Publicado por Mchn.: Econ, 2000, 2000
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Gut. S. 202.
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn., Düsseldorf: Econ, 1998, 1998
ISBN 10: 3430183774 ISBN 13: 9783430183772
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. S. 367.
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. S. 496.
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. Mit zahlr. Abb. a. Taf. 669 S. OPbd. m. ill. OU. - Gutes Expl. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn., Econ, (2000)., 2000
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. A. Mit Abb. a. Taf. 195 S. OPbd. m. ill. OU. - Gutes Expl. * Der Verf. war Manager bei IBM u. Prässident beim BDI. 1.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. S. 367.
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn.: Econ Taschenbuch Verlag, 2000 (zuerst: Hbg., Konkret Literatur, 1998), 2000
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Softcover (farb. ill.). 139 S. (Nahezu sehr gut).
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf/Mchn.: ECON, 1997 (1. Aufl. 1995), 1997
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover m. farb. ill. Osu. 200 S. Mit Quellenverzeichnis u. Bibliographie. (Gut).
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn.: Econ & List Taschenbuch Verlag, 1999, 1999
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Softcover (farb. ill.). 440 S. (Einband m. Gebrauchsspuren. Innen gut).
Publicado por Mchn Düsseldorf: Econ Verlag (), 1999
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Okart, Ou, 236 S, 8°. (Neuwertig, ohne Mängel) Aus dem Englischen von Nikolaus Gatter 600 gr. 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn.: Econ, 2001, 2001
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover m. farb. ill. Osu. 333 S. (Fast wie neu).
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. Oln., Ou., 431 S., Gr4° (neuwertig). Mit Nachweisen. Sprache: dt. ca. 4000 Gramm. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn.: Econ, Ullstein, List, 2001, 2001
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover m. farb. ill. Osu. 248 S. (Wie neu).
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn.: Deutscher Taschenbuch Verlag 1989 (EA.: Düsseldorf u. Wien, Econ, 1987), 1989
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Ill. Okart. 349, (1) S. (Leichte Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistiftspuren. Noch gut. Bilder auf Anfrage). (= dtv 11084).
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn.: Wilhelm Heyne 1977 (Dt. EA.: Wien/Düsseldorf: Econ 1966), 1977
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Farbig illustr. Okart. 607 S. Mit s/w Abb. auf Tafeln, Zeittafel, Bibliographie u. Namenregister. (Einband mit Gebrauchsspuren, Name u. weiterer Eintrag auf dem vord. Innend. geschwärzt, Papier nachgedunkelt. Bilder auf Anfrage). (= Heyne-Biographien 42).
Publicado por Mchn Düsseldorf: Econ, 1991
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Opbd., Ou, 254 S. 8°. Gutes, neuwertiges Exemplar., Hier kann man lernen, wie man im Dschungel der Börse überleben kann 800 gr. 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn.: Econ 2003, 2003
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd. m. ill. Osu. 272 S. Mit s/w Tafelabb., Literaturverzeichnis u. Personenregister. (Umschl. m. winzigen Läsuren, sonst wie neu. Bilder auf Anfrage).
Publicado por 1 Mchn: Heyne (); 2 Düsseldorf u a: Econ (1988), 1983
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1. Okrt., 207 S., Kl8°. (Leichte Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.); 2. Oln., Ou., 344 S., 8°. (Verlagsfrisches Exemplar.) Abgabe nur zusammen., 1. Mit Abbildungen auf Tafeln, Literatur und Register. 2. Mit Karten auf den Vorsätzen, Bibliographie und Register. 900 gr. 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn Econ, 1999., 1999
Librería: Versandantiquariat Georg Koch, München, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 S. u. 32 Tafeln, OPbd. m. OU, E. A. (Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Mchn: Goldmann (); 2 Düsseldorf: Econ (1993); 3 Köln: Kiepenheur & Witsch (1996); 4 Bln: Rowohl 2000; 5 Hbg: Hoffmann und Campe (1982), 1989
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1., 2. 4. Okrt., 406, 516, 198 S., 8°; 3., 5. Oln., Ou., 343, 462 S.-, 8°. (Gute Exemplare, z. T.mit leichten Altersspuren). Abagbe nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Inge Scholl. Die weiße Rose. Ffm: Fischer (1955)., Mit Literatur, Abbildungen und anderen Angaben. 1500 gr. 0.0.
Publicado por Mchn Econ&List, 1999
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., Schuber, 1735 Seiten, sehr gute, neuwertige Ex. (gern Foto).
