Publicado por Herbert Utz GmbH München 2000, 2000
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 143 S. Abb. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Herbert Utz Verlag, 1999
ISBN 10: 3896759175 ISBN 13: 9783896759177
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 117 S.; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Herbert Utz Verlag, 2012
ISBN 10: 3831641749 ISBN 13: 9783831641741
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 12 cm. Condición: Wie neu. 1. Auflage, signiertes Exemplar. 251 Seiten Softcover. Original Broschur. Sehr guter Zustand. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. Ex libris im Innendeckel. Widmungsexemplar mit Signatur "Gunther" auf der Vorsatzseite. B06-03-01B|A71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Idioma: Alemán
Publicado por Literareon im Herbert Utz Verlag, München, 2002
ISBN 10: 3831610592 ISBN 13: 9783831610594
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 140 Seiten, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Aus dem Französischen ("Rastenberg", 1996) übertragen von Wieland Grommes. "Dieses Buch ist die Geschichte einer Liebe, der Liebe zwischen der Autorin Christiane Singer und Schloß Rastenberg, ihrer Wahlheimat seit mehr als dreißig Jahren, und es ist ein Bekenntnis zum Leben mit all seinen Facetten. »Ein vollendetes und reifes Werk, das auf jeder Seite Zeugnis ablegt von der Weisheit und Heiterkeit der Autorin. Jeder einzelne Satz ist ein kostbarer Schatz, ein Gewinn für den Leser.« - Jean Contrucci in Elle"(Umschlagtext). Autorinnenporträt: Christiane Singer (verheiratet Christiane Thurn-Valsassina; geboren am 23. März 1943 in Marseille; gestorben am 4. April 2007 in Wien) war eine französische Schriftstellerin. Singer war die jüngere Tochter österreichisch-ungarischer, jüdisch-christlicher Eltern. Von 1961 bis 1968 studierte sie französische Literaturwissenschaft in Aix-en-Provence. Anschließend arbeitete sie bis 1970 als Lektorin in Basel. Von 1969 bis 1974 war sie als Gastdozentin an der Universität in Fribourg tätig. Ende der 1970er Jahre gründete sie zusammen mit dem Münchner Verleger Herbert Röttgen den Dianus-Trikont-Verlag. Von 1990 bis 1998 war Singer Generalsekretärin des österreichischen PEN-Clubs. Sie war eine gelernte Therapeutin in Initiatischer Leibtherapie nach Karlfried Graf Dürckheim, dessen Adeptin sie lange Jahre war, und sie gab kostenlose Therapiestunden für alle, die kommen mögen. Singer heiratete 1967 den Architekten Giorgio/Georg Thurn-Valsassina, den sie in der Schweiz kennengelernt hatte, und zog zu ihm auf dessen Familiensitz Burg Rastenberg (auch: Schloss Rastenberg genannt) im Waldviertel. Gemeinsam bauten sie auf einer radiästhetisch ausgependelten Lichtung auf dem Burggelände das Seminarhaus Die Lichtung. Aus der Ehe der beiden gingen zwei Söhne, Dorian und Raphael, hervor. Am 4. April 2007 erlag Christiane Thurn-Valsassina in Wien einem Krebsleiden.(aus Wikipedia). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 21,5 x 13,7 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Literareon im Herbert Utz Verlag, 2016
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito37 S. durchgängig farbig illustriert. Zustand: Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21,5 x 30 cm, farbig illustrierter Orig.-Pappband, gebunden, mit Rücken- und Deckeltitel.
Idioma: Alemán
Publicado por Herbert Utz Verlag - Wissenschaft, Munchen, 1999
ISBN 10: 3896756192 ISBN 13: 9783896756190
Librería: Eastburn Books, Albany, OR, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 24,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. VG Blue cloth with silver titles. SIGNED and inscribed at length on the ffep by AUTHOR. A clean, solid copy with light edge wear/corner scuffs. TEXT in German. 110 pp. including b/w photos and charts. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author(s).
Publicado por Herbert Utz Verlag München, 1999
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Auflage. Oktav. 121 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Herbert Utz Verlag GmbH, München,, 2005
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 75 Seiten Nur Nr. 14. Moral as an open source. Wirtschaftsethische Überlegungen + Der homo oeconomicus und die Moral + The Shifting Agenda of Corporate Citizenship + eine Zukunftsaufgabe für die Unternehmen!? + TTN-Information. Forum TTN, 14. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Herbert Utz Verlag GmbH, München,, 2005
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 61 Seiten Nur Nr. 13. Von Gott geschaffen - für den Menschen tabu? Über die Inflation der Schöpfungssemantik im gegenwärtigen bioethischen Diskurs + Biotechnologie: Vertrauen und Dialog + Person - die entscheidende Instanz in bioethischen Debatten? + Konflikte um die Tierhaltung: Skizze eines ethisch begründbaren Entscheidungsweges + TTN-Information. Forum TTN, 13. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Herbert Utz Verlag, 2003
ISBN 10: 3831602522 ISBN 13: 9783831602520
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. XXV, 291 S. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (NP 39,-- EUR). (Münchner Juristische Beiträge, hrsg. v. Thomas Küffner, 38). Dissertation, Christian-Albrechts-Universität zu Kiel, 2002.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Herbert Utz Verlag, 1997
ISBN 10: 3896751859 ISBN 13: 9783896751850
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. XIII, 212 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.T. u. Vorsatz, sonst guter Zustand).
