Idioma: Inglés
Publicado por Iowa State U. Press, Ames, 1989
ISBN 10: 0813803411 ISBN 13: 9780813803418
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition.
Publicado por Iowa State U Press, 1978
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. JUSTICE HUGO BLACK AND THE FIRST 1ST AMENDMENT, NO LAW MEANS NO LAW, Dennis and Gillmor and Grey (eds.), Iowa State U Press, 1978, 204p, hc w/dj, dj bumped/scuffed, boards bumped/scuffed, text clean/tanning, binding solid--5.00.
Publicado por Iowa State U Press, Ames, 1980
Librería: Quiet Friends IOBA, Lyndonville, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Illus w b/w photos. Ilustrador. 1st edition. GOOD book, GOOD DJ. Tight. FINE text block. Book cover faded in places. DJ clean but edgeworn. 8vo, 172pp. GOOD book, GOOD DJ. Bright DJ, but minor edgewear.
Idioma: Inglés
Publicado por Iowa State U Press, 1979
Librería: Timshala Books, Olathe, KS, Estados Unidos de America
EUR 16,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New.
Publicado por Iowa State U. Press
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Very Good. 1st ed. Very good, 456pp.
Publicado por The Iowa State University Press, U s a, 1979
Librería: LOTSABOOKS, HAMILTON, Nueva Zelanda
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good Softcover. Third Edition. Third Printing, Spiral bound.
Idioma: Inglés
Publicado por The Iowa State University Press, Ames, Ia, U. S. A., 1982
ISBN 10: 0813803268 ISBN 13: 9780813803265
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. First Edition; Third Printing. 3rd printing in 1986. Rebound with a hard cover. ; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 142 pages.
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very good. 1st ed. Very good, DJ sl. Worn, 703pp.
Publicado por Iowa State U. Press, Ames, Iowa, 1963
Librería: Nightingale Books, Stoughton, MA, Estados Unidos de America
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Ed. Critical analysis of satiric writing & writers, including Swift, Pope, Shaw, Twain & Mencken. Literary Criticism, Satire.
Publicado por Iowa State U. Press, 1969
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1st ed. Ex-lib, dj spine sunned, sj chipped, torn and creased, 846pp rear dj very torn and creased, front end paper missing.