Publicado por 1 Mchn: Econ ; 2 Ravenburg Maier (1972); 3 Budapest: Edit Fel (1976); 4 Wiesbaden: Englisch (1990); 5 New York: Dover (1974); 6 Niedernhausen: Falken (1976); 7 Mainz: Von Zaberm (1992), 1986
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 3., 6, 7 Opbd, 76 S. zuzüglich Tafeln (31), 61, 88 S., 8°. (z. T. Leichte Altersspuren, gute Exemplare)1, 2, 4, 5, Okrt., 111, 125, 64, 54 S, Kl bzw 8 bzw Gr8°.(Gute Exemplare). Abgabe der 7 Titel nur zusammen. Als koistenlose Zugabe: Margot Schölzel, Steffi Findeisen: Das bunte Bastelbuch. Geschenke aus einfachen Mitteln. Lpz: Rudolf Arnold (1997). Opbd., ca. 30 S. (nicht pagniert), 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., 7. Mit Schmuckvorsätzen, Tafelverzeichnis, Farbtafeln, technische Beschreibung einzelner Textilien, Literaturverzeichnis 1500 gr. 0.0.
Publicado por 1 Stgt: Kröner (); 2 Wiesbanden: VMA (1981); 3 4: Reinbek: Rowohlt (1963 1959); 5 Darmstadt Neuwied: Luchterhand (1976); 6 Mchn: Weismann (1978; 7 wie 6 8 Düsseldorf: Econ (1983), 1963
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1., 2.: Oln., XI, 657, 160 S., Kl8°. (1. mit leichten Altersspuren, gute Exempare); 3. - 8. Okrt., Kl8°, 4. Hln, 299, 339, 93, 91, 130, 176 S. (Z. T. mit leichten Altersspuren, durchweg gute Exemplare). Abgabe der 8 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Otto Köhler, Ich wollte ein deutscher Dichter werden. Kiesingers Worte an die NationHbg: Hoffmann und Campe (1969). Okrt., 80 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., 1. Mit Abkürzungs- Zeichenverzeichnis; 2. Mit einer Einführung; 3. Anhang, Literartur, Namen- und Sachregister, über den Autor; 4. Literatur, Personen- und Sachregister, über den Autor; 7. Lexikon der Falschheiten; 8. Mit Anmerkungen. 1500 gr. 0.0.
Publicado por Mchn/Düsseldorf Econ Verlag [], 1999
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden mit Schutzumschlag. 8°. 365 S. Es fehlt der Vortitel. 1.
Publicado por 1 Düsseldorf: Econ (); 2 Mchn: Heyne (1991); 3 Düsseldorf: Econ (1992); 4 wie vorher (1992); 5 Mchn: Goldmann (1993); 6 Mchn: Heyne (1985); 7 Landsberg:mvg (1994); 8 Reinbek: Rowohlt (1986), 1992
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaket von 8 Titeln zum Thema, Abgabe nur zusammen. Alle Okrt., Kl8°, 191, 185, 192, 192, 233, 218, 221, 299 S. Z. T. leichte Altersspuren, druchweg gute, saubere Exemplare. Als kostenlose Zugabe: Michael Lukas Moeller, Hans-Joachim Maaz, Die Einheit beginnt zu zweit. Ein deutsch-deutsches Zwiegespräch. Reinbek: Rowohlt (1995). Okrt., 201 S., Kl8°. (Gutes Exemplar)., Fast durchgängig mit Registern, Literatur, Abbildungen und Fotonachweis. 1500 gr. 0.0.
Publicado por Econ & List, Mchn., 1999
ISBN 10: 3612281941 ISBN 13: 9783612281944
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-kartoniert. Condición: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de 525 pp.
Publicado por Econ Mchn, 2000
Librería: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit sehr zahlreichen Abbildungen. 4°. 221 S. OPpbd. mit Schutzum. Nahezu neuwertig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Publicado por Econ, Mchn., 2000
ISBN 10: 3430159482 ISBN 13: 9783430159487
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd.m.Oumschl. (min.besch.). Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. gr8 Opbd.m.Oumschl. (min.besch.) 1. Aufl. de Wirtschaft 522 pp. Schutzumschlag: Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Econ, Mchn., Düsseldorf, 1999
ISBN 10: 3430183774 ISBN 13: 9783430183772
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. Condición: Sehr gut. gr8 Original-Pappband de 367 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. Condición: Sehr gut. 8 Original-Pappband 1. Aufl. de Lebenshilfe 255 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.