Idioma: Francés
Publicado por Classique de poche - Hachette, France, 1994
ISBN 10: 2253098043 ISBN 13: 9782253098041
Librería: Bookwarmseller, Santa monica, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Benoit Barbier Ilustrador.
Idioma: Francés
Publicado por Classique Hachette, 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Francés
Publicado por Classique Hachette, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 188 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Francés
Publicado por Classique Hachette, Paris, 1978
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 352 pp. Format: 14x22.5 - EDITION REFONDUE ET AUGMENTEE .ELEMENTS POUR LA REFLEXION POUR.
EUR 8,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Jeux Et Sports es un álbum publicado por Classique Hachette el 27 de diciembre de 1973. El libro fue escrito por Becker Colette y publicado por Classique hachette. EAN: 9782012915428 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Jeux Et Sports Autor: Becker Colette Formato: album.
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat Poche. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Publicado por Hachette Théatre Classique, Paris, 1921
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Hachette Théatre Classique, 1921. 1 volume.
Publicado por Théâtre Classique Libraiire Hachette, Paris
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon.
Publicado por Classique Hachette, 1954
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 13,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1954. No Edition Remarks. 248 pages. No dust jacket. Blue cloth with decorations. French text. Black and white photographs and illustrations throughout. Binding remains firm. Moderate tanning to pages and illustrations throughout. Previous owner's inscription to front free endpaper. Boards have moderate shelf-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Light tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Water staining and creasing to rear board.
Publicado por Hachette - Classique, 1972
Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, Francia
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon.
Publicado por Edition Classique Hachette, 1979
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1979. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1979. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Classique Hachette 1967, 1967
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por HACHETTE CLASSIQUE, 1962
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por CLASSIQUE HACHETTE, 1967
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Classique hachette Sans date, 2000
ISBN 10: 2011681537 ISBN 13: 9782011681539
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Librería: Des livres et nous, Beauvais, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Hachette Livre 6,00 ? Très Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". (jusqu'à 2kg maxiLes frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur.Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise Retrait possible chez le vendeur (60000).
Idioma: Francés
Publicado por Classique Hachette, 1968
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un livre absolument nécessaire.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. French édition l - marques d'usures de frottement sur couverture et coins de lecture et/ou de stockage papier jauni rousseurs sur tranche de page mais du reste en bon état de lecture - Expédition sous blister dans une enveloppe matela. in8. 1972. Broché. Fair.
Publicado por Hachette. Classique Athéna, Paris, 1938
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Voir photo. Un fin volume broché de format in 8° de 92 pp.; texte en grec, notes en français.
Publicado por hachette classique Roma., Paris, 1938
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bel état. Voir photo. Un fin volume broché de format petit in 8° de 92 pp.; texte en latin avec commentaires en français.
Publicado por Classique hachette, 1966
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide rousseurs sur tranche intérieur propre. in12. 1966. Broché. Good.
Publicado por Hachette Classique, 1965
Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon.
Publicado por Classique hachette, 1973
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture défraîchie intérieur jauni. in12. 1973. Broché. Good.
Publicado por Librairie Classique Et Ãlämentaire De L. Hachette, Paris, 1834
Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 12,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Seconde Edition/Second Edition. 316 pages. Occasional spots of foxing. Light ribbling to fore ege, but no other visible traces of waterstaining. Yellowing from newspaper article loosely inserted between two pages. Spine, covers & corners slightly worn & slightly rubbed. ; Hardcover; Octavo (standard book size) Contemporary gilt decorated blindstamped quarter calf with marbled boards.
Publicado por Hachette Classique, 1967
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 15,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Hachette Classique, 1967. 1 volume broché(s) format In-4 assez bon.
Publicado por Hachette Classique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Hachette Classique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Paris . Hachette . Classique, 1953
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Un volume in 12 , broché , couverture illustrée ,( 12,4 x 19,2 cm), 42 pages . Un nom raturé sur la page de faux titre. . Très bon état intérieur .
Publicado por hachette classique Roma., Paris, 1937
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Voir photo. Un fin volume broché de format in 8° de 92 pp.; texte en latin; notes en français.
Publicado por hachette classique Roma., Paris, 1948
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoUn volume broché de format in 8° de 92 pp.; quelques cartes ; texte en latin; commentaires et notes en français; Bel état. Mention de spécimen. Voir photo.