EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Esta guía de montaña, escrita por Manuel Rincón, ofrece 50 itinerarios para explorar la Sierra de Guadarrama. El autor, con una profunda devoción por el montañismo y un amplio conocimiento de la región, comparte su experiencia a través de detalladas descripciones y consejos prácticos para disfrutar de la naturaleza y los paisajes de esta emblemática sierra. EAN: 9788492370207 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Andar por la Sierra de Guadarrama Autor: Manuel Rincón Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
EUR 6,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Esta guía de montaña, escrita por Manuel Rincón, ofrece 50 itinerarios para explorar la Sierra de Guadarrama. El autor, con una profunda devoción por el montañismo y un amplio conocimiento de la región, comparte su experiencia a través de detalladas descripciones y consejos prácticos para disfrutar de la naturaleza y los paisajes de esta emblemática sierra. EAN: 9788492370207 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Andar por la Sierra de Guadarrama Autor: Manuel Rincón Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Descubre las maravillas naturales de Guadalajara con esta guía de senderismo. Explora los cañones y barrancos del Río Dulce, Alto Tajo y Río Mesa, siguiendo las rutas GR10 y GR66. Con información detallada y mapas, este libro es ideal para los amantes de la naturaleza y el senderismo en España. EAN: 9788492370221 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Andar por cañones y barrancos de Guadalajara Autor: José Luis Cepillo| Francisco Ruiz| Juan Madrid Editorial: La Tienda Idioma: es-ES Páginas: 300 Formato: tapa blanda.
EUR 1,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Marzipan colouring set asppan editado por Libros tienda.
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre las maravillas naturales de Guadalajara con esta guía de senderismo. Explora los cañones y barrancos del Río Dulce, Alto Tajo y Río Mesa, siguiendo las rutas GR10 y GR66. Con información detallada y mapas, este libro es ideal para los amantes de la naturaleza y el senderismo en España. EAN: 9788492370221 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Andar por cañones y barrancos de Guadalajara Autor: José Luis Cepillo| Francisco Ruiz| Juan Madrid Editorial: La Tienda Idioma: es-ES Páginas: 300 Formato: tapa blanda.
Publicado por La Tienda El Quetzal, Troy NY, 1985
ISBN 10: 0913129089 ISBN 13: 9780913129081
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Fine. Reprint Edition. Facsimile reprint of 68 pages mostly unpaginated, stiff card covers, folded and stapled pamphlet, Near Fine condition, text in Spanish.
Publicado por La Tienda Verde, 2011
ISBN 10: 8461461711 ISBN 13: 9788461461714
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por La Tienda Verde, 2005
ISBN 10: 8460977757 ISBN 13: 9788460977759
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Excelente.
Publicado por Tienda El Quetzal, Troy NY, 1983
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Reprint Edition. New material by James Andrews; hardcover reprint edition in NEW condition, never used and never read.
Publicado por La Tienda El Quetzal, Troy NY, 1985
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. Reprint Edition. Softcover booklet in printed stiff paper covers, facsimile reprint of edition of Tipografi a "El Progreso", 1882.; 23 pages, extra page of Notes, text in Spanish, as NEW condition.
Librería: Planet Books, Signal Hill, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. Hardcover with faux-leather covers. This is a Xerography facsimile edition of the original on acid-free paper. The original had an extra section on the Monroe doctrine by J. Fairfax McLaughlin L.L.D. which has not been included in this volume. Still, this is a very scarce and useful volume about what is now best-known as William Walker's War. This copy is spotless and just-like-new inside and out. (Note: Photos may show a flash reflection.) PayPal always welcome. We pack all our books with care and ship in cardboard boxes. Shipment outside of the United States will require extra funds. Additional photos emailed upon request.
Publicado por La Tienda., Madrid., 1999
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20x13. 300 pags. Fotos color y mapas. Rústica.
Idioma: Inglés
Publicado por LA Tienda El Quetzal, 1988
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Facsimile Reprint. Scarce hardcover edition. Like new condition. Facsimile reprint of the 1900 first edition. No writing in the book. Dual columns. 174pp., index. Solid copy. Full refund if not satisfied.
EUR 14,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. EN ESTE LIBRO SE HACE UN REPASO AL NACIMIENTO Y CRECIMIENTO DEL BARRIO DE SAN BLAS EXCLUSIVAMENTE, DEJANDO LA HISTORIA DEL PUEBLO DE CANILLEJAS -LA OTRA PARTE DEL DISTRITO- PARA EL LIBRO PUBLICADO TAMBIéN POR TEMPORAE "CANILLEJAS. IMáGENES DE UN PUEBLO".
