Counterpoint washington d c (147 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Walther's Books, Hopkins, Estados Unidos de AmericaWalther's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,03
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. This First Printing is unread, square, and tight.

- Tapa dura
Librería: Sessions Book Sales, Birmingham, Estados Unidos de AmericaSessions Book Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,36
Envío por EUR 3,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good to Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 344 pages. Light black smudges along page edges. Alexander Solzhenitsyn.

- Tapa blanda
Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,47
Envío por EUR 6,85Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: FINE+, Near New. Second Edition. 646 pages, (905 grams)>>>> Over 500 grams >> Because these are very HEAVY, no overseas orders without contacting us first., as extra postage will be needed. Thank-you >>> >>> Great Game (18001917), the clandestine struggle between Russia and Britain for mastery of Central A…sia, has long been regarded as one of the greatest geopolitical conflicts in history. " Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Delhi Durbar. (ilustrador). Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Counterpoint Publications, Washington, D. C. 1999
- Tapa dura
Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,15
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Printing. 8vo 8" - 9" tall; 261 pages.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Sea Chest Books, Tucumcari, Estados Unidos de AmericaSea Chest Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,36
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fine. First Printing. Advance readers edition, ARC, Bound Galley in fine as new condition. First printing of essays with reference to personal anecdote, film, history and literature to examine women's passionate, obsessive love relationships. 178 pp. Relationships, Love, Women, Psychology.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Book Shelf, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Shelf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,36
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Printing.

- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Printing. Dust jacket is lightly rubbed.

- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. New Edition. Dust jacket is rubbed, with a bit of edge wear. Remainder mark on bottom edge of book.
Idioma: Inglés
Editorial: Counterpoint, Washington, D. C. 2000
- Tapa dura
Librería: M H Harrington, Boston, Estados Unidos de AmericaM H Harrington
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,15
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Hardcover book, 6" x 9 1/2", dust wrapper is fine; book is fine; no remainder marks; XV, 288 pgs. 1lb 3 oz fp.

- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 8.60 X 5.80 X 1.20 inches.

- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. Sticker residue on the front cover. Spine edge wear of the dustjacket.

- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.

- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: near fine. Light scuffing to front DJ cover. ; 5 x 8 1/4"; 348 pages.

- Tapa blanda
Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. Reissue Edition; First Printing. 5.5 X 0.75 X 8.25 inches; 288 pages; minor shelf wear and minor curls on cover edges. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will b…e packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Idioma: Inglés
Editorial: Counterpoint, Washington, D. C. 2001
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket. First Printing. dust jacket is mylar wrapped.

- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. First Printing. J Lightly Rubbed jacket. Very Good.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: The Book Shelf, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Shelf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,15
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. In Brodart cover, like new copy. Flat signed on the title-page by the author. Signed by Author(s).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Samuel S Lin, Etobicoke, CanadaSamuel S Lin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,93
Envío por EUR 5,12Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: As New. First U. S. Edition. 273 pages. Trade paperback.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Paradox Books USA, Fort Collins, Estados Unidos de AmericaParadox Books USA
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hard Cover in Dust Jacket. First Edition, First Printing. Quarter red paper with gold lettering stamped on spine; black paper over boards. 348 pages, with 16 plates of b/w photographs, end notes, bibliography, index. CONDITION: Book VERY GOOD, Ex-Lib…rary with stamps on ffep, title page, head and foot of text block; text otherwise unmarked and book appears unread. DJ FINE, lightly rubbed, no tears, not clipped. CONTENT: This book is a story of patience and determination, of disciplined men and women working for generations to separate alien fantasies from scientific possibility. >Guaranteed secure packaging, free tracking, and no-hassle return policy.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Blue Skye Books, Novato, Estados Unidos de AmericaBlue Skye Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,51
Envío por EUR 1,73Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition, NF/NF. Book has former owner signature & date on FFE. DJ has some light edge & corner wear. Includes notes and glossary. Aitken is one of the better interpretors of Zen to the Western world. He is a wonderful guide to the essence…and spirit of Zen Buddhism. Nice copy.

- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Printing. Slight Soil; Writing on the front end paper.

M. F. K. Fisher: A Life in Letters, Correspondence 1929-1991
Fisher, M. F. K.; Barr, Norah K.; Moran, Marsha; Moran, Patrick;
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,72
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. 500pp. S.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing. Remainder mark. Signature on title page. ; 8vo 8" - 9" tall; 292 pages; Signed by Author.

- Tapa dura
Librería: James Lasseter, Jr, Brooksville, Estados Unidos de AmericaJames Lasseter, Jr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition, !st Printing. Volume itself has black and green covers with sharp gilt lettering on the spine. 230 pages, book is clean, fresh, tight and bright. At the tail of the spine there is a approximate 1/16" tear. Dust jacket is protected in an archiv…al quality Brodart cover. The same small tear at the tail of the spine is present in the dj as is present in the book. Dj looks quite nice in its protective cover. Available for immediate shipment; carefully packed in a box.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Black Swan Books, Inc., Lexington, Estados Unidos de AmericaBlack Swan Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,17
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. First Printing. Black-and-white illustrations. Not an ex-library copy. No remainder marks. No names or marks in the text. Most books shipped within 24 hours. All books mailed with Delivery Confirmation. Fine condition. "First Printing" is stated. ; Black-and-white illustrations; 8vo.; 116 pages.

- Tapa dura
Librería: Time Traveler Books, Pittsburgh, Estados Unidos de AmericaTime Traveler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,46
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Printing. CD included. ; 92 pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Magnolia Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaMagnolia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,36
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st American Edition. Fine hardcover book in fine dust-jacket. First American edition, first printing. Copyright page states: "First Printing." Printing line on copyright page reads: "10 9 8 7 6 5 4 3 2 1.".

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new. ; 258 pages; Description: 258 p. ; 24 cm. Subjects: Marshall, Andrew, 1967- --Travel--Burma --Scott, James George, Sir, 1851-1935 --Travel --Burma. 1 Kg.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition, hardcover, has very slight lean to binding, remainder line to base of text block from binding, slight bumps to spine ends and lower board corners, and some faint rubbing, otherwise a solid, tight VG+ copy in VG dust jacket which…has slight bumps to spine ends and corners, very light rubbing with a couple small smudges, some very slight edgewear.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gumshoe Books, Columbia, Estados Unidos de AmericaGumshoe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,09
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. the joys and whatevers of living in southern tuscany, non-authorial gift inscription.