Idioma: Inglés
Publicado por Lexxion Verlagsgesellschaft mbH, Berlin, 2009
ISBN 10: 3869651229 ISBN 13: 9783869651224
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. Paul Salomon was a successful Hamburg bank manager until 1933. He had become prosperous within a few years, bought a handsome house in Harvestehude, and was able to afford his children a carefree youth almost. With this book, his son Ernest H Sanders, who immigrated to New York in 1938, gives an account of the rise and fall of his family in Germany. The stealthy transformation from a normal civil life to a first unacknowledged persecution, which resulted in the suicide of parents on 21 September 1941, is recounted in a subtle and therefore moving way. In spite of these painful experiences, Sanders retained a close connection to his native city, which enabled him to take his final school examination in spite of contrary orders, thereby laying the foundation for his future in the United States. Paul Salomon was a successful Hamburg bank manager until 1933. He had become prosperous within a few years, bought a handsome house in Harvestehude, and was able to afford his children a carefree youth almost. This book presents an account of the rise and fall of his family in Germany. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Publicado por Berlin: Verlag lexxion, 2007., 2007
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 13,5 cm. Gelber Original-Karton mit Heine-Porträt. 37 Seiten. Sehr sauberes, wirklich gutes Exemplar. Mit Anmerkungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Publicado por Lexxion Verlag Berlin Brüssel, 2013
Librería: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkart., deutsch, 21 X 13,5 cm, Neuwertig, noch in Verlagsfolie eingeschlagen., 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Lexxion-Verlag, 2005
ISBN 10: 3936232385 ISBN 13: 9783936232387
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband. Condición: Gut. 223 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig; Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Brüssel : Lexxion, Der Jur. Verl., 2013
ISBN 10: 3869652403 ISBN 13: 9783869652405
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. VII, 106 Seiten; illustriert; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Lexxion Verlagsgesellschaft mbH., 2022
ISBN 10: 3869653892 ISBN 13: 9783869653891
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm. 64 Seiten. Mit Illustrationen. Illustrierter Pappeinband. Tadelloses Exemplar. (= Edition Andreae).
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Lexxion Verlagsgesellschaft, 2008
ISBN 10: 3939804029 ISBN 13: 9783939804024
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Sehr gut. Auflage: 1. 736 Seiten Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal FEY-0283 ISBN 9783939804024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1670.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 247 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 236 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Brüssel ; Lexxion, 2017
ISBN 10: 3869652993 ISBN 13: 9783869652993
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 294 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Lexxion Verlagsges. mbH, 2004
ISBN 10: 3936232342 ISBN 13: 9783936232349
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschiert, 193 S., neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Lexxion Verlagsgesellschaft mbH, Berlin,, 2007
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. XV+189 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 335 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Lexxion Verlagsgesellschaft mbH, Berlin, 2009
ISBN 10: 3869651229 ISBN 13: 9783869651224
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 32,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. Hardcover. Paul Salomon was a successful Hamburg bank manager until 1933. He had become prosperous within a few years, bought a handsome house in Harvestehude, and was able to afford his children a carefree youth almost. With this book, his son Ernest H Sanders, who immigrated to New York in 1938, gives an account of the rise and fall of his family in Germany. The stealthy transformation from a normal civil life to a first unacknowledged persecution, which resulted in the suicide of parents on 21 September 1941, is recounted in a subtle and therefore moving way. In spite of these painful experiences, Sanders retained a close connection to his native city, which enabled him to take his final school examination in spite of contrary orders, thereby laying the foundation for his future in the United States. Paul Salomon was a successful Hamburg bank manager until 1933. He had become prosperous within a few years, bought a handsome house in Harvestehude, and was able to afford his children a carefree youth almost. This book presents an account of the rise and fall of his family in Germany. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: New. 1. neu und originalverpackt---Reprinted in This Volume, Discussion at the 2008 Summer. nein.
