Editions altipresse (31 resultados)

- Tapa dura
Librería: Alsa passions, OBERNAI, FranciaAlsa passions
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture illustrée. Condición: Neuf.

Editorial: Editions Altipresse 2004
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Artful Dodger Books, Geneva, SuizaArtful Dodger Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,93
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. 24 x 15 cm. .350 pages from the specialist air publication house 'Altipresse'. Expensive when published and scarcity adds to value. Very collectable.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Editions Altipresse 2004
- Tapa dura
Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Estado de la sobrecubierta: Comme neuf. 189 pp. Format: 26.5x27 - Collection Nouvel Envol. Musée de l'air et de l'espace.Preface de Claudie Haigneré. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte.

Idioma: Francés
Editorial: Editions Altipresse, France 2007
- Tapa blanda
Librería: JP Livres, agde, FranciaJP Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,80
Envío por EUR 19,80Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Francais.222 p.Poids 400 gr.Format 24 x 15,5 cm.

Idioma: Francés
Editorial: Editions Altipresse, France 2012
- Tapa blanda
Librería: JP Livres, agde, FranciaJP Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,80
Envío por EUR 19,80Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Anglais.236 p.Poids 430 gr.Format 24 x 15,5 cm.

Editorial: Editions Altipresse
- Tapa blanda
Librería: Artful Dodger Books, Geneva, SuizaArtful Dodger Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,39
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. 3rd Edition. 24 x 15 cm. .302 pages of authentic pilot's tales.authentic tales rather than authentic pilots. Book cost 20 Euros when first published in 2003.

Editorial: Editions Altipresse 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Artful Dodger Books, Geneva, SuizaArtful Dodger Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,75
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. 24 x 16 cm. .343 pages in French not to be read when fying out on a package holiday! True stories/accounts from pilots written for other pilots in this expensive Altipress series.original cost in 2006 was 38 Swiss francs!!.

- Tapa blanda
Librería: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Livre In-8 broché | Etat : TBE (Ref.: REF100165). Livre.

- Tapa blanda
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranciaLE PIANO-LIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rayon : Marine Editeur : Editions altipresse Date de parution : 2004 Description : In-8, 267 pages, souple, remplié, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Aut…riche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 6055.

- Tapa blanda
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 15,4. 379 pages. Bon état d'occasion. Traduit de l'américain par André Jacquesson.

- Tapa blanda
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 15,4. 303 pages. Bon état d'occasion.

- Tapa blanda
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. LE TEMOIGNAGE EXCEPTIONNEL DES RESCAPES DU VOL 1549. PREFACE JEAN PIERRE OTELLI .

- Tapa blanda
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon.
Idioma: Francés
Editorial: EDITIONS ALTIPRESSE. 2006
- Tapa blanda
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Illustrée broché. Condición: Satisfaisant. TAMPONS DE LIBRAIRIE.

- Tapa blanda
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon.

- Tapa blanda
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. ETAT D USAGE.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240143168: 2008. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. Annotation à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 628.92-Pompiers, incendies.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R260146751: 2006. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.

- Tapa blanda
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon.

- Tapa blanda
Librería: Librería Circus, Albacete, EspañaLibrería Circus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 49,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Muy Bien. Páginas: 317 Idioma: Francés Descripción.

- Tapa dura
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. PREFACE CLAUDIE HAIGNERE . JAQUETTE UN PEU FROTTEE. !!! LIVRE DE GRAND FORMAT PESANT 1690G.

- Tapa blanda
Librería: Aberbroc, Plonévez du Faou, FranciaAberbroc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Description : Durant la guerre d'Algérie, l'appui de l'aviation s'est révélé indispensable pour les combattants terrestres. Au cours de leurs missions d'appui-feu en Kabylie ou dans les Aures-Nementchas, les équipages d'avion et d'hélicoptère eux aussi ont subi des pertes, même si elles se… révélaient sans commune mesure avec celles des « tro-sols », comme on appelait les troupes au sol. Il n'empêche que certains pilotes ont connu eux aussi les traumatismes du combat. Francis Ducrest était l'un d'eux. Au point qu'il fut conduit à quitter l'Armée de l'air, mettant fin à une carrière prometteuse, pour devenir pilote de ligne. Une question, un devoir de conscience.

- Tapa blanda
Librería: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-kartoniert. Condición: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert fr 343 pp.

- Tapa blanda
Librería: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-kartoniert. Condición: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert fr 311 pp.

Idioma: Francés
Editorial: Éditions Altipresse, Levallois-Perret 2007
Serie: Erreurs de pilotage, Libro 2 de 18. Libro 2 de 18 - Erreurs de pilotage
- Tapa blanda
Librería: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-kartoniert. Condición: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert fr.
Editorial: ALTIPRESSE, 2003. Editions Altipresse in-8 broché, ILLUSTRATIONS. 345 pp. 2003
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTRES BON ETAT.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Editions Altipresse 2012
- Tapa dura
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, FranciaLibrairie Thot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Pas de jaquette. IN 4 relié format oblong en très bon état 124 pages, 2012 (un micro point d'accroc superficiel sur la coiffe supérieure du dos). Envoi soigné.
Más imágenesEditorial: Editions Altipresse, 2003. 2003
Librería: OH 7e CIEL, Lausanne, SuizaOH 7e CIEL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,55
Envío por EUR 33,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié oblong 23 x 27, couverture illustrée. Illustrations en noir à toutes pages de François Bousseau. 24 récits authentiques tirés de Info-Pilotes. Suspense et émotions, nous dit le 4e de couverture? :-( Mais qu'est-ce qu'il fiche là, suilà ? > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / I…f you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Más imágenesEditorial: Editions Altipresse Musée de l'air et de l'espace, France 2004
- Tapa dura
Librería: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, FranciaLibrairie Historique Kerizel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Cartonnage et jaquette éditeur. 189pp. Illustré d'iconographies en N&B. Jaquette jaunie avec petites déchirures et salissures, plats ondulés, impacts et frottements prononcés aux coiffes mors arêtes et coins, bloc pages ondulé, tranches et intérieur jaunis avec salissures, sinon état c…orrect In-4.

Editorial: Editions Altipresse 2006
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 62,20
Envío por EUR 27,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure d'éditeur. 285x255mm, photos couleurs et n/b, Exemplaire neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.