Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams, U. S. A., 1980
ISBN 10: 0810922398 ISBN 13: 9780810922396
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Photographs Ilustrador. Wraps have light edgewear, spine is unbent. Pages are clean with no markings in text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams, New York, NY, U. S. A., 1972
ISBN 10: 0810900300 ISBN 13: 9780810900301
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. 487 #ed pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams, New York, New York, U. S. A., 2001
ISBN 10: 0810982099 ISBN 13: 9780810982093
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 5,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Thus. First Harry N. Abrams Edition (First Thus) - Nap ( No Addition Printing Stated, Thus First). Includes Bibliographical References, Index And Art Credits. Pictorial White With Orange Spine Featuring Food Dishes On The Front And Back, The Book Has Been Chewed At The Lower Front Corner.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams Inc, New York, New York, U. S. A., 1988
ISBN 10: 0810911442 ISBN 13: 9780810911444
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 6,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Bce (Book Club Edition). Includes Photographic Credits, Index And Bibliographical References. The Book Is Bound In Royal Blue Cloth With Gilt Lettering On The Spine. Minor Wear. Light Surface Wear To Front Of Jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams/Saint Louis Art Museum, New York, New York, U. S. A., 1990
ISBN 10: 0891780335 ISBN 13: 9780891780335
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Exhibition Held At The Saint Louis Art Museum, February 22, 1990 - May 13, 1990 : National Gallery Of Art, Washington, D.C., July 15, 1990 -September 30, 1990. Pamphlet Front He St. Louis Exhibition Laid In. Pictorial Wraps With Black Lettering On The Spine.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams, New York, New York, U. S. A., 1982
ISBN 10: 0810908654 ISBN 13: 9780810908659
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Bce (Book Club Edition) No Price. Includes Sources For Illustrations And Bibliographical References. The Book Is Bound In Burgundy Cloth Over Boards With Gilt Lettering On The Spine. Gilt Stamped Rose On The Front. The Jacket Has Moderate Rubbing.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams, Inc., New York, New York, U. S. A., 2001
ISBN 10: 0810906201 ISBN 13: 9780810906204
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 11,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First Edition (Number Line With The One Present). Includes List Of Glass Museums. The Book Is Bound In Blue Cloth Over Boards With White Lettering On The Spine. White Stamped Image Of A Pot On The Front. Fine Condition.
Publicado por Harry N. Abrams, Inc., New York, New York, U. S. A., 1973
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 6,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Abridged Paperback Edition. Includes Bibliographical References And Notes. White Wraps With Flaps With Black Lettering On The Front And Spine. Indian Mask Featured On The Front. The Book Has Minor Edge Wear And A Darkened Area Near The Upper Front Edge. No Ownership Information And The Text Appears To Be Clean And Without Marks.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams, Inc., New York, New York, U. S. A., 2000
ISBN 10: 0810927934 ISBN 13: 9780810927933
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 16,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. First Thus. First Printing Of The Soft Cover Edition. Pictorial Wraps With White Lettering On A Red Spine.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams Incorporated, New York, Ny, U. S. A., 1989
ISBN 10: 0810911590 ISBN 13: 9780810911598
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams , Incorporated, New York, Ny, U. S. A., 2000
ISBN 10: 0810940507 ISBN 13: 9780810940505
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 29,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams Incorporated, New York, Ny, U. S. A., 1995
ISBN 10: 0810932253 ISBN 13: 9780810932258
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 30,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. 328 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams, New York, New York, U. S. A., 1999
ISBN 10: 0810932768 ISBN 13: 9780810932760
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Thus. First American Edition (First Thus). Includes Bibliographical References And List Of Objects. The Book Is Bound In Black Cloth With Gilt Lettering On The Front And Spine. The Lower Corners Are Bumped, Else Fine. The Unclipped Jacket Has Minor Wear And Two Small Tears.
Librería: Anthony Vickers Bookdealer PBFA, Selby, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLandscape Format Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 216pp, col illus.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N. Abrams Incorporated, New York, Ny, U. S. A., 1995
ISBN 10: 0810944561 ISBN 13: 9780810944565
Original o primera edición
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Profusely Illustrated Ilustrador. First Edition. 160p, index. Illustrated. 690gweight. ; 4to.
Idioma: Inglés
Publicado por Harry N Abrams 1996, U S A, 1996
ISBN 10: 0810932571 ISBN 13: 9780810932579
Librería: Foster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA, London, Reino Unido
EUR 41,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 192 pp, illustrated in colour. 0810932571 4to.
Publicado por Harry N. Abrams, Inc., New York, New York, U. S. A., 1962
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. No Edition, Date Or Printing Indicated. Includes Bibliographical References, Index And Glossary. The Book Is Bound In Gray Cloth Over Boards With Gilt Lettering On The Sine. The Book Has A Small Ownership Sticker On The Front Pastedown. The Jacket Has Wear And A Few Chips And Tears. Some Tape Repair At The Edges.