Felix meiner (Más de 16.000 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Felix Meiner Verlag, Hamburg 1970
- Tapa blanda
Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Clean, crisp, German language softcover in very good condition; mild rubbing and shelf wear.
Editorial: Felix Meiner, 1923. 1923
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Leipzig: Verlag von Felix Meiner, 1923. 1st Edition. iv+250pp. + 6 pages of inserted rear ads + inserted half-tone portrait for each entry. Gray linen-backed marbled boards with black paper front and spine labels. Endleaves dusty, else VG with library bookplate and rubber stamp to the title-page and obverse of t…he plates. Contains the autobiographies of Barfurth, Grawitz, Hueppe, H. H. Meyer, Penzoldt, Rosenbach, Fr. Schultze, Hugo Schulz. Weight: 1 pound 2.0 ounces = 512 grams. Size: 9.4 x 6.4 x 0.7 inches = 23.5 x 16 x 1.8cm. Inquire if you need further information. Gach.
Editorial: Felix Meiner, 5. Auflage, Leipzig 1947 1947
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 95 S. guter Zustand.
Editorial: Felix Meiner, Leipzig, 1929 1929
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito44 S., brosch., guter Zustand.
Editorial: Felix Meiner, Leipzig, 1942 1942
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito204 S., kart., guter Zustand.
Editorial: Felix Meiner 1913
- Tapa dura
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 132 S., Einband etwas lichtrandig, Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, U-6.

Idioma: Inglés
Editorial: Felix Meiner 1985
- Tapa blanda
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Previous owners name on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Idioma: Inglés
Editorial: Felix Meiner, Leipzig 1922
- Tapa dura
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,30
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2. Verbesserte Auflage. One-quarter leather and marbeled boards. Slight wear at head of spine, at least 5 pages with margin lines or underlining in pencil, else Very Good. No Dust Jacket.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Hamburg: Felix Meiner, 1957 1957
- Tapa dura
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,04
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchneider, Herbert W., 1892-1984. Geschichte der amerikanischen Philosophie. Deutsche Übersetzung und Bearbeitung von Peter Krausser. Hamburg: Felix Meiner, 1957, xv, 424pp., good black cloth BUT with heavy foxing on foredges, spine somewhat faded. Translation of A History of American Philosophy (1946). In an interesting and unu…sual 2-page translator's foreword Peter Krausser (Göttingen) notes that he has translated quite freely and even made small changes in content, in agreement with the author, who understands German quite well. He also defends the value of American philosophy. Schneider also adds a 2-page foreword to the German edition, dated also Göttingen, 1956. He has added a section on the origins of American philosophy Both observe the difficulty of translating American philosophical terminology into German. Schneider was a student of John Dewey at Columbia and his teaching assistant.
Editorial: Felix Meiner Verlag April 2019 2019
- Tapa blanda
Librería: Magus Books Seattle, Seattle, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,59
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: VG-. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,21
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,51
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: Hamburg: Felix Meiner Verlag, 2016 2016
- Tapa blanda
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK, used copy with deep crease marks on spine of glued binding, no apparent markings. FRÖHLICH, GÜNTER. Der Affe stammt vom Menschen ab: Philosophische Etüden über unsere Vorurteile. Hamburg: Felix Meiner Verlag, 2016, 341pp., . Blaue Reihe --CONTENTS: Vorwort -- VORSPIEL: Was ist eine philosophische Etüde? -- ETÜDE 1: De…r Mensch stammt vom Affen ab! -- ETÜDE 2: Der Weltlauf ist determiniert! -- ETÜDE 3: Gehirne arbeiten wie Computer! Der Mensch ist eine Maschine! -- ETÜDE 4: Die Physik sagt uns, wie die Welt wirklich aussieht! -- ETÜDE 5: »Die Welt ist alles, was der Fall ist!« -- ETÜDE 6: Das Verhalten des Menschen ist durch seine Gene, seine Instinkte oder seine Sozialisation festgelegt! -- ETÜDE 7: Der Mensch ist ein rationales Wesen! -- ETÜDE 8: Philosophen schreiben unverständliches (und unnützes) Zeug! ETÜDE 9: Wahrheit ist relativ! -- ETÜDE 10: Geschichte ist der Ablauf von Ereignissen! -- ETÜDE 11: Gott ist tot! -- ETÜDE 12: Das Mittelalter war finster! -- ETÜDE 13: Der Mensch ist ein vorteilsmaximierendes Wesen (homo oeconomicus)! -- ETÜDE 14: Moral ist relativ! -- ETÜDE 15: Gefühle sind schwankend! -- ETÜDE 16: Ethik ist Sprechen mit erhobenem Zeigefinger! -- ETÜDE 17: Recht ist Konvention! -- ETÜDE 18: Schön ist, was gefällt! -- ETÜDE 19: Der Mensch ist ein egoistisches Wesen! -- ETÜDE 20: Kultur ist relativ! -- ETÜDE 21: Das Genie schafft mühelos die größten Werke der Kunst! ETÜDE 22: Die Jugend ist verdorben, faul und aufmüpfig! -- ETÜDE 23: Das Internet ist demokratisch! -- ETÜDE 24: Essen ist Nahrungsaufnahme! -- Literatur -- Anmerkungen -- Personenverzeichnis. ISBN 9783787329885.

Editorial: Leipzig, Verlag von Felix Meiner, 1929 1929
- Tapa blanda
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Heubaum, Alfred, 1863-1910. J. Heinr. Pestalozzi. Leipzig, Verlag von Felix Meiner, 1929, 3., durchgesehene und erg. Auflage besorgt von Karl Muthesius, xi, 366pp., sewn PAPERBACK, good sewn paper wraps, but cover chipped and torn, one signature loose. Die grossen Erzieher; ihre Persönlichkeit und ihre Systeme, Bd. 3.
Editorial: Felix Meiner Verlag, Leipzig 1932
- Tapa dura
Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Small stain on spine. ; 8vo 8" - 9" tall; 216 pages.
Editorial: Leipzig;, Felix Meiner Verlag,
- Tapa blanda
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 S.; Brosch.; 12,5x19cm. Rückenkopf einige cm angeplatzt; Rückenfuß mit Fehlstelle; Ebd. u. Papier gedunkelt; Ecken leicht aufgebogen; sonst noch ordentlich.
Editorial: Felix Meiner, Leipzig 1929
- Tapa dura
Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover -. Condición: Good. No Jacket. First edition / 1st Printing. First edition / First printing. Good to very good, no dust jacket, Upper corners slightly bumped, name & address on front endpaper, front inner hinge partially cracked. 15.5 x 23. hard cover. 44pp + 14pp ads. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Editorial: Verlag Von Felix Meiner 1970
- Tapa blanda
Librería: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 6,51Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Light shelfwear. Former owner's name to halftitle. ; Greek-German edition. ; Philosophische Bibliothek Band 270; 101 pages.
Editorial: Leipzig, Felix Meiner 1923
- Tapa dura
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Cover rubbed; top rear edge of cover creased and slightly worn; pages lightly toned; otherwise very good condition (no dust jacket). . 565p.
Editorial: Leipzig, Verlag von Felix Meiner 1911
- Tapa dura
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Cover rubbed; extremities worn; endpapers and pages of the publisher's catalogue edge-browned; first few pages slightly foxed; otherwise very good condition. . 223p. 1-3 Tausend.

- Tapa blanda
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 167 S., unbenutzt, 250 g schwer, P-4.
Editorial: Felix Meiner 1935
- Tapa dura
Librería: The Book Bin, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 46 pages. 5.5 inx8.5 in. Rebound between stiff paper cover with cloth spine. No names, inscriptions, underlining, foxing or marks of any kind. Year: 1935.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,59
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: Felix Meiner, Leipzig ca. 1950 1950
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,10
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 157 S. guter Zustand.
Editorial: Felix Meiner Verlag, Leipzig 1939
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8. Aufl. 352 S 19,7x12,5cm, Broschur, Schnitt stockfleckig, Gebrauchsspuren.
Editorial: Verlag von Felix Meiner in Leipzig
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. German. In protective mylar cover. (psychology, psychiatry) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaAtlantic Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,71
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 8vo, card covers, xxv, 179pp. VG+: clean, bright and sound.
Editorial: Felix Meiner 1911
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Leipzig, 1911; German text; green paper covered boards; cloth spine; edges and corners scuffed; board exposed at corners; boards scuffed; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; previous owner's name on front end paper; underlining and marginal notations; 120 pages.
Editorial: Felix Meiner Verlag, Leipzig 1942
- Tapa dura
Librería: JBK Books, North Manchester, Estados Unidos de AmericaJBK Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 204pp + book ads; 19 cm x 11.5 cm. German text. No library stamps. Interior clean and unmarked.