Editions gallimard 1997 (28 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (28)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard 14/01/1997 1997

      2070747565 / 9782070747566

      • Tapa blanda

      Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,29

      Envío por EUR 8,09 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard 03/06/1997 1997

      2070534170 / 9782070534173

      • Tapa blanda

      Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,29

      Envío por EUR 8,09 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Éditions Gallimard, 1997 1997

      2070744833 / 9782070744831

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 9,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Et Autres Plaisirs Minuscules Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

    • Editorial: Editions Gallimard 1997 - Collection "Aller&Retour", Paris 1997

      • Tapa blanda

      Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Excellent état. 202 pages, richement illustré de photos, cartes et plans ; bien complet de son marque-pages en forme de carte de crédit ; couverture ornée de photos en couleurs. format : 20,5/10,5 cm broché, couverture argentée souple à rabats.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard. 1997. 1997

      2742401601 / 9782742401604

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Guides Gallimard. Broché. 352 pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard. 1997. 1959

      2070368165 / 9782070368167

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Folio. Broché. 247 pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard. 1997. 1997

      2070741044 / 9782070741045

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Traduit de l'allemand par Colette Kowalski. Du monde entier. Broché. 208 pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard. 1997. 1998

      2070328635 / 9782070328635

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Folio. Histoire. Broché. 443 pages. Format de poche.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard. 1997. 1998

      2070748383 / 9782070748389

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Roman traduit de l'anglais par Rémy Lambrechts. Du monde entier. Broché. 126 pages. Jaquette.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard. 1997. 1997

      2070747697 / 9782070747696

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      L'imaginaire. Broché. 338 pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard. 1997. 1997

      2070750256 / 9782070750252

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. 239 pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard. 1997. 1995

      2070495027 / 9782070495023

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Série noire. Broché. 286 pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Éditions Gallimard, 1997 1978

      2070297799 / 9782070297795

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,00

      Envío por EUR 9,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard. 1997. 1997

      2070747689 / 9782070747689

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. 309 pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard. 1997. 1998

      2070751945 / 9782070751945

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. 165 pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard. 1997. 1997

      207074485X / 9782070744855

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 16,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Essais. Broché. 326 pages.

    • Editorial: Editions Gallimard. 1997. 1997

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Folio. Numéro 2965. Broché. 661 pages. Format de poche.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Éditions Nouveau-Loisirs/Paris-Musées, 1997 (Collection Guides Gallimard) 1997

      Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, AlemaniaAntiquariat Lengelsen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 19,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      256 S.; Klappenbroschur; Lesebändchen; zahlr. Farbige Abb.; mit Bibliographie u. Index. (Wie neu).

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Gallimard 1997-10-23 1997

      2070507106 / 9782070507108

      • Tapa blanda

      Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItaliaMULTI BOOK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 47,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Ottimo (Fine). 9782070507108 Ottimo (Fine) .

    • Condición: Usado

      EUR 24,90

      Envío por EUR 27,95 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      broché. 190x125mm, VIII - 435 + 498pages, Etiquette collée sur le bas du revers de la couverture supérieure, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Editorial: Editions Gallimard, NRF, 1997, 1997

      Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranciaLE BOUQUINISTE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 43,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broché, in-8, 474 pages, bon état, (poids : 0,390 kg, épaisseur : 3,1 cm).

    • Editorial: Paris, Editions Gallimard, (janvier) 1997. In-12 (180 x 119 mm), cartonnage de l'éditeur, 224 pages. 1997

      Librería: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Fac-similé de l'édition de 1946 offert pour l'achat de deux volumes de la collection L'imaginaire à l'occasion de son vingtième anniversaire. [8479].

    • Editorial: Editions Nouveaux-Loisirs, 1997 - GUIDES GALLIMARD 1997

      Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranciaLE BOUQUINISTE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 43,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      In-8, couverture semi-rigide à rabats, 192 pages, illustrations en couleurs dont dépliants. Rebut de bibliothèque avec étiquette et couverture plastifiée, en état d'usage. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur (poids : 0,340kg, épaisseur : 1,5cm).

    • Editorial: Editions Gallimard 1997-10-23 1997

      2070507122 / 9782070507122

      Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItaliaMULTI BOOK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 47,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Perfetto (Mint). 9782070507122 Perfetto (Mint) .

    • Más imágenes

      Editorial: Editions Gallimard, 1997 1997

      Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranciaLE BOUQUINISTE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 43,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      (ISBN : 2070751090) Broché, in-8, 641 pages, bon état général, mais anciennes traces de bibliothèque (etiquette, tampons) (poids : 0,500 kg, épaisseur : 2 cm).

    • Editorial: Paris, Gallimard Editions de la Pleiade, 1997. 1997

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 44,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Original-Lederband mit Folienumschlag im Original-Schuber, 8°, 1317 Seiten. Guter Zustand.

    • Editorial: Éditions Gallimard 1983/1997, Paris 1983

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Hieronymus, München, AlemaniaAntiquariat Hieronymus

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 100,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      12° (15-18,5 cm). 1637; 1830 SS. OGanzleder mit goldgeprägtem Rückentitel, OTeilumschlägen und OKlarsichtumschlag in OSchuber; OGanzleder mit goldgeprägtem Rückentitel und OKlarsichtumschlag in illustr. Oschuber . Bibliothèque de la Pléiade 307, 417. 2 Bände, so vollständig. Dünndruckausgabe. Sehr gut erhalten. Frankreich, Franz

    • Editorial: (Paris), Editions Gallimard/ La nouvelle revue française, (1997). 1997

      Librería: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, SuizaPeter Bichsel Fine Books

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 80,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Durchgehend, teils farbig bebildert. 479 SS. Kl.-8vo. Orig.-Ldr. mit Rückenvergoldung in Cellophan und Pp.-Schuber. "Album de la Pléiade", 36. Sehr schönes Ex.