Idioma: Francés
Publicado por HERNE (�DITIONS L'), 2008
ISBN 10: 2851978659 ISBN 13: 9782851978653
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por HERNE (�DITIONS L'), 2008
ISBN 10: 2851978659 ISBN 13: 9782851978653
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de L' Herne, Paris, 1984
Librería: Brillig's Books, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No DJ. 1st Edition. Pp.: 500. Titles to sp. & frt/ wrp. Card wraps. French language text. P/o & date penned, f.f.e.p. Interior leaves are clean and tight. A selection of essays on the theories and work of the Swiss psychiatrist and psychoanalyst Carl Gustav Jung. Several of abridged essays are by Jung himself. Moderate handling wear.
Idioma: Francés
Publicado por L HERNE, 1972
Librería: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon.
Idioma: Francés
Publicado por L HERNE, 1971
Librería: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon.
Publicado por L Herne, 1990
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 210 X 135 mm ), de 318 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations hors-texte. Très bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,France.
Idioma: Inglés
Publicado por Editions de L' Herne, Paris, France., 1971
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de America
EUR 33,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Hardcover 1971 edition. Library bound. French text. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. Contents : Le Discours de Lewis Carroll.-- Temoignanges.-- Etudes Anglo-Saxonnes.-- Textes de Lewis Carroll.-- Bibliographie [312 p. illus. 27 cm.].
Publicado por L' Herne Essais et philosophie, 1968
Librería: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. In-8. Broché. Portrait en couverture. Celle-ci rempliée. 346 pages. Quelques annotations au crayon. Bon état. Envoi en tarif " lettre ".
Publicado por L?Herne, 1986
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 133 pp., brossura, in 16^, ottimo, testo in lingua francese. Book.
Publicado por L Herne, Paris, 1969
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPoésie.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Un volume in8 , broché , couverture illustrée rempliée , ( 13,6 x 21 cm), 177 pages . Très bon état .
Idioma: Francés
Publicado por HERNE (�DITIONS L'), 2007
ISBN 10: 285197713X ISBN 13: 9782851977137
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por editions de l Herne
ISBN 10: 2253050741 ISBN 13: 9782253050742
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1966, 511 paginas, tapa blanda, edicion en frances.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCome Nuovo.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de L' Herne, Paris, 1991
Librería: Pascal Coudert, Paris, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale française publiée dans la collection "Méandres" et achevée d' imprimer en octobre 1991. Traduit et revu du roumain par Mirella Patureau-Nedelco et Christiane Frémont. 253 pages. Broché. Format : 12 x 20,5 cms.
Idioma: Francés
Publicado por L HERNE, 1992
Librería: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. PETITES TACHES.
Publicado por 'L''herne', 2008
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossurato In-16°, Ottime Copia,Pari Al Nuovo.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de L' Herne, Paris, 1972
Librería: Pascal Coudert, Paris, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Seconde édition (la première, aux Editions du Palimugre, date de 1947) publiée dans la collection "L' envers" et achevée d' imprimer le 15 mai 1972. Exemplaire du tirage courant après 125 sur Ingres et 25 exemplaires sur Hollande numérotés. 24 pages ; couverture à rabats.
Publicado por Cahiers De L Herne - Editions De L Herne, 1978
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 carré ( 270 X 210 mm ) de 409 pages, broché sous couverture illustrée de l'éditeur. Planches photographiques hors-texte. Très bel exemplaire. +++ Philosophie Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
Idioma: Francés
Publicado por L HERNE, 1973
Librería: Alsa passions, OBERNAI, Francia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon.
Publicado por 'L''herne Fayard', 1999
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn Ottimo Stato. Illustrazioni B/N.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de L' Herne, Paris, 1971
Librería: Pascal Coudert, Paris, Francia
Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple Illustrée. Condición: Bon. Edition originale publiée dans la collection "Essais et philosophie". Recueil d'articles et d'entretiens (avec Foucault, Lévi-Strauss, Barthes, Francastel, etc.). Notre exemplaire est enrichi d'un ENVOI autographe de Raymond BELLOUR au cofondateur de France Culture Alain Trutat sur la page de faux-titre. 315 pages ; couverture à rabats. Broché. Format : 13,5 x 21 cms. Bande éditeur conservée. A noter : plis aux dos. Signé par l'auteur.
Idioma: Francés
Publicado por L' Herne, Paris 2015., 2015
ISBN 10: 2851973029 ISBN 13: 9782851973023
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Kl.-8°, 16,5 x 11 cm. Brochure originale avec 73 (7) pages. Bon exemplaire. --- Originalbroschur mit 73 (7) Seiten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Arab.ik.
EUR 38,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 680314 9791031904559 33.
Idioma: Español
Publicado por L´Herne, 1986
Librería: Vértigo Libros, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Sello y celo de biblioteca. 386 pp.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossurato. Buone Condizioni. Il Volume Mostra Una Classica Ombratura Esterna Data Dal Tempo. Fogli In Ottimo Stato Per Una Lettura Scorrevole.
Publicado por Cahiers De L Herne, 1971
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 carré ( 270 X 210 mm ) de 312 pages, broché sous couverture illustrée de l'éditeur. Contributions : H. Cixous, Luc Etienne, J.-J. Mayoux, H. Parisot, Brassaï, F. le Lionnais, C. Roy, G. Prassinos, etc. Textes de Lewis Carroll. Bibliographie, iconographie. Iconographie hors-texte. Bel exemplaire. Revue,Edition-Originale,Littérature,
EUR 41,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. small 4to, 516 pages, 12 black and white plates, some showing Borges at stages of his life. Original wrappers. Includes a 29 page bibliography. A tribute volume to Borges by many contributors.
Publicado por Paris, Edit., de l Herne, 1978., 1978
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Broschur, 4°, 409 Seiten. Umschlag vergilbt und sehr stark bestossen und berieben, Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand.