Kirjayhtymä (117 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (117)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kirjayhtyma 1987

    951262656X / 9789512626564

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,71

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Rista, Simo (photographer); Over 150 Color Photographs (including Title Page); 1 B/w Map

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kirjayhtyma 1988

    9512628031 / 9789512628032

    • Tapa dura

    Librería: kuh-lek-tuh-bulz, Roswell, Estados Unidos de Americakuh-lek-tuh-bulz

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. A look at Finland, with beautiful full-page photography of the country and its people. Contains inscription to prior owner inside. Book and dust jacket in Near Fine condition, clean and tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kirjayhtymä 1988

    9512628031 / 9789512628032

    • Tapa dura

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,87

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Helsinki, 1985. Kirjayhtyma. 1985

    9512628023 / 9789512628025

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chris Fessler, Bookseller, Howell, Estados Unidos de AmericaChris Fessler, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,83

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    blue hardbound 8vo. 8º (octavo). dustwrapper in protective plastic book jacket cover. fine cond. binding square & tight. covers clean. edges clean. contents free of all markings. dustwrapper in near fine cond. couple of 1" tears, not price clipped. nice clean copy. no library markings, store stamps, stickers, bookplates, no name

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kirjayhtyma 1988

    9512628031 / 9789512628032

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 4,68

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Sumérgete en la belleza de Finlandia con 'Visions of Finland', un libro que captura la esencia del país a través de impresionantes imágenes y textos informativos. Publicado en 1988, este libro de tapa dura ofrece una visión única de la cultura y los paisajes finlandeses, ideal para aquellos que deseen ex

  • Editorial: Kirjayhtyma 1979 Helsinki 1979

    • Tapa dura

    Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Very good in lightly worn dust jacket w/marginal tears Cloth.

  • Idioma: Finlandés

    Editorial: Kirjayhtymä

    9512622289 / 9789512622283

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kirjayhtyma 1990

    951262852X / 9789512628520

    • Tapa dura

    Librería: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, Estados Unidos de AmericaEaston's Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,29

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG+. Hardback in Very Good+ condition with Very Good+ dust jacket. 10.7 X 7.9 X 0.6 inches. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kirjayhtyma 1987

    951262656X / 9789512626564

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,31

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Rista, Simo (photographer); Over 150 Color Photographs (including Title Page); 1 B/w Map (inside Rear Endpaper) (ilustrador).

  • Editorial: Kirjayhtyma, Helsinki 1981

    • Tapa dura

    Librería: R Bryan Old Books, Sewell, Estados Unidos de AmericaR Bryan Old Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Finnish edition of the translation of Un Uomo, first published in Italy in 1979. Fallaci's most famous book. Lacking dust jacket.

  • Editorial: Kirjayhtyma, Helsinki 1977

    951260020X / 9789512600205

    • Tapa blanda

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 261pp. Color and black & white photos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Helsinki, Kirjayhtymä 1985

    9512628023 / 9789512628025

    • Tapa dura

    Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 19,08 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, Hardcover. Condición: Gut. 159 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9512628023 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kirjayhtyma, Helsinki, Finland 1995

    9512620472 / 9789512620470

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: J. and S. Daft, Lichfield, Reino UnidoJ. and S. Daft

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,53

    Envío por EUR 18,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Photographic volume in Finnish and English. Very heavy book 1.65 kg requiring extra shipping overseas.

  • Editorial: Kirjayhtyma Oy, Helsinki, Finland 1970

    • Tapa dura

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,25

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth Hard Cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 298pp. Photo plates. Reference notes. In Finnish. Promoting global literacy for over 30 years. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. FOREIGN LANGUAGE.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kirjayhtyma 1985

    9512628023 / 9789512628025

    • Tapa dura

    Librería: Book Haven, Wellington, Nueva ZelandaBook Haven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,00

    Envío por EUR 21,69 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Good. 159 pages.

  • Editorial: Helsinki: Kirjayhtyma 1985. 1985

    • Tapa dura

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,19

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    VG+, unmarked Hardback; DJ-VG. 159 PP.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kirjayhtymä 1989

    9512632446 / 9789512632442

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 125 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm:

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kirjayhtyma, Helsinki 1981

    9512618257 / 9789512618255

    • Tapa dura

    Librería: Counterpoint Records & Books, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaCounterpoint Records & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,80

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth Coverd Boards. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Blue cloth covered boards, titles in white at spine, mild edge wear. Book body tight, gift inscription on front free end paper, otherwise clean, b/w photo illustrations throughout, text in Finnish. Color photo illustrated dust jacket, titles in black and whi

  • Idioma: Finlandés

    Editorial: Kirjayhtyma, Helsinki, Finland 1964

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,36

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. FOREIGN LANGUAGE. 160pp. In Finnish. Short inscrition SIGNED "Simo". Promoting global literacy for over 40 years. 12mo.l. Inscribed by Author(s).

  • Idioma: Finlandés

    Editorial: Kirjayhtymä 1996

    951264164X / 9789512641642

    Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Like New. "Like New. Clean, Tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence!".

  • Editorial: Kirjayhtyma, Helsinki, Finland 1983

    • Tapa dura

    Librería: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, Estados Unidos de AmericaCharles Lewis Best Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: In quite good condition. Demy folio, [27.75cm./11in.], Full pictoiral noir cloth with dust jacket, pp. 215 Fully illustrated with b-w halftones.

  • Editorial: Kirjayhtyma 1989

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,16

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Appears to be signed by the author. Written in Finnish. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the cover

  • Idioma: Finlandés

    Editorial: Kirjayhtyma Oy, Helsinki, Finland 1994

    951263905X / 9789512639052

    • Tapa dura

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,25

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. FOREIGN LANGUAGE. 191pp. 12mo. Finnish language.

  • Idioma: Finlandés

    Editorial: Kirjayhtyma, Helsinki 1977

    9512613727 / 9789512613724

    • Tapa blanda

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,25

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 144pp. Illustrated with cartoons. In Finnish Size: Oblong 4to.

  • Idioma: Finlandés

    Editorial: Kirjayhtyma, Helsinki 1977

    9512618044 / 9789512618040

    • Tapa dura

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,25

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 224pp. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kirjayhtyma, Helsinki 1983

    9512620472 / 9789512620470

    • Tapa dura

    Librería: Beach Hut Books, Lingfield, Reino UnidoBeach Hut Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 20,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Dustwrapper is protected. Text in English and Finnish.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: KIRJAYHTYMA 1995

    9512620472 / 9789512620470

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,47

    Envío por EUR 9,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Helsinki: Kirjayhtymä - Finnish Society of Crafts and Design 1987 1987

    9512625539 / 9789512625536

    • Tapa blanda

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OBrosch., 159 Seiten mit zahlr. teils farb. Abb., 4° (18 x 26 cm), Deckel minimal angestaubt, sonst unbeschädigt, schöner Zustand. Book Language/s: English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U.S.A.: Kirjayhtyma 1989

    9512632438 / 9789512632435

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,57

    Envío por EUR 5,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. SOFT COVER IN VERY GOOD TO NEAR FINE CONDITION.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Helsinki. Kirjayhtymä 1988

    9512631458 / 9789512631452

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 169 S. Gebunden. Seiten papierbedingt gebräunt; Schutzumschlag mit wenigen leichten Kratzspuren, sonst gutes Exemplar. In deutscher Sprache. [K 030].