Eighty magazine (56 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Samuel Lasenby Bookseller, Corona del Mar, Estados Unidos de AmericaSamuel Lasenby Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. Pictorial cover [2]+3-70p,pl,cp French and English Text.
Editorial: Eighty Magazine, Paris 1986
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,08
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Binding / Sans Couture. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating scale: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 64pp. Book.
Editorial: Eighty Magazine, Paris 1986
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,08
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Binding / Sans Couture. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating scale: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 64pp. Book.
Eighty Actualites No 16 : Beaubourg Fete Ses 10 Ans : Les Peintres En France Dans Les Annees 80
Erro (couverture suppérieur et interieur); Bernard Quesniaux (couverture inférieur et intérieur); Pierre Restany (intervue); Jean-Luc Chalumeau (texte)
Editorial: Eighty Magazine, Paris 1987
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuality Paperback / Broché. Condición: Near Fine / Bel+. Size: small 4to / in-4o petite, 63pp. Book.
Eighty Actualites No 16 : Beaubourg Fete Ses 10 Ans : Les Peintres En France Dans Les Annees 80
Erro (couverture suppérieur et interieur); Bernard Quesniaux (couverture inférieur et intérieur); Pierre Restany (intervue); Jean-Luc Chalumeau (texte)
Editorial: Eighty Magazine, Paris 1987
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuality Paperback / Broché. Condición: Near Fine / Bel+. Size: small 4to / in-4o petite, 63pp. Book.
Editorial: Paris Editeur Eighty Magazine Sarl 1995
- Tapa blanda
Librería: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, FranciaLibrairie Sabine Leschevin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. Grand in-4. Broché. Couverture illustrée couleurs. 72 pages. Très belles reproductions couleurs d' oeuvres d' artistes : Pascal Simonet, Eric Fischl .Texte anglais et français. Très bon état. Envoi en tarif " lettre ".
Editorial: Paris Editeur Eighty Magazine Sarl 1991
- Tapa blanda
Librería: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, FranciaLibrairie Sabine Leschevin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. Grand in-4. Broché. Couverture illustrée couleurs. 64 pages. Très belles reproductions couleurs d' oeuvres d' artistes : Peter Klasen, Catherine Viollet. Très bon état. Envoi en tarif " lettre ".

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,08
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Eighty Magazine 1986
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 23,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Peinture. Sommaire photographié ! Les peintres en France dans les années 80. n°12 Mars/avril 86. Joseph Beuys. Paris brille-t-il Françoise Bataillon. 1880-1938 Bouillon de culture à Vienne Dominique Jude. Carte blanche à Gérard-Georges Lemaire. Henri-François Debailleux. Editorial. Claude Viall…at. Catherine Lopes-Curval. 26,5x32 cm. 64 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement insolée. in-folio.
Editorial: Eighty Magazine, Paris 1986
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,27
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: folio / in-folio, 64pp. Book.
Editorial: Eighty Magazine, Paris 1986
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,27
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: folio / in-folio, 64pp. Book.

Editorial: Eighty magazine 1999
- Tapa blanda
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue. In-4 (25 x 32 cm), revue dos carré collé, 71 pages ; coins frottés, quelques frottements sur les plats, chocs au quatrième plat, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Editorial: Eighty magazine 1986
- Tapa blanda
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue. In-4 (25 x 32 cm), broché, n°11 (janvier-février 1986) de la revue d'art Eighty, illustrations en couleurs ; coins et coiffes légèrement frottés, bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240004172: 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 pages. Nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80238534: 1998. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages. Nombreuses photos en couleurs hors texte. Texte en trois colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80238532: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 pages. Nombreuses photos en couleurs et monochromes dans et hors texte. Texte sur trois colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editorial: Eighty magazine sarl 1984
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. in-4 64 pages illustrations en couleurs, ombres couverture, pliure bas dos, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Editorial: Paris: Eighty magazine 1990
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,67
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Folio. Soft Cover. 70 pp. Very good. B&W and Color Plates. Text in French and EnglishCreasing, Minor Tear at Cover's edge.*Additional shipping charges may apply *.
Editorial: Eighty magazine,, Paris, 1990
- Tapa blanda
Librería: PAROLES, Avignon, FranciaPAROLES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 (paginées de A à H) + 64p.; très nombreuses illustrations in texte, vignettes et pleines pages, en noir et en couleurs. Bon état (petites rousseurs marginales à la dernière page). Numéro 32 de cette revue bimestrielle publiée de 1984 à 1990 (deviendra "Ninety") sous la direction de Jean-Luc FLOHIC, et consacrée à la peinture f…rançaise de la décennie: ici, 2 dossiers symétriquement constitués, sur les peintres Annette Messager et Bernard Frize, avec pour chacun textes de Catherine FLOHIC et de Jean-Luc CHALUMEAU, vignettes en noir et 23 planches couleurs, photos, liste des expositions; précédés, entre autres, d'entretiens avec Jean-Hubert MARTIN, directeur du Musée National d'Art Moderne du Centre Georges Ponmpidou, et avec l'écrivain et critique Jean-Noël SCHIFANO. Eighty magazine, 25 x 32cm Broché sous couverture illustrée couleurs.
Editorial: Eighty magazine,, Paris, 1989
- Tapa blanda
Librería: PAROLES, Avignon, FranciaPAROLES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 (paginées de A à H) + 64p.; nombreuses illustrations in texte, vignettes et pleines pages, en noir et en couleurs. Bon état. Numéro 29 de cette revue bimestrielle publiée de 1984 à 1990 (deviendra "Ninety") sous la direction de Jean-Luc FLOHIC, et consacrée à la peinture française de la décennie: ici, 2 dossiers symétriquement… constitués, sur les peintres Jean Degottex (1918-1988) et Aki Kuroda, avec pour chacun textes de Catherine FLOHIC et de Jean-Luc CHALUMEAU, vignettes en noir et 23 planches couleurs, photos, liste des expositions; précédés, entre autres, d'un entretien avec le photographe André MORAIN. Eighty magazine, 25 x 32cm Broché sous couverture illustrée couleurs.
Editorial: Eighty magazine,, Paris, 1987
- Tapa blanda
Librería: PAROLES, Avignon, FranciaPAROLES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 (paginées de A à H) + 64p.; nombreuses illustrations in texte, vignettes et pleines pages, en noir et en couleurs. Bon état. Numéro 18 de cette revue bimestrielle publiée de 1984 à 1990 (deviendra "Ninety") sous la direction de Jean-Luc FLOHIC, et consacrée à la peinture française de la décennie: ici, 2 dossiers symétriquement… constitués, sur les peintres Gilles Aillaud (1928 - 2005) et Hung Rannou, avec pour chacun textes de Catherine FLOHIC et de Jean-Luc CHALUMEAU, vignettes en noir et 23 planches couleurs, photos, liste des expositions; précédés d'un texte sur les musées et galeries new-yorkais et d'un entretien avec Alain FINKIELKRAUT sur la création contemporaine. Eighty magazine, 25 x 32cm Broché sous couverture illustrée couleurs.
Editorial: Eighty magazine,, Paris, 1991
- Tapa blanda
Librería: PAROLES, Avignon, FranciaPAROLES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito70p., 2 feuillets; nombreuses illustrations in texte, vignettes et pleines pages, en noir et en couleurs. Bon état. Numéro 3 de cette revue bimestrielle bilingue français / anglais, publiée de 1990 (suite de "Eighty") à 2000 sous la direction de Jean-Luc FLOHIC, et consacrée à "la création plastique des années 90 dans le monde":… ici, au peintre allemand Sigmar Polke (1941-2010) et aux photographes états-uniens Mike et Doug Starn, avec pour "chacun" textes de Catherine FLOHIC et de Jean-Luc CHALUMEAU, vignettes en noir et planches couleurs; précédés de textes sur les "avant-gardes" et le post-modernisme. Eighty magazine, 25 x 32cm Broché sous couverture illustrée couleurs.
Editorial: Eighty magazine,, Paris, 1986
- Tapa blanda
Librería: PAROLES, Avignon, FranciaPAROLES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96p.; nombreuses illustrations couleurs in texte, vignettes et pleines pages. Bon état (discrètes petites taches sur la couverture). Numéro spécial de cette revue bimestrielle publiée de 1984 à 1990 (deviendra "Ninety") sous la direction de Jean-Luc FLOHIC, et consacrée à la peinture française de la décennie, présentant 39 jeune…s peintres sélectionnés par 20 jurys régionaux, soit 2 [sic] artistes pour chaque région, avec notice et reproductions couleurs d'oeuvres de chacun d'entre eux (soit 117); index des artistes. Eighty magazine, 25 x 32cm Broché.
Editorial: Eighty magazine,, Paris, 1990
- Tapa blanda
Librería: PAROLES, Avignon, FranciaPAROLES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,28
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito140p., 2 feuillets; très nombreuses illustrations couleurs in texte, vignettes et pleines pages. Bon état. Numéro spécial de cette revue bimestrielle publiée de 1984 à 1990 (deviendra "Ninety") sous la direction de Jean-Luc FLOHIC, et consacrée à la peinture française de la décennie, présentant 60 jeunes artistes sélectionnés pa…r 20 jurys régionaux, soit 3 artistes (2 peintres et 1 sculpteur ou installateur) pour chaque région, avec notice bilingue français / anglais et reproductions couleurs d'oeuvres de chacun d'entre eux; index des artistes. Exemplaire avec dossier de préparation de la manifestation et coupures de presse. Eighty magazine, 25 x 32cm Broché.
Editorial: Eighty magazine,, Paris, 1990
- Tapa blanda
Librería: PAROLES, Avignon, FranciaPAROLES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,28
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito70p., 1 feuillet; nombreuses illustrations in texte, vignettes et pleines pages, en noir et en couleurs. Bon état. 1er numéro de cette revue bimestrielle bilingue français / anglais, publiée de 1990 (suite de "Eighty") à 2000 sous la direction de Jean-Luc FLOHIC, et consacrée à "la création plastique des années 90 dans le monde"…: ici, 2 dossiers symétriquement constitués, sur Antoni Tapies, et sur les photographes Hilla et Bernd Becher, avec pour chacun textes de Catherine FLOHIC et de Jean-Luc CHALUMEAU, vignettes en noir et 23 planches (peintures de Tapiès en couleurs, photos de Hilla et Bernd Becher en noir), photos, liste des expositions; précédés d'entretiens sur les Foires Internationales d'Art Contemporain, sur le Museum Ludwig de Cologne et sur les relations art / media. Eighty magazine, 25 x 32cm Broché sous couverture illustrée couleurs.