Librería: SinneWerk gGmbH, Berlin, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Original Pappband. (25,5 x 18 cm). 291 Seiten. Mit Abbildungen. Text in englisch. Einband wenig berieben, mit schwachen Kratzspuren. Innen in sehr sauberem Zustand ohne Eintragungen. (Oktav-779g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Lexxion, Der Jur. Verl., 2007
ISBN 10: 3939804169 ISBN 13: 9783939804161
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 189 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783939804161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Lexxion, Der Jur. Verl., 2009
ISBN 10: 3869650117 ISBN 13: 9783869650111
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 2. Aufl. XVII, 191 S. ; 21 cm Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783869650111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Publicado por Berlin, Lexxion Verlag, ., 2006
ISBN 10: 3936232962 ISBN 13: 9783936232967
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 21,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito230 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, Namenszug und Datum auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Partner im Gespräch. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Lexxion, Der Juristische Verl., 2004
ISBN 10: 3936232296 ISBN 13: 9783936232295
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 1.,. 275 S. ; 21 cm Neu u. originalverschweißt! 9783936232295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Idioma: Alemán
Publicado por Lexxion, Der Jur. Verl., Berlin, 2010
ISBN 10: 3869650214 ISBN 13: 9783869650210
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 42,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Aufl. 22 cm XIX, 833 S. ; Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel; Von S. 403 bis 523 auf ca. 60 Seiten gibt es geringe Anmerkungen/Unterstreichungen; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken etwas lichtrandig; Untere Außenecke des Vorderdeckels gering bestoßen; Schnitt oben gering bis leicht angestaubt u. hat ein Fleck; Es gibt auch die 1., Aufl. / 2007 auf Anfrage; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 39,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 179 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y09450 9783939804291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Lexxion Verlag, 2004
ISBN 10: 3936232105 ISBN 13: 9783936232103
EUR 72,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Broschiert. Condición: Sehr gut. XXV, 447 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit leichten Spuren eines entfernten Aufklebers (Dunklerfärbung / kleine Abriebstelle) am unteren Rücken; Vorsatz mit Inventarnummern-Aufkleber; Bibliotheksstempel auf der Rückseite des Titelblatts; Papier innen insgesamt fast neuwertig; im Ganzen mit noch sehr gut bewertetes Exemplar B07-03-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 901.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Lexxion, Der Juristische Verl., 2005
ISBN 10: 3936232393 ISBN 13: 9783936232394
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 1.,. XV, 345 S. ; 21 cm Ungelesenes Buch im sehr guten Zustand. Minimale Lagerspuren am Einband. 9783936232394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Lexxion, Der Jur. Verl., 2007
ISBN 10: 393980410X ISBN 13: 9783939804109
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Stand: 1. Februar 2007. 333 S. : Ill. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar 9783939804109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Idioma: Alemán
Publicado por Lexxion-Verl. Berlin, 2002
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover 15*21 cm. Condición: Gut. 223 Seiten altersbedingt guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren mx66985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Berlin, Lexxion, 2005
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito213 Seiten. Die deutsche GmbH ist spätestens seit der EuGH-Entscheidung "Inspire Art" der Konkurrenz verwandter europäischer Gesellschaftsformen ausgesetzt. Der vorliegende Tagungsband vergleicht die unterschiedlichen Rechtsordnungen, beschreibt die ersten Erfahrungen mit dem Auftreten vor allem der englischen "Limited" in Deutschland und gewährt einen Ausblick auf künftige europarechtliche Entwicklungen. Mit Beiträgen aus notarieller Praxis, Rechtsprechung und Rechtswissenschaft dokumentiert der Band den aktuellen Stand der Diskussion.- Neuwertig Q5-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8°, Original Karton ( in Folie aingeschweißt).
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Lexxion Verlag, 2009
ISBN 10: 3939804673 ISBN 13: 9783939804673
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original Karton. 258 Seiten. Knapper werdende innerstadtische Bauraume haben das Bedurfnis nach flexiblen rechtlichen Gestaltungsmoglichkeiten grenzuberschreitender Bebauungen entstehen lassen. Ausgehend von einem geschichtlichen Abriss des Verhaltnisses von Grund- und Gebaudeeigentum untersucht diese Arbeit die Moglichkeiten und Grenzen der rechtlichen Absicherung eines Bauvorhabens auf Grundstucken mehrerer Eigentumer. Eine Analyse des in den 94 Abs. 1, 946 BGB verankerten Akzessionsprinzips, das die Aufbauten eines Grundstucks eigentumsmassig dem Grundstuckseigentumer zuordnet ("superficies solo cedit"), verdeutlicht dessen Zusammenhang mit Publizitatsprinzip, Verkehrsschutz und Grundbuchsystem. Im Rahmen einer Untersuchung der Rechtsinstitute, die eine Trennung des Gebaudeeigentums vom Grundeigentum erlauben, ist dem Uberbau besondere Aufmerksamkeit gewidmet. Zunachst wird dargestellt, dass sowohl die derzeitige Interpretation des Uberbaubegriffes als auch die Lehre vom gestatteten Uberbau mit Gefahren fur Publizitat und Verkehrsschutz im Grundstucksverkehr verbunden sind. Sodann folgt der Entwurf einer alternativen Losung, die im letzten Teil der Arbeit in die Rechtsverhaltnisse an Grenzeinrichtungen eingeordnet wird.- Guter Zustand. Q6-3 3939804673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Lexxion, Der Juristische Verl. Berlin, 2005
ISBN 10: 3936232393 ISBN 13: 9783936232394
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover kart. 15*21 cm. Condición: Gut. 345 Seiten altersbedingt guter Zustand mx65963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Lexxion Verlagsgesellschaft mbH. Berlin, 2006
ISBN 10: 3700726414 ISBN 13: 9783700726418
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 149,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.