Leopold amsterdam (137 resultados)

Idioma: Holandés
Editorial: Amsterdam: Leopold, 1994
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Ill.: Annemarie van Haeringen. 115 S., 22cm, farb.ill.OPp (Ecken wenig berieben, Name im Vorsatz) Sprache: Niederländisch.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,76
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Caren Limpens (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,07
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new. Caren Limpens (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,86
Envío por EUR 6,94Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. 72 Pages Illus. Alfons Van Heusden (ilustrador). Book.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Joshua voelt zich anders dan de andere kinderen uit het kleine vissersdorp waar hij samen met zijn vader woont. Zou het waar zijn dat hij afstamt van het volk uit de bergen? Zijn moeder was wel in het dorp geboren, maar hoe zit dat met zijn vader? Joshu…a voelt zich eenzaam en kan er met niemand over praten. Bekroningen: Vlag en Wimpel (van de Griffeljury).

Editorial: Stedelijk Museum Amsterdam, Uitgeverij Leopold 2015
- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket as issued, 28 pages; in English; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebrocheerd. Condición: Lichte gebruiksporen. 91 pp.
Editorial: Leopold Stocker Verlag, Amsterdam 1997
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gekartoneerd. Condición: Goed. 89 pp.

Editorial: Leopold Schwarzschild, Paris and Amsterdam 1938
- Tapa blanda
Librería: JF Ptak Science Books, Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaJF Ptak Science Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Haniel, Joachim. "Die Auto-Suggestion des Fuhrers" in Das Neue Tage-Buch, edited by Leopold Schwarzschild, Paris and Amsterdam, 1938, vol 6, 13 August 1938, with the Haniel on pp 779-782 in the issue of pp 771-792. Original wrappers. Very old vertical fold. Four old rubber stamps on the front cover.…GOOD copy, only, printed on newsprint. "After the National Socialists took power , Schwarzschild fled to Paris , where he also published Das Neue Tage-Buch as a weekly from July 1, 1933, and published it until 1940. The magazine had a Dutch company as chargé d'affaires. Schwarzschild regularly published economic analyzes of the situation in Germany in the Neue Tage-Buch . These analyzes were read in many European capitals. In addition, the newspaper published articles on literature and artistic events under the title Abseits der Reichskulturkammer . --Wikipedia.

Editorial: Das Neue Tage-Buch, edited by Leopold Schwarzschild, Paris and Amsterdam 1938
- Tapa blanda
Librería: JF Ptak Science Books, Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaJF Ptak Science Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. (UKRAINE) Schwarzschild, Biebar, Willert and others. "Vom Fall Ukraine", in Das Neue Tage-Buch, edited by Leopold Schwarzschild, Paris and Amsterdam, 1938, vol 6, 7 December 1938, with the Ukraine article on 1203-1208 in the issue of pp 1203-1235. Original wrappers. Very old vertical fold. Four old r…ubber stamps on the front cover. GOOD copy, only, printed on newsprint. "After the National Socialists took power , Schwarzschild fled to Paris , where he also published Das Neue Tage-Buch as a weekly from July 1, 1933, and published it until 1940. The magazine had a Dutch company as chargé d'affaires. Schwarzschild regularly published economic analyzes of the situation in Germany in the Neue Tage-Buch . These analyzes were read in many European capitals. In addition, the newspaper published articles on literature and artistic events under the title "Abseits der Reichskulturkammer ". --Wikipedia Also in this issue: "Das Rote Kreuz" by Doblin; "Der Journalist Mussolini", and others.

- Tapa blanda
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , HolandaIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,50
Envío por EUR 19,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Z.g.a.n., paperback, Schrijversprentenboek, nr. 42, 128 pp., ill. (tekeningen, foto's [zw.&w.]), met bibliografie, noten, register Wordt verzonden als brievenbuspakket.

- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,32
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: fine. no jacket. 6 1/2 x 9 5/8" 197 pages. text is in Dutch. met tekeningen van Hugo van Look (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele geïllustreerde hardcover, geïllustreerd met z/w tekeningen, 4to.; Naam op schutblad.

Editorial: Amsterdam, Leopold 2012
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele geïllustreerde hardcover, gedecoreerde schutbladen, geïllustreerd met veel tekeningen in kleur, 4to. Bekroond met een Zilveren Griffel.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, kaart op schutbladen, 8vo.

Editorial: Amsterdam : Leopold 2000
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele geïllustreerde hardcover, 8vo.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele geïllustreerde hardcover, 8vo.

Editorial: Amsterdam : Leopold 1998
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele bedrukte hardcover, geheel geïllustreerd met tekeningen in kleur, 4to.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 3rd Edition. Originele geïllustreerde hardcover, gedecoreerde schutbladen, veel illustraties in kleur, ongepagineerd, 4to.

Editorial: Leopold BV, Amsterdam 2007
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Voorgelezen door De Hoofdpiet met muziek van VOF de Kunst.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. First Edition. Originele bedrukte hardcover, geheel in kleur geïllustreerde leporello, 4to.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele bedrukte hardcover, gedecoreerde schutbladen, geïllustreerd met tekeningen in kleur, ongepagineerd, klein 8vo.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Hardkartonnen boekje.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele bedrukte hardcover, veel (paginagrote) illustraties in kleur.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 2nd Edition.

Editorial: Leopold, Amsterdam 1991
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.