EUR 6,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Very Good. Album Pagnol (Fortunio) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Broché, 472 p., 15x23 cm, 560 gr. réf. R090272.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Livre un peu vrillé. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Book slightly twisted. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
Publicado por Ed. de Fallois/Le Grand livre du Mois, 1900
ISBN 10: 9972699129 ISBN 13: 9789972699122
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2000. Broché. 187 pages. Livre avec envoi de l'auteur en page de garde voir photo. Very Good.
Publicado por P., Ed. du Fallois,, 2003
Librería: librairie l'itinéraire, Nîmes, Francia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. Pas de jaquette. Edition originale. In-8 broché, couverture photographique couleurs, 317 pages. On trouvera dans ce recueil quelques unes des chroniques taurines publiées dans Libération. Exemplaire neuf.
Publicado por P., Éd. de Fallois, 2002
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8, br., couv. ill., 399 pp, 9 cartes, cahier de planches hors-texte en noir et en couleurs, bibliographie, index. Petit accroc au bas du dos, petites épidermures sur les tranches, intérieur frais.
Idioma: Francés
Publicado por Ed. de Fallois/Le grand livre du mois, 2007
ISBN 10: 2286034877 ISBN 13: 9782286034870
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Publicado por 2005. Ed. Éditions de Fallois., 2005
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. . . 1 Vol. . 295 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación. Texto en francés. Cellado por anterior propietairo. .
EUR 2,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Éd. B. de Fallois. Paris. 1994. 17 cm. 318 p. Filmographie. Bio-bibliogr. p. 316-319. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma Francés. Texte imprimé. 72-La Flèche. Impr. Brodard et Taupin. couv. ill. en coul. 6. Fortunio (Paris). L'eau des collines. Pagnol, Marcel(1895-1974) . ISBN: 2877060551 (=3282234=) LO259.
EUR 2,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Éd. B. de Fallois. Paris. 1994. 17 cm. 318 p. Filmographie. Bio-bibliogr. p. 316-319. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma Francés. Texte imprimé. 72-La Flèche. Impr. Brodard et Taupin. couv. ill. en coul. Fortunio (Paris). L'eau des collines. Pagnol, Marcel(1895-1974) . ISBN: 2877060543 (=3282233=) LO259.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Ed. de Fallois, 2003
ISBN 10: 2253154180 ISBN 13: 9782253154181
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 638 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9782253154181 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 3. une petite mention au stylo sur la page de garde.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Idioma: Francés
Publicado por Paris : Ed. de Fallois, 1995
ISBN 10: 2877062465 ISBN 13: 9782877062466
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. 282 S. Einband leicht berieben. - Tous les dons, tous les moyens. Insolences et scandales -- Première pause : Alcibiade entre deux formes de vie -- L'entrée en politique : l'alliance argienne -- Le grand dessein -- Les " affaires " -- En exil : l'apologie de la trahison -- En Asie Mineure -- Avec les Athéniens de Samos -- Seconde pause : Akibiade entre deux historiens -- Un retour triomphal -- Un peu plus que les " Cent Jours " -- Ultimes apparitions : drame et mélodrame -- Rebondissements. ISBN 9782877062466 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Francés
Publicado por Éd. de Fallois (Paris) Éd. Saint-Augustin (Saint-Maurice (Suisse)), 1995
ISBN 10: 2877062473 ISBN 13: 9782877062473
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1 vol.; 310 p. ; 23 cm Broché couv. souple, intérieur frais, bon état; 1A4 490g.
Idioma: Francés
Publicado por Paris : Ed. de Fallois, 1988
ISBN 10: 2877060039 ISBN 13: 9782877060035
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. 334 S. Einband leicht berieben und vergilbt. - Surgissement et succès des sophistes -- Un enseignement nouveau -- Une éducation rhétorique. -- Les doctrines des sophistes : la table rase -- Les dangers de la table rase : l'immoralisme -- La reconstruction à partir de la table rase -- La récupération des vertus -- La politique. ISBN 9782877060035 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Francés
Publicado por Paris : Ed. de Fallois, 2005
ISBN 10: 2877065561 ISBN 13: 9782877065566
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. 153 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - L'ASSEMBLEE : " Qui VEUT PRENDRE LA PAROLE ? " Une démocratie unique en son genre -- Un épanouissement sans pareil -- La quête d'une certaine vérité -- AU TRIBUNAL : LE DÉBAT Une justice tout à fait exceptionnelle -- L'influence du débat judiciaire -- LA CREATION TRAGIQUE L'esprit nouveau à l'½uvre dans le genre tragique -- Le mythe dans la tragédie -- CONCLUSION Bref regard sur le monde actuel. ISBN 9782877065566 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Francés
Publicado por Éd. de Fallois (Paris), 1993
ISBN 10: 2877061752 ISBN 13: 9782877061759
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1 vol.; 493 p. ; 23 cm Broché couv. souple illustrée avec petite déchirure en haut du dos; bon état; EAN:9782877061759 3B4 750g.
Idioma: Francés
Publicado por Éd. de Fallois (Paris), 1991
ISBN 10: 2877061116 ISBN 13: 9782877061117
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1 vol, 269 p.-16 p. de pl. : couv. ill. en coul. ; 16x23 cm Broché, couv. souple bon état. Légèrement jauni. Dos bon état. Intérieur comme neuf. Légères tâches sur les tranches. 4C5 350g.
Publicado por Paris, Ed de Fallois 1990, 1990
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. - 1418 pages. - Présentation et notes par Georges-Henri Soutou.- (Les articles de politique internationale dans Le Figaro de 1947 a 1977 ; tome 1). - Cloth with dustjacket.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300314794: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 277 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300321731: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300314668: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.