Grijablo (11 resultados)

Idioma: Español
Editorial: Editorial Grijablo, S.A., Mexico City, México 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Casa Camino Real, Las Cruces, NM, Estados Unidos de AmericaCasa Camino Real
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Cover is rubbed and shelfwear but pages are clean and tight. Book in very good condition overall. 310 pages.

Editorial: Grijablo, Mexico City, México 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Casa Camino Real, Las Cruces, NM, Estados Unidos de AmericaCasa Camino Real
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
French Fold Jacket. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. El rey se acerca a su templo está compuesta por dos novelas que se reflejan, interactuando de forma extraordinaria. Publicada originalmente en 1975, esta obra novedosa completó la trilogía compuesta por Se está haciendo tarde (final e…n laguna) y Círculo vicioso. Imbuida de las costumbres cotidianas de su época, El rey se acerca a su templo confirma a José Agustín como uno de los escritores más importantes de su generación y como la pluma que ha redactado el testamento de toda una época.

- Tapa blanda
Librería: Casa Camino Real, Las Cruces, NM, Estados Unidos de AmericaCasa Camino Real
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. Rare book. Originally published in Italy. In very good condition with clean and tight pages. 197 pages.

- Tapa blanda
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, EspañaSoferBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,99
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
blanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.

- Tapa blanda
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, EspañaNAVEBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,99
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
blanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.

Editorial: Grijablo. 1968
- Tapa blanda
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: Bien. Grijablo. México. 1968. 22 cm. 176 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. (=3565533=) LF276.

Editorial: grijablo mexico city méxico 1900
- Tapa blanda
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, EspañaLibrería Pérez Galdós
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: leido. rustica.

Editorial: grijablo mexico city méxico 1900
- Tapa blanda
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, EspañaLibrería Pérez Galdós
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: leido. rustica.

- Tapa blanda
Librería: ALZOFORA LIBROS, Alcorcón, M, EspañaALZOFORA LIBROS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 89,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BLANDA. Condición: Bueno. Bueno. Libro de segunda mano en buen estado. Páginas amarillentas. .\nCuando Bernardo Bertolucci concibió la idea de hacer El último tango en París se enfrentó con el problema de redactar un guión que fuera simultáneamente el material de base para hacer la película más erótica que jamás se hubiera hecho… y una estructura de diálogo y situaciones abierta para su posterior remodelación expresiva por los actores. Libros.

- Tapa blanda
Librería: ALZOFORA LIBROS, Alcorcón, M, EspañaALZOFORA LIBROS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 89,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
BLANDA. Condición: Bueno. Bueno. Libro de segunda mano en buen estado. Páginas amarilleadas. .\nPremio Gold Dagger 1991. Una obra oscura incisiva extraordinariamente compleja y emocionante. Una descripción de la angustia que se agazapa tras la normalidad del día a día. Libros.
Editorial: Mexico. Editorial Grijablo, S.A. 1978. 1978
- Tapa blanda
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , AlemaniaWorpsweder Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustr. Wrappers. 96pp. 2nd edn. Very Good.