Irwin pub toronto (23 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (23)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, Toronto, Canada 1991

    0772517630 / 9780772517630

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Covers have some light scuffing. Spine is beginning to crack at title page. ; 64 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, Toronto, Ontario, Canada 1987

    077251559X / 9780772515599

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 371 Pages Illus.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, Toronto & Vancouver 1981

    0772013624 / 9780772013620

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. 396 Pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, Toronto, Ontario, Canada 1986

    0772516219 / 9780772516213

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 322 Pages Illus. Signed by Author(s). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, Toronto, Canada 1985

    0772515247 / 9780772515247

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,31

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 263 pp., Photos, Maps, Map e.p., Blk Hardback, Silver Title, Square 4to, VG in VG DJ, 1st ed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, Toronto, Ontario, Canada 1986

    0772516820 / 9780772516824

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. 245 Pages Illus. Singed , Includes A Signed Photo Christmas Card With The Author And Her Spaniel, 2 Pieces. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, Toronto 1979

    0772012571 / 9780772012579

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,29

    Envío por EUR 11,70 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition; First Printing. Tight bright unmarked book in rubbed DJ with two nicks. Speeches from the Empire Club of Canada, edited by Neil's dad. ; 280 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, Toronto 1986

    0772516820 / 9780772516824

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,41

    Envío por EUR 17,29 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Hard covers in dust jacket. Signed and inscribed by the author on endpaper. Otherwise clean, tight and unmarked. Illustrated. A sound and handsome copy, neat. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Inscribed/Signed by Author. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Toronto, Canada : Irwin Pub 1985

    0772515247 / 9780772515247

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,43

    Envío por EUR 11,70 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition; First Printing. Tight square unmarked book in lightly rubbed dust jacket. ; 10.50 X 9.60 X 1.10 inches; 263 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: IRWIN PUB., TORONTO, CANADA 1984

    0772014469 / 9780772014467

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,35

    Envío por EUR 8,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. CLEAN, UNMARKED COPY.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub., Toronto 1986

    0772516235 / 9780772516237

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: THE USUAL SUSPECTS, St. Catharines, ON, CanadaTHE USUAL SUSPECTS

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,25

    Envío por EUR 16,47 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. First edition/printing. A FINE book ( appears unread) in FINE jacket. Gold and silver lettering of jacket is bright and suffers none of the usual rubbing! A very crisp copy, INSCRIBED and SIGNED by the author on the front free end paper. Author is Major

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, Toronto 1984

    0772014078 / 9780772014078

    • Tapa dura

    Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 32,01

    Envío por EUR 17,29 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Gilt blue hardcover, in mylar-protected dust jacket. Clean, tight and unmarked. A sound and handsome copy, very neat. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, Toronto, ON, Canada 1978

    0772012091 / 9780772012098

    • Tapa dura

    Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 41,61

    Envío por EUR 15,23 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Dust jacket in good condition with moderate wear, small tears, chips and rubbing present. Pictures available upon request.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Irwin Pub, Toronto 1990

    0772517223 / 9780772517227

    • Tapa dura

    Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,50

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    siehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; original Broschur; 100pp + 32pp; condition: good; ; 27,9 x 21,6 x 0,8 cm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Toronto, Canada : Irwin Pub 1985

    0772515247 / 9780772515247

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 60,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new. ; 263 pages; Description: xvi, 263 p. : ill. ; 25 x 27 cm. Subjects: Whaling--Arctic regions--History. Whaling--Greenland--History. Whaling--Great Bri

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, Toronto 1987

    0772516545 / 9780772516541

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, CanadaEdmonton Book Store

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 49,41 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. no dustjacket. 8vo pp.169, signed and inscribed by the author on title page, previous owners address stamp on verso of front cover. Signed by author. book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, toronto 1979

    0772012571 / 9780772012579

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: GoldBookShelf, Burlington, ON, CanadaGoldBookShelf

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 53,58

    Envío por EUR 14,73 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hardcover with DJ. First edition. Indicated first printing. Signed by both authors. Excellent condition. A handsome copy. 280pp. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Toronto, Canada : Irwin Pub 1985

    0772515247 / 9780772515247

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 55,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new. ; 263 pages; Description: xvi, 263 p. : ill. ; 25 x 27 cm. Subjects: Whaling--Arctic regions--History. Whaling--Greenland--History. Whaling--Great Bri

  • Más imágenes

    Editorial: Irwin Pub, Toronto 1986

    0772516227 / 9780772516220

    • Tapa dura

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 42,82

    Envío por EUR 9,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Canadian Edition; First Printing. Very Good in a Very Good dust jacket Remainder dot. ; 8vo 8" - 9" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub, Toronto, ON, Canada 1985

    0772515247 / 9780772515247

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: DBookmahn's Used and Rare Military Books, Burke, VA, Estados Unidos de AmericaDBookmahn's Used and Rare Military Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 87,06

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st Printing. 263pp/illus/end-paper maps. History and narratives of the Davis Strait Whale Fishery. Many first hand accounts and vivid stories. Illustrated with maps, figures, photographs, posters etc. Clean Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall (oblong).

  • Editorial: Irwin Pub, Toronto, Ontario, Canada 1978

    0772012091 / 9780772012098

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Black's Fine Books & Manuscripts, Toronto, ON, CanadaBlack's Fine Books & Manuscripts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,60

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition, First Printing. pp. 208. Square 4to., measuring 10.75" x 10.5". Publisher's light-brown cloth over boards, gilt lettering to the spine, illustrated endpapers. Rich with many black-and-white, and colour photographs, photograph reproductions, illustrations, facsimiles, et al. No detectable flaws to the ex

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Toronto, Irwin Pub. 1985

    0772515395 / 9780772515391

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: THE USUAL SUSPECTS, St. Catharines, ON, CanadaTHE USUAL SUSPECTS

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 120,54

    Envío por EUR 16,47 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First edition. A NEAR FINE( tiny nick to top of first few pages of the introduction ) in FINE jacket. SIGNED on the title page with the author's "alter-ego" calligraphic signature, "Samuel Marchbanks". The Irwin Publishing Co. put their logo on the title

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Irwin Pub., Toronto 1985

    0772515395 / 9780772515391

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: THE USUAL SUSPECTS, St. Catharines, ON, CanadaTHE USUAL SUSPECTS

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 133,94

    Envío por EUR 16,47 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. First edition. A FINE book ( appears unread ) in FINE jacket. SIGNED on the title page with the author's "alter-ego" calligraphic signature, "Samuel Marchbanks" as well as his own signature "Robertson Davies". The Irwin Publishing Co. put their logo on