Heidelberg ed braus (641 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 63 S. : zahlr. Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Tapa blanda
Librería: artbook-service, Berlin, Alemaniaartbook-service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,69
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neu -Mit diesem interdisziplinären Diskurs zur deutschen Situation soll aufgezeigt werden, daß Kunst und Gesellschaft als sich bedingende Pole eines dynamischen Prozesses zu begreifen sind - deutlich gemacht anhand der Werke von 47 deutschen Künstlern. 190 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Original-Pappeinband. Condición: Sehr gut. 152 S. : überwiegend illustriert Einband minimal begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar. 12-06-28 9783899040203 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slo…wakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

- Tapa dura
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 131 S. : mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen Einband leicht begriffen u. an einer Stelle mit Klebeband verstärkt, sonst sehr gutes Exemplar! M-01-32 9783925835506 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich,…Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover-Großformat. Condición: Gut. 96 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.

Editorial: Heidelberg : Ed. Braus 2002
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

Hausgeschichten : deutsche Spuren in den Donauländern(z1s) / Donauschwäbische Zentralmuseum Ulm (Hg.). Mit Fotografien von Martin Rosswog. Hrsg. Stiftung Donauschwäbisches Zentralmuseum Ulm. Christian Glass]
Glass, Christian [Hrsg.] / Organisation(en) Donauschwäbisches Zentralmuseum (Ulm)
Editorial: Heidelberg : Ed. Braus 2002
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.

- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Mit zahlr. (überw. farb.) Abb. 184 S. Farb. ill. OPbd. - Ausstellungskatalog / Schleswig-Holstein. Landesmuseen Schloß Gottorf. - Gutes Ex. 1.

- Tapa blanda
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 185 Seiten überwiegend mit Abbildungen, Fotographien und Illustrationen. Buchdeckel etwas angeschmutzt. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Editorial: Heidelberg : Ed. Braus 1990
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Editorial: Heidelberg, Ed. Braus, 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 64 Seiten. 4°. Illustrierter Pappband. Guter Zustand..

Von der Brücke zum Blauen Reiter : Farbe, Form und Ausdruck in der deutschen Kunst von 1905 bis 1914 ; [Museum am Ostwall, Ausstellung 15.9. - 15.12.1996]. hrsg. von Tayfun Belgin. Mit Beitr. von Vivian Endicott Barnett .
Belgin, Tayfun (Herausgeber) und Vivian Endicott (Mitwirkender) Barnett:
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,25
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3. Aufl. 319 S. : überw. Ill. ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 Katalog-Broschur sehr sauberes, sehr gutes Expl.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 68 Seiten : zahlreiche Illustrationen (farbige) ; 25 cm * Erscheinungsjahr: 1987 * Gesamttitel: Das Märchen lebt * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband (Pr. nicht mitget.) nur kleine Lesespuren, Unterschriften auf dem Vorsatzblatt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Heidelberg… : Ed. Braus * Bindung: gebundene Ausgabe.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Arundel Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaArundel Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,83
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" Tall (tall). Nice, clean copy. [ca. 125] pages (unpaginated). Text chiefly in German (with mixture of English and French). Catalogue of the exhibition at Galerie Schuppenhauer, September - October 1994. Introductory essay by Uli Bohnen; uncredi…ted list of completed works and biographical sketch at rear. Additional relevant material (including exhibition brochure (with French text) and postcard with color reproduction) present.over 20 color Illustrations.

Editorial: Heidelberg : Ed. Braus 1996
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 26 cm Erste Auflage, 92 S. Englische Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Texte in englisch und deutsch - Gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover-Großformat. Condición: Gut. 175 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut. 112 S., Abb., 30 cm, Bibliotheksexemplar, Inhalt gut erhalten. anlässlich der Ausstellung Zwischen Schönheit und Sachlichkeit, Boris Becker, Andreas Gursky, Candida Höfer, Axel Hütte, Thomas Ruff, Thomas Struth ; Kunsthalle in Emden, 26. Januar - 14. April 2002. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,48
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover with dust jacket. Condición: Gut. 95 p., ill. Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 660.

Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg : Ed. Braus 1991
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,80
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp. Condición: Gut. 116 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Einband mit geringen Alterungsspuren, guter bis sehr guter Zustand. 03-07-31 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund d…er vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Idioma: Inglés
Editorial: Heidelberg Ed Braus [ua] 1994
Serie: The Art for Children, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - The Art for Children
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
engl. brosch.. 0. Folio, 271 S., zahlr. Ill., engl. brosch., Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 5 R 3/B Sprache: Deutsch 1,480 gr.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° , kart. 133 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, mit leichten Lagerspuren 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 880.

- Tapa dura
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. OPp. Condición: Wie neu. [104] S. : nur Ill. , 22 x 30 cm. sehr gut erh. ISBN: 9783899042559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.

- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,80
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Pp. Condición: Gut. 70 S. : zahlr. Ill. farb. Gebraucht; Einband leicht berieben, innen guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Die Reise in den Westen war in alten Zeiten eines der größten Abenteuer. Nicht nur weil eine ungeheure Wasserwüste zwischen dem amerikanischen Kontinent und Europa liegt, sondern auch auf Grund ti…efer mythischer und märchenhafter Zusammenhänge. Für viele Völker war der Westen das Land des Todes, denn dort versank täglich die lebenspendende Sonne. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Immendorff - Bilder : Museum am Ostwall Dortmund, 3. September bis 22. Oktober 2000
Belgin, Tayfun [Hrsg.] ; Althöfer, Heinz ; Brock, Bazon ; Immendorff, Jörg [Ill.]
- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,16
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 30x25cm 191 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos ge…zeigt.
Editorial: Heidelberg, Ed. Braus im Wachter-Verl., 2001
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNoch eingeschweißtes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 120 Seiten durchgehend mit Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Tapa dura
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen mit OSU. Condición: Sehr gut. 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. OSU mit Läsuren und ausgeblichen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,88
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. Seiten; Braus - 1. Auf. 1989 : Jochen Goetze - tb - 6-8-5 DN-JBM1-9PWE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart., Broschiert. Condición: Sehr gut. 171 S. : überwiegend Ill., 24 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783925835940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.