Humanities press inc (368 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,78
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. / Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: GLENN DAVID BOOKS, Wyomissing, Estados Unidos de AmericaGLENN DAVID BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,57
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good++. Estado de la sobrecubierta: Good+. 1st Edition. This is a Very Bright & Very Clean brown cloth cover Drama Hardback in Very Good++ condition with a Good+ jacket. c1979, 1st Edition. The edges and corner points are very nice. The spine ends have a light wrinkle. The pages are tight & bright & un…marked. There is a p/o name & imprint & Address sticker on title page. The jacket is clean & bright with some back cover wear. 276 pages. All books are Securely packaged and Promptly Mailed. #20620-225.

- Tapa blanda
Librería: David's Books, ypsilanti, Estados Unidos de AmericaDavid's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,57
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 322 pp., Hardcover, very good in a lightly faded else very good dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 8,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and light toning.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 8,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and sun fading. Previous owner text in ffep.

Idioma: Inglés
Editorial: George Allen & Unwin LTD / Humanities PRess Inc., London & NY 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Very Good +. First Edition. From the Muirhead Library of Philosophy series. Discusses philosophical riddles of human behavior, intended to sharpen our understanding of action, its mental elements, power and powerlessness. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Humanities Press International Inc., Atlantic Highlands, NJ 1994
- Tapa blanda
Librería: Dan Glaeser Books, Modesto, Estados Unidos de AmericaDan Glaeser Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good+. Text is clean. Cover shows very light shelfwear. ; 0.75 X 6 X 9 inches; 241 pages.

- Tapa blanda
Librería: Book Alley, Pasadena, Estados Unidos de AmericaBook Alley
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,82
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Very Good. Previous owners name in first page. Gently used with NO markings in text; binding is tight. Pasadena's finest independent new and used bookstore since 1992.

Idioma: Inglés
Editorial: Humanities Press International, Inc. January 1987, Atlantic Highlands, New Jersey 1987
- Tapa blanda
Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Very Good. First Thus. Octavo. Previous owner's name in ink half title page. [158 pages plus xvii/17 pages of introductory materials].

Idioma: Inglés
Editorial: Humanities Press International, Inc., Atlantic Highlands, NJ 1987
- Tapa dura
Librería: The Shop Around The Corner, Elgin, Estados Unidos de AmericaThe Shop Around The Corner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,60
Envío por EUR 5,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. s5 5½"x8¾"; 156 pages; The binding and pages are clean, tight and square. There is no underlining, highlighting or margin notes. Dustjacket has a clear polyester book jacket cover. A used copy with normal reading wear. If you order multiple titles, I will co…mbine them in order to reduce postage costs. If you have any questions, contact me before ordering for details. Harper, Clifford (Cover illustration) (ilustrador).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,71
Envío por EUR 8,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Very good condition paperback with minimal wear. Content is clean.

- Tapa dura
Librería: Michael Knight, Bookseller, Forest Grove, Estados Unidos de AmericaMichael Knight, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,04
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover with very good dust-jacket. Clean and solid. Ships from a smoke-free home.

Idioma: Inglés
Editorial: Humanities Press, International, Inc., Atlantic Highlands, N.J. 1989
- Tapa blanda
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Softcover Wraps. First Softcover Edition. Softcover book is a clean tight unmarked copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Humanities Press, International, Inc., Atlantic Highlands, N.J. 1988
- Tapa blanda
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Softcover Wraps. First Softcover Edition. Softcover book is a clean tight unmarked copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Humanities Press, International, Inc., Atlantic Highlands, N.J. 1989
- Tapa blanda
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Almost Like New. Estado de la sobrecubierta: Softcover Wraps. First Softcover Edition. Softcover book is a clean tight unmarked copy.

- Tapa dura
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Ex-library hardcover no dj (blue boards) in very nice condition with the usual library markings and attachments. First free endpaper removed. Text block clean and unmarked. Tight binding.

- Tapa dura
Librería: George Cross Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaGeorge Cross Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,60
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 1st Thus edition. Very Good+/None (2622) No dustjacket, believed as issued. Attractive red binding. Small stain on bottom edge. Lightly bumped on spine. Tight, no marks. 308.

Idioma: Inglés
Editorial: Humanities Press, Inc. 1971
Serie: LSE Monographs on Social Anthropology, Libro 60 de 77. Libro 60 de 77 - LSE Monographs on Social Anthropology
- Tapa blanda
Librería: George Cross Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaGeorge Cross Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,61
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Reprint edition. Good/Wraps (37947) . Trade paperback, good condition, w.ltly rubbed wraps, sme lt marks. Sme lt creases down r. lightly slanted sp, sme wear at sp edges, lt reading crease, ltly bumped corners, sme lt edgwr. Smwht tanned p. edges. Ltly tanned eps, pp. Sig on first p., sme lt markings and uls. 143.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,39
Envío por EUR 5,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Used-Very Good. First Edition. Cloth, dj. Some shelf-wear. Else clean copy.

- Tapa blanda
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,83
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. good paperback, minor underlining/scholar's notes, rubbing to covers.

- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,32
Envío por EUR 8,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 150 pages, hardback, a very good+ copy in a very good+ dust-jacket of a book in the Harvester New Readings series [0391034189].

Idioma: Inglés
Editorial: Humanities Press International, Inc., Atlantic Highlands, NJ 1988
- Tapa blanda
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,61
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. None. 276 pages. Light pencil underlining. Rubbing to covers. Otherwise, tight clean copy. Record # 855569.

Idioma: Inglés
Editorial: Humanities Press, International, Inc., Atlantic Highlands, N.J. 1989
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,17
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Almost Like New. First Printing. Book is a clean tight unmarked copy.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Scattered underlining throughout but remains solid reading copy. BP/Marx/PolSci/Econ.

- Tapa blanda
Librería: Avol's Books LLC, Madison, Estados Unidos de AmericaAvol's Books LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,28
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 5th Edition. Some yellowing to covers due to age. Price blocked on back, pages white, no writing inside.

- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,07
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,47
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Humanities Press International Inc., Atlantic Highlands, NJ 1990
- Tapa blanda
Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, Estados Unidos de AmericaThe Haunted Bookshop, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,51
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Second Edition. Pages crisp and clean except for a few corner folds; soft cover is gently sunned along the spine and shows very small creases at two corners and some light chipping around spine ends, otherwise sound. xxxiv, 268pp. incl. index.

- Tapa blanda
Librería: Reuseabook, Gloucester, Reino UnidoReuseabook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,61
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading. Damaged… book. Slightly damaged in some way typically, a grazed corner or torn cover.