Idioma: Inglés
Publicado por Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg, 1996
ISBN 10: 3455296084 ISBN 13: 9783455296082
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Merian: Neuseeland, Heft 8, 49. Jahrgang, August 1996, 122 Seiten, 1 farbige ausklappbare Faltkarte von Neuseeland mit Nord- und Südinsel, Titelbild: Üppiges Grün, rauschende Wasser, wuchernde Moose und Flechten - Neuseeland lockt noch immer mit Natur pur, menschenleerer Wildnis und einmaliger Flora. Andris Apse fand das Motiv für das Titelbild im einsamen Fjordland der Südinsel,
Idioma: Inglés
Publicado por Hamburg : Hoffmann und Campe, 1999
ISBN 10: 3455103839 ISBN 13: 9783455103830
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 157 S. ; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Hamburg: Hoffmann und Campe, 1964
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 7,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sauber und unbeschriftet. Einbände weisen sehr geringe Lagerspuren auf. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Hoffmann & Campe Hamburg 1989, 1989
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 347 S. neuwertig.
Publicado por Hoffmann u. Campe, Hamburg 1993, 1993
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 383 S. guter Zustand.
Publicado por Hoffmann & Campe Hamburg 1990, 1990
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 96 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1951, 1951
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoje Heft ca. 95 S., Fotos, Abbl., Zeichnungen, Skizzen, Zust. gut.
Publicado por Hoffmann & Campe Hamburg 1980, 1980
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 234 S. Abb. sehr guter Zustand.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1960, 1960
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoje Heft ca. 95 S., Fotos, Abbl., Zeichnungen, Skizzen, Zust. gut.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1989, 1989
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., 96 S., Fotos, Karten, Tabellen, Zust. gut.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1960, 1960
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoje Heft ca. 95 S., Fotos, Abbl., Zeichnungen, Skizzen, Zust. gut.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1960, 1960
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. je Heft ca. 95 S., Fotos, Abbl., Zeichnungen, Skizzen, Zust. gut.
Publicado por Hoffmann & Campe 2. Auflage Hamburg 1981, 1981
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 222 S. SU sehr guter Zustand.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1960, 1960
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., je Heft ca. 95 S., Fotos, Abbl., Zeichnungen, Skizzen, Zust. gut.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1951, 1951
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., je Heft ca. 95 S., Fotos, Abbl., Zeichnungen, Skizzen, Zust. gut.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1951, 1951
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., je Heft ca. 95 S., Fotos, Abbl., Zeichnungen, Skizzen, Zust. gut.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1966
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 0 85 S., wenig benutzt, Papier leicht gebräunt, über dem gut erhaltenen Schutzumschlag befindet sich noch ein Cellophanumschlag, 0-6.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1966
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 0 85 S., wenig benutzt, Papier leicht gebräunt, über dem gut erhaltenen Schutzumschlag befindet sich noch ein Cellophanumschlag, O-6.
Publicado por Hoffmann und Campe, Hamburg, 1970
Librería: Pheonix Books and Collectibles, Clearfield, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardcover in very good shape with light general wear. Binding firm and square. Clean throughout.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag Hamburg 2003 1. Auflage, 2003
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito367 S. Abb. kart mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Publicado por Hoffmann & Campe, Hamburg 1949,, 1949
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito206 S., kart., guter Zustand,
Publicado por Hoffmann Und Campe, Hamburg, 1966
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: G+. 432pp. Extremities lightly rubbed; owner name stamp ffep. Dj covers rubbed & have small tears. Text in German.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1960, 1960
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., je Heft ca. 95 S., Fotos, Abbl., Zeichnungen, Skizzen, Zust. gut.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1960, 1960
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., je Heft ca. 95 S., Fotos, Abbl., Zeichnungen, Skizzen, Zust. gut.
Publicado por Hoffmann und Campe Hamburg 2003 1. Auflage, 2003
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 S. kart mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1999, 1999
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGlanz- Kart.,m. Schutzumschalg, 194 S., Abbl., Fotos, Zust. gut.
Publicado por Hamburg: Hoffmann und Campe, 1966
Librería: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardbound, with the DJ, VG+/VG+.
Idioma: Inglés
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1968
ISBN 10: 3455040209 ISBN 13: 9783455040203
Librería: Bluebird Books (RMABA, IOBA), Littleton, CO, Estados Unidos de America
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. A German-language book of humor, with entries in Roman-style typeface. Illustrated by Angela Hopf. --- A softcover edition with illustration of jocular women to cover. --- A clean, bright copy though with a little cover rubbing.; Square 12mo (7 to 7-1/2 in. tall); 184 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Hoffmann und Campe, Hamburg, Germany, 1971
ISBN 10: 3455059201 ISBN 13: 9783455059205
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Hardcover 1971 German text. Ex-Library book with only one label to front cover, no stamps. Binding firm. Pages unmarked and clean. Boards and text in very good condition. [95 p. 21 cm].
Idioma: Alemán
Publicado por Hoffmann & Campe, Hamburg, 1989
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Acceptable. DETAILS: PAPERBACK, good used copy with separate dust-jacket BUT green line in margin on one page, heavy foxing on top foredge and on spine. glued to title page, small label : "Unverkäufliches Leseexemplar". TUNSTRÖM, GÖRAN. Solveigs Vermächtnis : Roman. Aus dem Schwedischen von Hans-Joachim Maass. Hamburg: Hoffmann & Campe, 1989, 1. Auflage, 374pp., . Good copy for reading despite wear and marks. TEXT IN GERMAN. ISBN 9783455019117.