Eighty n°22 - Gérard Gasiorowski / Christophe Boutin
Dominique JUDE, Jean-Luc CHALUMEAU, Catherine FLAHIC, Michel ENRICI
Editorial: Eighty Magazine 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Books by Artists, Paris, FranciaBooks by Artists
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Edition originale. Revue Eighty, les peintres en France dans les années 1980 numéro 22, présentant le travail de Gérard Gasiorowski et Christophe Boutin. Avec des textes de Catherine Flohic, Dominique Jude, Michel Enrici et Jean-luc Chalumeau. 31,8x25,2 cm. 64 p…ages. impression couleur.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO80238536: 1990. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages. Texte sur deux colonnes. Nombreuses photos en couleur hors texte. Jaquette tâchée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 730-Arts plastiques. Sculpture.

Ninety. Art des Annes 90 / art in the 90´s. Nº 4. Phillippe Favier. Peter Howson
Andrei Erofeev, Marie-Paule Ferrandi, Eric Reinhardt, Catherine Flohic, Jean-Luc Chalumeau
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: MONKEY LIBROS, Salamanca, EspañaMONKEY LIBROS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 41,05
Envío por EUR 30,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Fotografías color y b/n. Publicación periódica. Magazín. Arte. Idiomas: Francés e inglés.
Más imágenesEditorial: Eighty Magazine, Paris 1992
- Tapa blanda
Librería: Librairie Aubry, Cormeray, FranciaLibrairie Aubry
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 27,10Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Bon état. Réf 24887. 25 × 32 cm, 70 pages, broché (482g).

Editorial: Eighty Magazine 1981
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240168223: 1981. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.