Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Mn, 1991
ISBN 10: 1555971458 ISBN 13: 9781555971458
Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de America
EUR 3,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good Condition paperback 167 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, U.S.A., 1993
ISBN 10: 1555971814 ISBN 13: 9781555971816
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPb. Condición: G+. 151 pages, some underlining and notes in ink in text, otherwise the book is in very good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Mn, 2004
ISBN 10: 1555974007 ISBN 13: 9781555974008
Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de America
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good Condition hard cover 58 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, 2001
ISBN 10: 155597354X ISBN 13: 9781555973544
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Fine copy. Later prt. 8vo, 92 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, 1996
ISBN 10: 1555972519 ISBN 13: 9781555972516
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 69 pp., Winner of the 1996 James Laughlin award of The Academy of American Poets.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, U.S.A., 1989
ISBN 10: 1555971202 ISBN 13: 9781555971205
Librería: Veery Books, Lake Huntington, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated Wraps. Condición: Very Good. First Printing. 111 pp. 'It is said that when the world was young / allusions were very popular / as when Dante plucked Odysseus / from gentleman farming on Ithaka / and burned him in hell with other liars.'--from 'Talking Pictures of Ducks'.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, 1986
ISBN 10: 0915308827 ISBN 13: 9780915308828
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
Original o primera edición
EUR 3,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. 2nd printing. 81pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, MN, 1997
ISBN 10: 1555972675 ISBN 13: 9781555972677
Librería: Beaver Bridge Books, Holiday Island, AR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition/ First print with full number line. Clean, tight and bright. Mild dust jacket wear. Not price clipped, remaindered or library withdrawn. Mylar-protected. Shipped padded in a box with tracking number provided on domestic shipping.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, U.S.A., 1991
ISBN 10: 1555971458 ISBN 13: 9781555971458
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. 2Nd Printing Of This Trade Paperback Edition. The Top Back Corner Is Bumped.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, U.S.A., 1987
ISBN 10: 0915308940 ISBN 13: 9780915308941
Librería: Dan A. Domike, Hoquiam, WA, Estados Unidos de America
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. Second Edition. Some wear and corner bumping to the covers. Otherwise a clean, tight copy with an uncreased spine.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, MN, 1996
ISBN 10: 1555972519 ISBN 13: 9781555972516
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. xi,69 pp. As issued. Black paper covered boards. Vertical crease to front endsheet is original to issue. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, 1998
ISBN 10: 1555972624 ISBN 13: 9781555972622
Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 3,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine-. Graywolf Forum 2. 227pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, 1990
ISBN 10: 1555971326 ISBN 13: 9781555971328
Librería: Monkey House Books, Miller Place, NY, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Anthology of significant 20th century Italian writers, for American readers. 31 stories by 26 authors, including Umberto Eco, Italo Calvino, Alberto Moravia, Natalia Ginzburg, Dino Buzzati, and Leonardo Sciasia. Dust Jacket condition Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, U.S.A., 1993
ISBN 10: 1555971792 ISBN 13: 9781555971793
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, U.S.A., 1986
ISBN 10: 0915308789 ISBN 13: 9780915308781
Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 3,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Near Fine. 1st Edition/1st Printing softcover. Works include: Alice Munro; Louise Erdhich; Jane Bowles; Tess Gallager; laurie Colwin etc.
Idioma: Inglés
Publicado por St. Paul.,MN: Graywolf Press, 1988, St. Paul.,MN, 1988
ISBN 10: 1555971148 ISBN 13: 9781555971144
Librería: P.F. Mullins Books, Carlsbad, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Poor. No Jacket. First Edition. Soft Cover. Poor/No Jacket. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 188 pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, U.S.A., 1992
ISBN 10: 1555971555 ISBN 13: 9781555971557
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. clean, unmarked copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, U.S.A., 1989
ISBN 10: 1555971202 ISBN 13: 9781555971205
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, MI, 2006
ISBN 10: 1555974546 ISBN 13: 9781555974541
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: VG. 140pp. Rubbing wraps, sticker remnant back.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, U.S.A., 1992
ISBN 10: 155597161X ISBN 13: 9781555971618
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: VG+. 263pp. Light wear.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, U.S.A., 1992
ISBN 10: 1555971598 ISBN 13: 9781555971595
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: VG+. 242pp. Light wear.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, MN, 1996
ISBN 10: 1555972519 ISBN 13: 9781555972516
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Black paper-covered boards, lettered in gold foil. As issued. Dust jacket as issued. [xi],69 pp. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, MN, 2008
ISBN 10: 1555975003 ISBN 13: 9781555975005
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Stiff color illus. wraps. As issued, with small remainder dot on top text block edge. [xi],98 pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, U.S.A., 2006
ISBN 10: 1555974414 ISBN 13: 9781555974411
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: VG+. 260pp. Extremities lightly rubbed.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, MN, 1995
ISBN 10: 1555972438 ISBN 13: 9781555972431
Librería: Paradise Found Books, Chico, CA, Estados Unidos de America
EUR 5,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Light edge wear and rubbing, clean copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, MN, 1995
ISBN 10: 1555972438 ISBN 13: 9781555972431
Librería: Paradise Found Books, Chico, CA, Estados Unidos de America
EUR 5,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Light edge wear, clean copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, MN, 1988
ISBN 10: 1555971113 ISBN 13: 9781555971113
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. First Edition, First printing. AUTHOR'S FIRST BOOK. FINE IN FINE DJ. REMAINDER MARK ON TOP EDGE.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St. Paul, MN, 1995
ISBN 10: 1555972438 ISBN 13: 9781555972431
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. (1995), 225pp, illus., ed. by Lawrence Sutin, light shelfwear to cover, contents clean.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, 2005
ISBN 10: 1555974139 ISBN 13: 9781555974138
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 5,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. First Edition. Fine.; 8vo.
Idioma: Inglés
Publicado por Graywolf Press, St Paul, Minnesota, U.S.A., 2009
ISBN 10: 1555975364 ISBN 13: 9781555975364
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de America
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine.