Ediciones destino barcelona (Más de 2800 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Ediciones Destino, Colección Áncora y Delfín nº 831, 1998, Barcelona. Primera edición. 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1. ed. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 3,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pb. Condición: VG-. 165pp. Extremities lightly rubbed & faded; top spine chipped. Text in Spanish.

Idioma: Inglés
Editorial: Ediciones Destino, Colección Áncora y Delfín nº 831, 1998, Barcelona. Primera edición. 1999
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Editorial: Ediciones Destino, Barcelona 1965
- Tapa dura
Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 266 pages. Coleccion Ancora Y Delfin, Volumen 104. Sunning on the spine and edges, spine lean. Dust jacket is edge worn, large tear on the sun faded spine.

- Tapa blanda
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback Good+. 12mo, 241, Small trade paperback. General wear. In Spanish. ISBN:84-233-1027-2.

- Tapa dura
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Y5 - A hardcover book in very good condition that has some bumped corners, some stains/smudge on the page edges, light discoloration and shelf wear in fair dust jacket that is mylar protected, lightly worn with scattered stains, wrinkling, chipping, and some tea…rs, light discoloration and shelf wear. Premio Nadal 2002. Primera edicion. Coleccion Ancora y Delfin Volumen 950. Text in Spanish. 9.25"x6.25", 365 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Idioma: Español
Editorial: Ediciones Destino, Barcelona 1940
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , AlemaniaAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 4,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. No year indicated, published ca. 1940.; Jahr: 1940; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 189; Auflage: ; Zustand: 3 (Paper foxed. Dedication on preliminary pages. Pages partly unopened.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger… formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 170 gr. 189 pages. Paper foxed. Dedication on preliminary pages. Pages partly unopened.

Editorial: Ediciones Destino, Barcelona 1968
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,01
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Spanish text. Ex-library with typical marks, light wear, pages toned; a good solid binding. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Spanish; Inventory No: 204892.

Editorial: Ediciones Destino, Barcelona 1961
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,01
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Spanish text. Ex-library with typical marks, light wear, faded spine; pages toned; a good solid binding. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Spanish; Inventory No: 204896.

- Tapa blanda
Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Spanish language edition, reprint. Sticker scrape and small hole on the front endpaper.

- Tapa dura
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaWest With The Night
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,75
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. first of this publisher. Text in Spanish. 270 p. Audience: College/higher education. Very good in good dust jacket. moderate shelfwear and some small tears to the jacket.

Editorial: Ediciones Destino, Barcelona 1953
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,01
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Spanish text. Ex-library with typical marks, light wear, pages toned; a good solid binding. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Spanish; Inventory No: 204897.

Idioma: Español
Editorial: Ediciones Destino Coleccion, Barcelona Spain 1983
- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 152 pages. Ancora y Delfin Volumen 574. call # at lower part of front cover, pocket on last page. stamped on title page also stamped withdrawn. Text is in Spanish; Ex Library; 5 7/8 x 8 1/2 ".

- Tapa blanda
Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,97
Envío por EUR 8,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAPERBACK. Condición: VG. RE ISSUE. DESTINOLIBRO 106, SPANISH TEXT.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,04
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Editorial: Barcelona : Ediciones Destino 1949
- Tapa dura
Librería: CorgiPack, Fulton, NY, Estados Unidos de AmericaCorgiPack
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Dust jacket condition: No Jacket. Retired library book with usual library markings. 2nd ed. Blue cloth binding. Text in Spanish. 241 p. ; 19 cm.

Idioma: Español
Editorial: Ediciones Destino, Colección Áncora y Delfín nº 379-64, 1979, Barcelona. 1990
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,47
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. 330p. in illustrated wraps with minor soiling, small tear and crease on front cover, pages toned, otherwise in very good condition. Text in Spanish. Destinolibro 46. An abridged Spanish-language version of the author's three volume Història de Catalunya.
Editorial: Ediciones Destino, Barcelona 1962
- Tapa dura
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 3,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Hardcover 1962 edition in excellent condition (slight handling, small pencil erasure inside the front cover, otherwise unmarked). The dust jacket is very poor, missing the back panel and half the spine; the front is preserved in a clear, removeable cover. 151 pag…es, text in Spanish. [1.6 lbs]. Book.

