Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Ed. Maritim, 1994., 1994
ISBN 10: 3892252785 ISBN 13: 9783892252788
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. u. Ktn.-SKizz. 142 S. Farb. ill. OPbd. - Deutsche Binnengewässer. - Sehr gutes Ex. 1.
Publicado por Hamburg : Ed. Maritim, 1995
ISBN 10: 3892253145 ISBN 13: 9783892253143
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Ed. Maritim,, 1990
ISBN 10: 3892252106 ISBN 13: 9783892252108
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 6. Aufl. 256 S. : Ill., Kt. ; 24 cm Kanten etwas bestossen, private Widmung /// Standort Wimregal HAGG-10149 ISBN 9783892254102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 909.
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Hardcover. Condición: Wie neu. Auflage: 1. Aufl. f. d. dt. Ausgabe. 192 Seiten; überw. Ill.; 30 cm. Wie neu! Ungelesen! Kann minimale Lagerspuren aufweisen. ISBN: 9783892255963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390.
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito224 S. mit Tabellen, Karten, SW- u. Farbfotos von Hugh McKnight. Weiße Glanz-Pappe, Fadenheftung, 30 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Übers. von Andrea Horn. - Nautischer Reiseführer. - Mit Bibliogr., frz.-dt. Glossar und Index (Register). bg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1200. - Reiseführer. - Stichworte: Frankreich; Binnenwasserstrasse; Bootsfahrt, Geographie, Schiffe, Reisen, Verkehr, Tourismus, Europa, Schleusen, Sportbootfahrer, Skipper. -.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 2. Aufl. [644] S. : zahlr. Kt. ; 21 cm Kanten bestossen, Rücken angerissen, Besitzeintrag /// Standort Wimregal HOM-20135 ISBN 9783892252603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 907.
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 344 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 334 S. ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Publicado por Ed.Maritim, Hamburg, 1988
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 23 X 15 cm 247 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 480 gr.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 14,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 2. Aufl. 29, XV, XXIV S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 1987. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 181.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 1. Aufl. 104 S. : überw. Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Publicado por Hamburg, Ed. Maritim,, 1994
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 166 S. mit zahlr. Abb. Pappband gebunden. - Vorsatz mit kleinem Besitzvermerk, sonst sauber, frisch.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Ringbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 32 S., Karte. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3892254699 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Alemania
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 103 S. : uÌberwiegend Ill. ; 29 cm Das angebotene Buch stammt aus einem Privathaushalt. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R16-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 738.
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 4. Aufl. 296 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 25 cm Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1031.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Ed. Maritim - Bielefeld : Delius Klasing, 2006
ISBN 10: 389225446X ISBN 13: 9783892254461
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 4. Aufl. 232 S. : zahlr. Ill. und Kt., 25 cm. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783892254461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Ed. Maritim,, 1992
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Nautischer Reiseführer. 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Namenskürzel auf dem Titel, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Condición: Gut. 3. Auflage. 224 Seiten, Besitzstempel auf dem Vorsatz, in sehr gutem Zustand OL-2835 9783892252368 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 312 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 25 x 33 cm * Erscheinungsjahr: 1996 Dieser Band präsentiert 150 der schönsten Luxusliner. Die Aufnahmen, die in über 100 Jahren entstanden sind, dokumentieren zugleich die Geschichte der Psssagierschiffahrt. Informative Texte beschreiben den Lebensweg, technische Daten und Besonderheiten der Schiffe, unter denen so bekannte Namen wie die Bremen, Europa, France, die Lusitania, die Titanic und die United States zu finden sind. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Hamburg : Ed. Maritim.
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 2. Aufl. 224 S. Original-Eingeschweißt N04 9783892252368 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 890.
Librería: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Alemania
EUR 18,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 5. Aufl. 224 S. : Ill., (z.T. farb.), Kt. ; 30 cm ZUSTAND: Einband mit etwas Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1251.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 29,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 4., überarb. Neuaufl. 166 S. B3063-157 3892251886 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Ed. Maritim, Hamburg :, 2004
ISBN 10: 3892255008 ISBN 13: 9783892255000
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 9,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 2. Aufl. 24,5cm; 224; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 2. Aufl. 152 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. und Kt. 25 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783892253273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Ed. Maritim, Hamburg, 1989
Librería: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito296 S., zahlr. Abb. OSU gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Ed. Maritim,, 1996
ISBN 10: 3892253161 ISBN 13: 9783892253167
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 191 S. : zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°, Kartoneinband, Orig-Schutzumschlag, sehr schöner Zust.
EUR 1,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeh. Condición: Sehr gut. [26] S. : überw. Ill. ; 16 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-128a-1125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.
EUR 7,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 104 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.