EUR 4,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
Publicado por Leggi - Fisco; Edizione con copertina flessibile (29 aprile 2024), 2024
ISBN 10: 8860856302 ISBN 13: 9788860856302
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 21,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Il Fisco; Edizione standard (3 maggio 2024), 2024
ISBN 10: 8860856299 ISBN 13: 9788860856296
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 21,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Il Fisco; Edizione standard (3 maggio 2024), 2024
ISBN 10: 8860856299 ISBN 13: 9788860856296
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Il Fisco, 2026
ISBN 10: 8860858305 ISBN 13: 9788860858306
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 18,05
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Il Fisco, 2026
ISBN 10: 8860858291 ISBN 13: 9788860858290
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 18,05
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 34,60
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Edizione standard.
EUR 34,60
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Edizione standard.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 16,15
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 11,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 40,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por IL FISCO, ROMA, 1983
ISBN 13: 2560037179332
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO A cura dell'ISEG, pagine in buonissimo stato di conservazione, testi a due colonne, brossura editoriale morbida, bianca con titoli rosa e neri, lievemente ingiallita e con segni di usura ai bordi Numero Pagine 183.
Publicado por Il Fisco, 2009
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por ETI, IL FISCO, NOVARA, 1998
ISBN 13: 2560037163355
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. VIIIED. ITALIANO Aggiornato al 31 gen.1998, appendice al 12 feb.1998, con la collaborazione del Dr.Francesco Veroi, rilegatura editoriale cartonata, lucida, con minime tracce d'uso e piccolo strappo al piede, pagine in ottimo stato di conservazione, testi a due colonne Numero Pagine 1725.
Publicado por , Il fisco, 2012
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Pagine in buono stato. 256 Buono (Good) . Book.
EUR 19,62
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por Roma-Milano, Il Fisco 1989., 1989
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. 1001, bross. edit. Ottimo stato.
Publicado por Firenze, G. Luchi dal Fisco, e Giov. Betti, 1794., Firenze, 1794
Librería: Libreria Antiquaria Gonnelli, Firenze, FI, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 0. In-12°(mm 148x104), Pagine 80, in carta celestrina. Copertina muta. Book.
Publicado por , ETI-il fisco, 1997
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Libro con lievissimi segni di usura. Brossura editoriale. Fisiologicamente ingiallito. Edizione fuori commercio 385 Buono (Good) . Book.
Publicado por , ETI-il fisco, 1997
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Timbro di proprietà precedente, opera dismessa. 385 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por Roma-Milano, Il fisco, Roma-Milano, 2001
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Settima. Copertina cartonata, tagli sporchi di polvere, pagine integre. 771 Buono (Good) . Book.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono (Very Good). 9788860850249 Molto buono (Very Good) .
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16. Dim. 16x11,5 cm. Pp. (5)+244. Bella edizione del 1795, una raccolta di omelie del vescovo di Parma Adeodato Turchi (1724-1803) dal 1788 al 1790. L'opera era composta da quattro tomi siamo purtroppo in possesso solo del primo tomo. All'interno: Benedizione Papale, Editto sopra i cibi Quaresimali, Omelia del giorno di Pentecoste, nel giorno dell'Assunzione di Maria Vergine, Nel giorno di San bernardo Vescovo, Indulto per la Quaresima, Omelia sopra i Consigli evangelici ecc. In discrete condizioni. Copertina morbida coeva. Copertina morbida coeva in discrete condizioni generali con usure e parti mancanti ai margini e dorso. Legatura in discrete condizioni con rotture. Pagine in buone condizioni con rare fioriture. Segni di tarlo marginali con lieve perdita diq ualche lettera alle prime 32 pagine. Piegature agli angoli. Lievi gore d'umidità. Edition of 1795, a collection of homelies to people by the bishop of Parma Adeodato Turchi (1724-1803) from 1788 until 1790. The work was made up of four tomes, unfortunately we only have the first tome. Inside: Pope Blessing, Edict about Eastern period food, Homely of day of Pentecoste, in the day of Assunzione of Virgin Mary, In the day of Saint Bernardo Bishop, Indult for Eastern period, Homelies about evangelic suggestions etc. In fair conditions. Soft coeval cover. Soft coeval cover in fair general conditions with wearings and missing parts in the edges and spine. Binding in fair conditions with cracks. Inside pages are in good conditions with occasional foxings. Wormings in the edges with some loss of letters in the first 32 pages. Some humidity stains. Foldings in corners.
Publicado por Il Fisco, ROMA, 1984
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 754.
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,44
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Edizione standard.
Publicado por Il Fisco, ROMA, 1984
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IIIED. ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 1193.
Idioma: Italiano
Publicado por Il Fisco; Edizione standard (3 maggio 2024), 2024
ISBN 10: 8860856299 ISBN 13: 9788860856296
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.