Hinstorff rostock (Más de 9200 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Hinstorff Rostock 1955
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear. (Gebunden mit DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen leichte Lagerspuren auf. Bindung ist fest, Scharniere stark. Schutzumschlag zeigt… Kantenverschleiß.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editorial: Hinstorff, Rostock, 1953 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
102 S., Hln., guter Zustand.
Editorial: Hinstorff, Rostock 1977
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 132 S. mit einem Bild des Autors, geringe Gebrauchsspuren, M-4.
Editorial: Hinstorff, Rostock 1977
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,20
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 132 S. mit einem Bild des Autors, geringe Gebrauchsspuren, o-2.
Editorial: Hinstorff, Rostock 1987, 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,40
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
120 S., kart., guter Zustand.
Editorial: Hinstorff Verlag, Rostock 1979
- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 0 184 S., leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Widmungseintrag auf dem Titelblatt, 0-6.
Editorial: Hinstorff Rostock 1999 1999
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 191 S. Abb. neuwertig.
Editorial: Hinstorff Rostock 2000 2000
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 61 S. Abb. sehr guter Zustand.
Editorial: Carl Hinstorff, Rostock, 1959 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
54 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Editorial: Hinstorff sche, Rostock, 1981 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
38 S., Hln., guter Zustand, Abb.
Editorial: Hinstorff Verlag GmbH, Rostock 1998 1998
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 104 S. Abb., guter Zustand.
Editorial: Hinstorff Verlag Rostock 1989 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
88 S. kart guter Zustand.
Editorial: Hinstorff Rostock 1990 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,15
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 234 S. Abb. sehr guter Zustand.
Editorial: VEB Hinstorff Verlag, Rostock 1982
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelEs flaggen Stadt und Hafen : Roman / Bjørnstjerne Bjørnson. [Unter Verwendung älterer Übertr. bearb. von Hans-Jürgen Hube] Person(en)Bjørnson, Bjørnstjerne (1832-1910) Verfasser der norwegischen Nationalhymne "Ja, vi elsker dette landet"; Nobelpreis (Literatur) 1903 Werk(e)Det fla…ger i byen og p°a havnen (dt.) Ausgabe2. Aufl. VerlagRostock : Hinstorff Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1982 Umfang/Format399 S. ; 20 cm ISBN/Einband/PreisGewebe : M 7.60 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik ; 2303 Belletristik In deutscher Sprache. 398 pages.
Editorial: VEB Hinstorff Verlag, Rostock 1975
- Tapa dura
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. CV5 - A hardcover book in very good condition that has some bumped corners, light stains, lightly cocked, light tanning and shelf wear with no dust jacket. Text in German. 7.75"x5", 159 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Editorial: Hinstorff 2. Auflage Rostock 1996 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 103 S. Abb. sehr guter Zustand.

Editorial: Hinstorff, Rostock 1976
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. (3.) Auflage. TitelJakob, der Lügner / Jurek Becker Person(en)Becker, Jurek (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagRostock : Hinstorff, VEB Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1976 Umfang/Format233 S. ; 21 cm ISBN/Einband/PreisLw. : M 6.90 AnmerkungenStatus nach VGG: lieferbar Schlagw…örterPolen ; Getto ; Geschichte 1942-1943 ; Belletristische Darstellung Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 234 pages.

Editorial: Hinstorff, Rostock 1953
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelHokuspokus : Ein Reisser in 3 Akten / Curt Götz Person(en)Goetz, Curt (Verfasser) VerlagRostock : Hinstorff Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1953 Umfang/Format110 S. ; 8 ISBN/Einband/Preis3.25 AnmerkungenLizenzausg. d. Verl. Felix Bloch Erben, Berlin-Charlottenburg Status… nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 110 pages.

Editorial: Hinstorff, Rostock 1952
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelDr. med. Hiob Prätorius : Facharzt für Chirurgie und Frauenleiden ; Nach alten aber guten Motiven neuerzählt / Curt Götz Person(en)Goetz, Curt (Verfasser) VerlagRostock : Hinstorff Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1952 Umfang/Format125 S. ; 8 ISBN/Einband/Preis3.25 Anmerku…ngenLizenzausg. d. Verl. Felix Bloch Erben, Berlin-Charlottenburg In deutscher Sprache. 125 pages. 8°.

Editorial: Hinstorff, Rostock 1954
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie tote Tante und andere Begebenheiten / Curt Götz Person(en)Goetz, Curt (Verfasser) VerlagRostock : Hinstorff Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1954 Umfang/Format143 S. ; 8 ISBN/Einband/Preis3.25 AnmerkungenLizenzausgabe d. Verl. Felix Bloch Erben, Berlin-Charlottenburg…, f. d. DDR Status nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 144 pages. 20,2 x 13, 5 cm.

- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: sehr Gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Schutzumschlag. S. 335.
Editorial: Hinstorff Verlag GmbH, Rostock 2010 2010
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 127 S. Abb., guter Zustand.

Editorial: Rostock, Hinstorff Verlag, 5. Auflage, 1977
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, Leinen. Condición: Gut. 231 S., Guter Zustand, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen von Heinz Bormann. Farbig illustrierter Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editorial: Rostock 1981;, VEB Hinstorff Verlag, 1981
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
7., überarbeitete Aufl.; 280 S.; Ganzleinen mit OSU; 12,5x20cm. SU gerändert, mit kl. Einriss u. kl. Fehlstelle; Widmg.; Papier gering gedunkelt; sonst solide.

- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,50
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 0 135 S., Erzählungen von der Ostsee und der jüngsten Vergangenheit, weitgehend unbenutzt, U-1.
Editorial: Hinstorff 0, Rostock
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 0 [Photomechanischer Nachdruck der in Rostock erschienenen Ausgabe von 1928]. 154 A. mit Abbildungen, Lesebändchen, im Pappschuber, weitgehend unbenutzt, M-4.
Más imágenesEditorial: Hinstorff Verlag, Rostock 1979
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Daniel Katz, Autor des vielbeachteten Romans -Der falsche Hund- (1997), legt mit dem -Tod des Orvar Klein- ein geniales satirisches Werk vor, das ein Stück Geschichte der jüdischen Bevölkerung Finnlands behandelt. TitelDer Tod des Orvar Klein : Roman / Daniel Katz. [Übers. aus d. Fi…nn. von Regine Pirschel] Person(en)Katz, Daniel (Verfasser) Werk(e)Orvar Kleinin kuolema (dt.) Ausgabe1. Aufl. VerlagRostock : Hinstorff, VEB Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1979 Umfang/Format290 S. ; 20 cm ISBN/Einband/PreisLw. : M 7.50 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)2303 Belletristik ; 08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. pages.
Más imágenesEditorial: Rostock, Hinstorff 1974
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. pages.
Editorial: Carl Hinstorff Rostock 1951 1951
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,40
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hln. 144 S. Abb. guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 175 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : M 9.00 3-356-00237-6 Gewebe : M 9.00 * Sachgebiet: Belletristik Otto Ernst, ein Schulprofessor und Schriftsteller, plaudert von seinem Nesthäkchen. Er hat einen Riesenspaß an Appelschnut und begeistert sich… am kindlich naiven Weltverstand des Töchterchens. Hin und wieder reflektiert er auch über Freuden und Sorgen eines Familienoberhauptes aus der guten alten Zeit. Doch plötzlich steht Appelschnut wieder an seinem Schreibtisch und will, daß der Vater die Zeit schneller vergehen lassen soll, weil sie doch groß werden will. Doch das kann er nicht Gott sei Dank. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Rostock : Hinstorff * Bindung: gebundene Ausgabe.