EUR 15,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Madrid. 500 fotografias antiguas editado por Libros tienda.
Idioma: Español
Publicado por Tienda De La Cartografia S.L., 2000
ISBN 10: 8492370254 ISBN 13: 9788492370252
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 20,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este mapa excursionista de las Sierras de Ayllón y Ocejon, a escala 1:50.000, es una herramienta esencial para senderistas y turistas que deseen explorar la región. Incluye información detallada sobre senderos, caminos forestales y pistas, cubriendo áreas clave como el Parque Natural del Hayedo de Tejera Negra, la Reserva Nacional de Caza de Sonsaz y la Estación Invernal La Pinilla.Publicado por la Tienda de la Cartografía, este mapa plegado facilita la orientación en el terreno, mostrando accidentes geográficos y puntos de interés natural como la Sierra del Rincón. Es ideal para actividades al aire libre como el senderismo y el montañismo en el Sistema Central español. EAN: 9788492370252 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Sierras de Ayllón y Ocejon 1:50.000 Editorial: Tienda De La Cartografia S.L. Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
EUR 15,67
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. TETUáN ES UN LIBRO QUE TRAZA UN EXCEPCIONAL RECORRIDO POR LA HISTORIA DEL ACTUAL DISTRITO MADRILEÑO DE TETUáN, DESDE SUS ORIGENES EN 1860 CON LA INSTALACIóN DE LAS TROPAS VENCEDORAS DE LA GUERRA DE AFRICA EN LA DEHESA DE AMANIEL, HASTA LAS úLTIMAS TRANSFO.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. ávila 1994, excelente estado.//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. 2A304.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. A LO LARGO DE FARRUTO, EL DEMONIO QUE TOCA EL CLARINETE NOS ENCONTRAMOS CON UNA OBRA LITERARIA QUE SE DESPLIEGA EN MúLTIPLES DIMENSIONES, DESAFIANDO CUALQUIER INTENTO DE DEFINIRLA DE MANERA CONVENCIONAL. ES INNEGABLE QUE ESTA NARRATIVA ES UNA METAFICCIóN.
Idioma: Español
Publicado por Tienda de objetos de instrucción y entretenimiento para la niñez, 1886
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
EUR 21,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. MUY BUEN ejemplar. 104pp.
Librería: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Bien. Rústica. Abundantes fotos y mapas.9788492370245. La Tienda. España. 2000. 20x13 centímetros. 400 páginas. Tapa blanda. Estado=Bien.
Publicado por LIBROS TIENDA, 2025
ISBN 10: 8418747021 ISBN 13: 9788418747021
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 9,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Consejos dieteticos en enfermedades gastrointestinales: del editado por Libros tienda.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. M261153. La tienda - 399pp Literatura, toponimia y montañismo. ML. G203798. In.
Publicado por LIBROS TIENDA, 2017
ISBN 10: 0755490223 ISBN 13: 9780755490226
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Marzipan colouring set book asppan editado por Libros tienda.
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1? Edición. La Tienda, 2000. Conocer los caminos, las sendas de la Sierra; conocer las palabras, es decir, los nombres de las cumbres, de los ríos, de los collados, conocer las historias, literatura, las leyendas, la arquitectura popular, los modos de vida perdidos, las hablas, los instrumentos de trabajo, es decir, ayudar a comprender y disfrutar mejor del medio ambiente que nos rodea, es el propósito de este libro. Ilustraciones. 400 pp. 19 x 13. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. ISBN: 9788492370245. Firmado por el Autor(es).
Librería: Comprococo, Talavera de la reina, TO, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien.
Librería: GeronimosBooks, Santa Fe, NM, Estados Unidos de America
EUR 80,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Corners of book in very good condition. Spine near perfect. Geronimo's Books in Santa Fe. Will not ship outside U.S.
Publicado por LIBROS TIENDA, 2017
ISBN 10: 0755499956 ISBN 13: 9780755499953
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Marzipan sound book pets and friends asppan editado por Libros tienda.
Publicado por LIBROS TIENDA, 2017
ISBN 10: 0755499964 ISBN 13: 9780755499960
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Marzipan sound book farmyard friends asppan editado por Libros tienda.