Knopf n y (491 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bill's Books, Annapolis, Estados Unidos de AmericaBill's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Covers and protected jacket in very good shape, no price on front inside flap, binding has a slant, pages marked in pen by American novelist William Heath. A stated first edtion but no price on the inside flap, hence may be a book club edition.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 1999
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,03
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket. First Edition.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 2003
- Tapa dura
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,43
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket. Book Club Edition. dust jacket is mylar wrapped.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 1917
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,43
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. covers soiled and bottom corners worn, binding tight and strong. Ivan, Rosalind - Translator (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 1987
- Tapa dura
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,43
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Wrapper. Condición: Fine. Uncorrected Proof. spine is square and uncracked, clean.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 1997
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,43
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. First Edition. see our other Piercy titles listed.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 1987
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. First Printing. spine cocked; this is a Borzoi Sprinters edition.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N,Y. 1956
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good Plus. Second Printing. Second printing. Inscribed to previous owner by the author on FEP. Black hardcover with gilt titling to spine in Very Good condition. Tight and clean. Clipped DJ Good-Plus in Brodart. Some chips to corners and edges. Size: 8vo - over 7¾" - 9…¾" tall. Inscribed by Author(s).
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A Knopf, N,Y. 1963
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,47
Envío por EUR 4,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First. HC/DJ has rips and worn. Book pgs. tight, clean, slight soiled outside boards and pg ends. The history & purpose of archaeology, its discoveries about stone ages, fertile crescent from Babylon to Egypt in the words of the orig. discoverers, observers and interp…reters. Illustrated (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,62
Envío por EUR 4,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Pages are bright clean and tight.

- Tapa dura
Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket has slight edge/corner wear, scuffed. Cover has slight edge/corner wear. Pgs. clean, tight. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A Knopf, New York, N. Y. 1994
- Tapa dura
Librería: Bygone Pages, Aurora, Estados Unidos de AmericaBygone Pages
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,47
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good Plus Condition. Estado de la sobrecubierta: Good Plus. This is a nice young adult nonfiction sports book and part of the Baseball the American Epic series regarding the history of the Negro Leagues called Shadow Ball, copyright 1994, possible first edition with no other date found, hard cover, dust jac…ket, written by Geoffrey C. Ward and Ken Burns, with Jim O"Connor. The book and its dust jacket has usual library markings, otherwise in good plus condition with tight binding, new archival mylar wrap on dust jacket, nicely illustrated and 80 pages. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 2001
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,71
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket. First Edition. spine cocked; dust jacket is mylar wrapped.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 1973
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,71
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket. dust jacket is mylar wrapped. Signed by Author(s).
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 1999
- Tapa blanda
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,71
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. Later Printing. see our other Piercy titles listed.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 1999
- Tapa blanda
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,71
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. Fourth Printing. a fine, clean, square copy, no creases -- see our other Piercy titles listed.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 1979
- Tapa dura
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,71
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket. Second Printing. dust jacket is mylar wrapped.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,21
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Small tear at the bottom on the front of the dust jacket. Previous owners inscription on the free front end paper. Text is tight in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa blanda
Librería: Barrister, Inc., Davie, Estados Unidos de AmericaBarrister, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 6,71
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Uncorrected Proof. FINE. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, Inc., N,Y. 1990
Serie: Rabbit, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Rabbit
- Tapa dura
Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 4,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Trade. Author's 4th and final novel about x-basketball player Harry "Rabbit" Angstrom, who has acquired heart trouble, a Florida condo, and a 2nd grandchild. A stated first trade edition. The Dust-Jacket's original price is still intact. Pages are clea…n, tight and bright.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 1990
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,60
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket. First Edition. dust jacket is price clipped.

Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A Knopf, Inc., New York, N. Y., U.S.A. 1989
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Joe Staats, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaJoe Staats, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,94
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Fine, in fine, mylar-protected dust jacket. L10.

- Tapa dura
Librería: Bygone Pages, Aurora, Estados Unidos de AmericaBygone Pages
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,26
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. This is a childrens fiction rhyming population book called People, People, Everywhere!, copyright 1992, written by Nancy Van Laan, with illustrations by Nadine Bernard Westcott. The book has usual library markings, otherwise in good condition with tight binding and cu…te illustrations. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Nadine Bernard Westcott (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A Knopf, N,Y. 1992
- Tapa dura
Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,85
Envío por EUR 4,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +/Poor. 1st. 6 X9 1/2 0394583582 HC/DJ b/w photos front & bk., very slight rub wear. Maps & B/W Photos on clean, white, tight pgs. Results of Stone's study of tropical developing villages and suggestions for preserving each region's rich plant and animal life yet improving the quality of the peopl…e's lives. Destinations in Latin America, Asia, and Africa such as Ecuador, Colombia, Cameroon, Indonesia, Zambia, and Amazon basin. His study shows economic-develop. agencies can work together.

- Tapa dura
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,05
Envío por EUR 4,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Caldecott Honor Book, dj g, laminated, red fep, int vg, unpaginated, full color illust. To win first prize in the junior Cakewalk, Mirandy tries to capture the wind for her partner. First introduced in America by slaves, the cakewalk is a dance rooted…in Afro-American Culture. It was performed by couples who strutted and pranced around a large square, keeping time with a fiddle and banjo music.int. vg. Jerry Pinkney (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 1988
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,50
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket. First Edition. spine slightly cocked.

Idioma: Inglés
Editorial: Alfred a Knopf, N Y 1996
Serie: Vintage Contemporaries, Libro 57 de 248. Libro 57 de 248 - Vintage Contemporaries
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Tulsa Books, Tulsa, Estados Unidos de AmericaTulsa Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,05
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. First printing, fine in a fine dust jacket; appears to be an unread copy. $24.00 price on jacket flap; no names or other marking in or on the book. The author's fifth book.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 1986
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,94
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket. First Edition. dust jacket is mylar wrapped.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 2004
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,94
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket. First Edition. dust jacket is mylar wrapped.
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred A. Knopf, N. Y. 2011
- Tapa dura
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,94
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Fine Dust Jacket. Everyman's Library Edition. salesman's copy, not read.