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 227 pages with some b/w-illustrations.
Idioma: Alemán
Publicado por Herbert Utz Verlag, München, 2001
ISBN 10: 3831600546 ISBN 13: 9783831600540
Librería: Büchergalerie Westend, München, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. aus der Reihe Münchner Philosophische Beiträge, Herbert Utz Verlag 2001, vom Autor gewidmet und signiert, 284 Seiten, Zustand: Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut und sauber. Signatur des Verfassers.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Herbert Utz Verlag, 2018., 2019
ISBN 10: 3831647402 ISBN 13: 9783831647408
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 143 Seiten. Kartoniert. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Dachauer Diskurse, Band 10).
Publicado por Herbert Utz Verlag, München, 2009
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 208 S. Size: 295 g. Buch.
Idioma: Danes
Publicado por Herbert Utz Verlag, München, 2018
ISBN 10: 3831646899 ISBN 13: 9783831646890
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 26,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuchecke oben angestoßen und gestaucht, leichte Lagerspuren, innen sauber und ohne Eintragungen. Der Band versammelt Aufsätze zu den unterschiedlichen Forschungsschwerpunkten von Annegret Heitmann im Laufe ihrer langen akademischen Biographie in Kiel, Norwich und München: Genderforschung, Autobiographie, Intermedialität, die Moderne im Durchbruch, Tourismus, das 18. Jahrhundert, die Gattung Ballade, die skandinavische Gegenwartsliteratur. Dabei knüpfen die Beitragenden meist direkt an eine Begegnung mit Annegret Heitmann und ihre skandinavistischen Interessen und Fragestellungen an. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Oktav, 636 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Literareon im Herbert Utz Verlag GmbH, München,, 2008
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover, ohne Schutzumschlag. 191 Seiten Nur Nr. 2. Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Herbert Utz Verlag, München,, 2008
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Pappe. 191 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito418 S., illustriert, Okart., Gr.-8*. Gut erhaltenes Taschenbuch. 69 Sprache: Englisch.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Herbert Utz Verlag Wissenschaft, 1997
ISBN 10: 3896750089 ISBN 13: 9783896750082
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 75 Seiten, Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 138 ISBN 3896750089 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Herbert Utz Verlag, 2001
ISBN 10: 3896759728 ISBN 13: 9783896759726
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Taschenbuch. Condición: Gut. 91 Seiten; Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 546 ISBN 9783896759726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Herbert Utz Verlag, 2004
ISBN 10: 3831603537 ISBN 13: 9783831603534
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. XL, 225 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (Rechtswissenschaftliche Forschung und Entwicklung, hrsg. v. Michael Lehmann, 707). Beim Verlag vergriffen! Dissertation, Christian-Albrechts-Universität zu Kiel, 2003.
Idioma: Alemán
Publicado por München, München, Herbert Utz Verlag, 2001., 2001
ISBN 10: 3896758659 ISBN 13: 9783896758651
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito183 Seiten mit 1 Portrait. Gr.-8vo. Kartoniert. Rücken am oberen Eck etweas bestoßen. Einbanddeckel an 3 Ecken mit winzigen, kaum sichtbaren Knickspuren. Sonst gutes Exemplar. 9783896758651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por München, Herbert Utz Verlag 2005., 2005
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 8°. 2 Blätter, 192 Seiten, 2 Blätter. Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar. "Münchner Beiträge zur Sprach- und Literaturwissenschaft. Band 5".
Publicado por München, Herbert Utz Verlag., 2014
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI, 132 S., 1 Bl. Gebunden / Hardcover. Wie neu. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Akzente Sonderband, Herbert Utz Verlag, München,, 1998
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 131 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Herbert Utz Verlag, 2000., 2000
ISBN 10: 3896759388 ISBN 13: 9783896759382
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Broschur, kl.4°, 131 Seiten. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Literareon im Herbert Utz Verlag München, 2009
ISBN 10: 3831614067 ISBN 13: 9783831614066
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Oktav. 111 Seiten. Gebunden. private Widmung eingeklebt, sonst wie ungelesen.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Herbert Utz Verlag, 2010., 2010
ISBN 10: 3831609799 ISBN 13: 9783831609796
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 349 Seiten. Schutzumschlagkanten bestossen, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Herbert Utz Verlag, 2001., 2001
ISBN 10: 3896759663 ISBN 13: 9783896759665
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Broschur, 8°, 179 Seiten. guter Zustand.