Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1979
ISBN 10: 8474190002 ISBN 13: 9788474190007
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1979
ISBN 10: 8474190002 ISBN 13: 9788474190007
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Junior, S. A., 1993
ISBN 10: 8447800733 ISBN 13: 9788447800735
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 19,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El Patito Feo es un cuento clásico de Hans Christian Andersen, adaptado e ilustrado por Jonathan Langley. Esta edición en español, publicada por Ediciones Junior, presenta una versión encantadora del cuento sobre un patito diferente que busca su lugar en el mundo. Con ilustraciones detalladas y un texto accesible, este libro es ideal para niños pequeños y lectores jóvenes. La historia transmite un mensaje de aceptación y autodescubrimiento, mostrando que la belleza puede encontrarse en la singularidad. EAN: 9788447800735 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El patito feo Autor: Jonathan Langley Editorial: Grijalbo/dargaud Idioma: es-ES Páginas: 23 Formato: tapa dura.
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1979
ISBN 10: 8474190002 ISBN 13: 9788474190007
Librería: Rose City Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 22,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good (+) Book. No Jacket. Lightly rubbed cover (little more to the rear), with clean pages and a secure binding. About 11 3/4 x 8 3/4 with 48 pages. In Spanish. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1979
ISBN 10: 8474191211 ISBN 13: 9788474191219
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1979
ISBN 10: 8474191335 ISBN 13: 9788474191332
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Albert Uderzo Ilustrador.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1979
ISBN 10: 8474191246 ISBN 13: 9788474191240
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1979
ISBN 10: 8474191262 ISBN 13: 9788474191264
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1979
ISBN 10: 8474191327 ISBN 13: 9788474191325
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Contiene rozaduras en la cubierta.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1978
ISBN 10: 8474190517 ISBN 13: 9788474190519
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Muy bien.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1981
ISBN 10: 8474192390 ISBN 13: 9788474192391
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Muy bien.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1980
ISBN 10: 8475100074 ISBN 13: 9788475100074
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Muy bien.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1983
ISBN 10: 8474193109 ISBN 13: 9788474193107
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1987
ISBN 10: 847419525X ISBN 13: 9788474195255
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1988
ISBN 10: 8474194695 ISBN 13: 9788474194692
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1985
ISBN 10: 8474194288 ISBN 13: 9788474194289
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1979
ISBN 10: 8474191335 ISBN 13: 9788474191332
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Albert Uderzo Ilustrador.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1992
ISBN 10: 8474199204 ISBN 13: 9788474199208
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1992
ISBN 10: 8474199298 ISBN 13: 9788474199291
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Inglés
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1978
ISBN 10: 8474190916 ISBN 13: 9788474190915
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien.
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1979
ISBN 10: 8474191238 ISBN 13: 9788474191233
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien.
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1979
ISBN 10: 8474191262 ISBN 13: 9788474191264
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien.
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1987
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien.
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1988
ISBN 10: 8474195829 ISBN 13: 9788474195828
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Muy bien.
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1989
ISBN 10: 8474196035 ISBN 13: 9788474196030
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. Páginas amarillentas.
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1985
ISBN 10: 8474192366 ISBN 13: 9788474192360
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Muy bien.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES JUNIOR S. A., 1985
ISBN 10: 847419430X ISBN 13: 9788474194302
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien.
Publicado por Ediciones Junior S. A., Barcelona, 1986
Librería: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. paginas a color y con dibujos Estado de la cubierta: Bien. Tamaño 21x26.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solicitarlo a través del correo electrónico de nuestra librería. Publicación / catálogo / revista.
Publicado por Ediciones Junior S. A., Barcelona, 1986
Librería: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. 45 paginas a color y con dibujos Estado de la cubierta: Bien. Tamaño 21,5x26.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solicitarlo a través del correo electrónico de nuestra librería. Publicación / catálogo / revista.
Publicado por Ediciones Junior S. A., Barcelona, 1986
Librería: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. 46 páginas a color. Estado de la cubierta: Bien. Tamaño 21x26.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solicitarlo a través del correo electrónico de nuestra librería. Publicación / catálogo / revista.