Freiburg orange press (82 resultados)

- Tapa blanda
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Taschenbuch - sehr gut.

- Tapa blanda
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
sehr guter Zustand, 192 S., Klappenbroschur Die Autoren von "Das GenBuch Lebensmittel" (2007) haben ihr Buch aktualisiert, ihm einen neuen Titel, ein grösseres Format, einen erweiterten Serviceteil etc. gegeben. Mit ausführlichem Anhang inkl. weiterführender Literatur, Adressen von Bürgerinitiativen und Tipps für das eigene Hand…eln. Gramm 600.

- Tapa blanda
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 15,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, tadellos, noch original verschweißt. In deutscher Sprache. 192 S. 200x150 mm.

Editorial: Freiburg im Breisgau, Orange Press 2004
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg, Orange-Press, 2007
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, AlemaniaAntiquariat Werner Steinbeiß
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Orig. Kart. 223 S. (= absolute, hg. von Klaus Theweleit). - gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gut erhalten. Das Prinzip der geplanten Obsoleszenz Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,60
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 221, [32] S. : Ill. ; 20 cm, 330 gr. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 537.
Editorial: Freiburg., orange press 2005
- Tapa blanda
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,55Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito221 S., 1 Bll. 8°, illustr. Orig.-Kart. Herausgeber und Autor der Essays: Michael Berger. Herausgegeben von Klaus Theweleit. 600 gr.
Delete! Die Entschriftung des öffentlichen Raums
Dempf, Rainer / Mattl, Siegfried / Steinbrenner, Christoph (Hrsg.)
Idioma: Alemán
Editorial: Orange Press, Freiburg 2006
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, AlemaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 159 Seiten. OBr., mit OU, Groß-Oktav, 159 S.; Schutzumschlag mit Einriss, sonst sehr ordentliches Exemplar. Unter anderem mit Beiträgen von Tom Holert, Klaus Theweleit und Chantal Mouffe.

- Tapa dura
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, AlemaniaPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,95
Envío por EUR 11,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Neu. Dt. Erstausg. 223 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Freiburg, orange press . 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, AlemaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223 Seiten, Abbildungen, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar). - absolute. Hrsg. von Klaus Theweleit. - Erste Ausgabe.
Idioma: Alemán
Editorial: Orange press Freiburg 2002
- Tapa dura
Librería: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Eine Erzählung für jedes Alter 8 Pappe Gut 94 SS, OPp. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und sehr gut mit Illustrationen Sehr gut.
Editorial: orange press, Freiburg, 2006
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 318 S. OBrosch. mit Deckelklappen. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3936086281.

- Tapa blanda
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dt.EA. sehr guter Zustand (offenbar ungelesen), 160 S., kart. Kinderstar, unterkühlte Island-Diva, Sugarcubes-Sängerin, Komponistin, Mode-Ikone, Schauspielerin (Lars von Trier), Avantgarde-Künstlerin - dieser Band über das vielseitige Ausnahmetalent enthält u.a. ein Interview mit Björk über ihr Album Vespertine, es ist weniger e…ine Biographie, sondern eher eine kulturwissenschaftlich-essayistische Auseinandersetzung mit den verschiedenen Facetten und mit überraschenden Perspektiven. Gramm 600.

- Tapa blanda
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Einband an den Kanten leicht bestossen, Buchschnitt etwas angeschmuddelt, sonst gut erh., 224 S., Klappenbroschur Culture Jamming wird vom Autor als subversive Methode betrachtet, um die kapitalistische Zeichenproduktion (Branding) zu unterlaufen, die Konsumkultur zu blockieren und eine an den Interessen der VerbraucherInnen - n…icht der Konzerne - (Gegen-)Öffentlichkeit zu schaffen: eine mentale Umweltschutzbewegung, die sich gegen einen Dauerbeschuss mit rund 4.000 Werbebotschaften, denen wir im Durchschnitt täglich (!) ausgesetzt sind, wehrt. Die zentrale Botschaft: Konsum ist nicht cool! Damit ist dieses Buch ein Aufruf, sich den Konsumappellen ("kaufen schafft Arbeitsplätze", hahahah.) zu verweigern und stattdessen Anti-Konsum-Events wie den "Buy Nothing Day"zu kreieren. Die Ironie ist, dass wir nun doch, einmal noch, zum Konsum aufrufen müssen: kauft dieses Buch, damit ihr wisst, wie ihr künftig dem Kaufrausch nicht nur individuell ein Schnippchen schlagt sondern am besten die grosse kollektive Weigerung erprobt! (Gerald Grüneklee) Gramm 600 3., korrigierte Aufl. (dt. EA 2005, OA 1999).

- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart., broschiert. Condición: Sehr gut. 224, [16] S., Ill., 20 cm. Einband etwas berieben, Schnitt minimal angeschmutzt, sonst sehr gut erh. ISBN: 9783936086225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Dt. Erstausg., gemeinsam von Autor und Verl. aktualisierte und erw. Übers. der engl.-sprachigen Orig.-Ausg.
Editorial: Freiburg im Breisgau, orange press 2004. 2004
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SuizaVersandantiquariat Peter Kardos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 8°. 223 Seiten, mit Illustrationen im Text. Illustrierte Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar. "absolute. Herausgegeben von Klaus Theweleit. Herausgeber und Autor der biographischen Essays: Michael Sukale".
Editorial: Freiburg, Orange Press (= absolute, Ed. Klaus Theweleit) 2009. 2009
Librería: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, AlemaniaAntiquariat Markus Wolter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 18,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito221 S. mit Abb. OBr. Tadelloses Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. deutsche Ausgabe.. 223 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20,0 x 15,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Idioma: Alemán
Editorial: orange-press, Freiburg, 2013
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 207 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa blanda
Librería: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, AlemaniaMichael Fehlauer - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lexikon 8°. 95 S., zahlr. farb. Abb.; Farb. OKt mit Rücken- u. Deckelitel, Fadenh.; 396 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 600 Gramm.
Editorial: Freiburg orange-press 2003 2003
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SuizaVersandantiquariat Peter Kardos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe 8° 223 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen im Text Orig.Broschüre mit illustriertem Titel Bindung gelöst, die ersten 6 Seiten mit Marker verzeichnet, sonst ordentliches, sauberes Exemplar absolute. Herausgegeben von Klaus Theweleit und Rainer Höltschl.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,00
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. 224, [16] S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. SB8813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.

- Tapa blanda
Librería: Bokel - Antik, Bokel, AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
256 S., kartoniert, EA., 8° sehr guter Zustand alternative Ökologie, Sozialethik. Bücher.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 221, [32] S. : Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. Die meisten von uns wissen nicht, wo ihr Geld ist. Sicher ist jedoch, dass es sich nicht bei der Bank befindet, der wir es zur Verwahrung oder Vermehrung anvertraut haben. Die Bank speist unser Guthaben als Kredit in den Kre…islauf des globalen Geldmarktes ein. Wo der Schuldner lebt und was er tut, um uns die Zinsen zu bezahlen, bleibt im Verborgenen. Die meisten von uns interessiert es auch nicht, denn die Banken haben einen Lockruf ausgegeben, dem wir gerne und vertrauensvoll folgen: Lassen Sie Ihr Geld für sich arbeiten! Doch Geld kann nicht arbeiten - arbeiten können nur Menschen, Tiere oder Maschinen. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Freiburg: orange press 2012
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Norbert Plate, Wildberg, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. gr.-8vo. ca. 60 Blatt Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Pappband N 11/12. 458 g Verlagsfrisch, kein Mängelexemplar.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 24,50Se envía de Grecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good+. 1st. A 1st ed. very good+ hardcover, minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean as new. Foto. von Kai Pelka. 256p. 23x18cm. 750gr. Notice: T h is item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet). Notice: Has increased shipping cost…due to weight (750gr.). Look up "Shipping terms". Kai Pelka (foto.) (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Caspar Dohmen: Let´s make Money- Was macht die Bank mit unserem Geld ? softcover, 2008, Orange Press, noch guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Mängelexemplar Die Realität hinter den verführerischen Werbesprüchen der Banken , die uns raten, unser Geld arbeiten zu lassen. Geschichten und Fakten zum… Film und der Autor erläutert für alle verständlich die Basics unseres Wirtschaftssystems. Gewicht : 430 g.
Idioma: Alemán
Editorial: orange-press, Freiburg, 2013
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 207 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Eintragungen im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, AlemaniaBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 2,27
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 222 S., kart., Oktav, Abbildungen, nahezu neuwertiges Exemplar.