregal HOM-40.600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596.
Publicado por J. Lindauer, M?nchen 1961,, 1961
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband, (Br.,), 70s + Karten, guter Zustand. [SAP129], Deu 400g.
Publicado por J. Lindauer, M?nchen 1958, 1958
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 66s. guter Zustand. , [ SAP45],[SAP55],(2) . . Deu 400g.
Publicado por München J Lindauer, 1866
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito292 SS., 2 Bl. 8°. Hln. d. Zeit. Einband gealtert, verstaubt und etwas bestoßen. Vorsatzblatt wurde entfernt. Block ein wenig wellig und teilw. auch ein wenig stockig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
EUR 11,66
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Bamberg/München C C Buchner/J Lindauer/Oldenbourg, 1996
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito151 SS. Gr.-8°. OPbd. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por C. C. Buchners - J. Lindauer - R. Oldenbourg, 1981
ISBN 10: 3766156810 ISBN 13: 9783766156815
Librería: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. Condición: occasion. en allemand 256 pages Bon état, toilé illustré légèrement frotté sur les bords, papier légèrement jauni, dernière page de garde ornée d'une carte 16,5 x 23,5.
Publicado por Lindauer, J
ISBN 10: 387488581X ISBN 13: 9783874885812
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por München J Lindauer, 1888
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 376 SS. 8°. OHln. Name auf Vorsatzblatt. Einbandkanten etwas berieben, Titelblatt wenig fingerfleckig. Innen aber insgesamt gut erhaltenes Exemplar! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.