Idioma: Español
Editorial: Austral Narrativa/Ediciones Destino, Barcelona 2007
- Tapa blanda
Librería: Monkey House Books, Miller Place, NY, Estados Unidos de AmericaMonkey House Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, trade paperback. Condición: Very Good. Text in Spanish/Espanol. Introduccion de Adolfo Sotels; Guia de Lectura de Antonio Cerrada. Sexta edicion. 319 pages, appendix, bibliography. Successful first novel of the Spanish novelist, essayist, and publisher.
Idioma: Inglés
Editorial: Ediciones Destino, Barcelona 1959
- Tapa dura
Librería: Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaElse Fine Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 236 pages, text in Spanish. Coleccion Ancora Y Delfin, Volumen 168. Small stain at the head of the spine. The dust jacket has many chips and small tears on the edges and extremities.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Ediciones Destino, 1958. 2ª edición, Barcelona. 1958
- Tapa dura
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,09
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Barcelona, Ediciones Destino, 1958. 2ª edición.Características: Pasta dura en tela editorial con sobrecubierta. En buen estado. Sólo la sobrecubierta está algo maltratada. Colección Ancora y delfín Nº 108. Traducción del alemán por E. Donato y Prunera. Título de la edición original:… Null-Acht Funfzehn. Die Abenteuerliche Revolte des gefreiten Asch. 312 p. (19 x12). Peso: 450 grs.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Ediciones Destino, 1957. 1ª edición, Barcelona. 1957
- Tapa dura
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,09
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Barcelona, Ediciones Destino, 1957. 1ª edición.Características: Pasta dura en tela editorial con sobrecubierta. En buen estado. Sólo la sobrecubierta está algo maltratada. Colección Ancora y delfín Nº 140. Traducción del alemán por E. Donato y Prunera. Título de la edición original:… Null-Acht Funfzehn bis zum ende. Der gefahrliche endsieg des soldaten Asch. 320 p. (19 x12). Peso: 400 grs.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ZuiaBooks, Zuia, ALAVA, EspañaZuiaBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bien. Estado de la sobrecubierta: Muy Bien. 1� Edición.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Ediciones Destino, 1957. 1ª edición, Barcelona. 1957
- Tapa dura
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,34
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Barcelona, Ediciones Destino, 1957. 1ª edición.Características: Pasta dura en tela editorial. En buen estado. Colección Ancora y delfín Nº 131. Traducción del alemán por E. Donato y Prunera. Título de la edición original: Null-Acht Funfzehn Die seltsamen kriegserlebnisse des soldate…n Asch. 358 p. (19 x12). Peso: 470 grs.
Editorial: Ediciones Destino, Barcelona 1971
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Ancora y Delfin Volumen 368. 247 pages. Text in Spanish. Small stamp on half title page. Book slightly shelf-cocked. Dust jacket chipped at corners and has a couple small scrapes at spine ends. 3/8" in top edge. ; 4 3/4 x 7 1/2" Very Good+ in Very Good dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: G.M. Isaac Books, Winston-Salem, NC, Estados Unidos de AmericaG.M. Isaac Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 7,78Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. (Pages are yellowed; Wrappers have light edge-wear and slightly soiled; Text is clean, neat and tight). Book.

- Tapa blanda
Librería: DogStar Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaDogStar Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. Third Edition. 8vo 8" - 9" tall; 192 pages; 2021 Ediciones Destino. Trade size paperback in pictorial French flaps. 3rd edition. Snugly bound and neat with just trace handling evidence to edges. Contents clean and bright with no marks. Spanish language edition. Solid copy about as new. NF.

Idioma: Español
Editorial: Ediciones Destino, Colección Destinolibro nº 343, 1993, Barcelona. Primera edición. 1993
- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : El mercurio es la primera novela del autor José María Guelbenzu, publicada en 1993. La obra presenta a un grupo de jóvenes intelectuales que se inician en el empeño de vivir a través de la música de jazz, paseos por un Madrid insólito, películas y libros, y las emociones y disturbios del conocimiento. Con… esta obra, Guelbenzu se reveló como un joven novelista que proponía superar las limitaciones del realismo social, imperante en la época, mediante la renovación enriquecedora del lenguaje, la estructura y las técnicas narrativas. EAN: 9788423323258 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El mercurio Autor: José María Guelbenzu Editorial: Ediciones Destino, Colección Destinolibro nº 343, 1993, Barcelona. Primera edición. Idioma: es-ES Páginas: 337 Formato: tapa blanda.

Idioma: Español
Editorial: Ediciones Destino, Colección Áncora y Delfín nº 828, 2001, Barcelona. 1998
- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : El Hereje es una novela del escritor español Miguel Delibes, publicada en 1998. La trama se desarrolla en el Valladolid del siglo XVI, durante el reinado de Carlos V, y narra la historia de Cipriano Salcedo, un hombre que se ve envuelto en las corrientes protestantes que se están introduciendo en España.…A través de los ojos de Cipriano, Delibes dibuja un retrato de la sociedad de la época, sus costumbres y paisajes, y explora temas como la tolerancia, la libertad de conciencia y las pasiones humanas. EAN: 9788423330553 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: El hereje Autor: Miguel Delibes Editorial: Destino Idioma: es-ES Páginas: 497 Formato: tapa dura.