Compass point minneapolis (52 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (52)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis, Minnesota 2005

    0756509807 / 9780756509804

    • Tapa dura

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,21

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Not Issued. Advance Draft Copy. Top corners bumped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis, Minnesota 2003

    0756503078 / 9780756503079

    • Tapa dura

    Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. General wear. Used Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis 2008

    0756515831 / 9780756515836

    • Tapa dura

    Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,19

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Half-Leather. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. The dust jacket has light edge wear and is lightly rubbed and the dust jacket is in a Mylar type protector. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis / St. Paul 2003

    075650418X / 9780756504182

    • Tapa dura

    Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library Binding. Condición: Very Good. 32pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. J4.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis / St. Paul 2003

    0756504163 / 9780756504168

    • Tapa dura

    Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library Binding. Condición: Good. 32pp. Minor cover chipping at the lower book corners. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. J4.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis 2014

    075654792X / 9780756547929

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. In the 1950s, a black man in the South was expected to lower his eyes when he passed a white man on the street. African-American and white citizens attended separate schools, restaurants, and parks. They were even buried in separate graveyards. That was how traditional Southern society had b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis 2008

    075653285X / 9780756532857

    • Tapa dura

    Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,08

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good+. This is an ex-library book with the usual stickers, stamps and this is in over all good plus condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis, Minnesota, U.S.A. 2005

    0756508134 / 9780756508135

    • Tapa dura

    Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,57

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis 2002

    0756501539 / 9780756501532

    • Tapa dura

    Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,97

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis 2005

    0756509963 / 9780756509965

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 9.10 X 6.10 X 0.80 inches.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis, MN 2006

    075651584X / 9780756515843

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Signature Lives; 9.10 X 5.90 X 0.70 inches.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis 2017

    0756556473 / 9780756556471

    Serie: Captured Science History, Libro 4 de 8. Libro 4 de 8 - Captured Science History

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A series of photos taken from space more than 20 years ago revealed thousands of unknown galaxies in a tiny patch of 'empty' space. Called the Hubble Deep Field, the amazing image is made up of hundreds of photos combined into one. It was taken over the course of 10 days from the Hubble Spac

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis 2012

    0756545927 / 9780756545925

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. People from Great Britain came to North America to start new lives in the 13 American colonies. In the beginning colonists accepted British rule without question. But by the mid-1700s, things were changing. Many colonists wanted the right to govern themselves. The British government felt as

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis 2017

    0756556201 / 9780756556204

    Serie: Captured History, Libro 11 de 22. Libro 11 de 22 - Captured History

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. President Theodore Roosevelt called Jacob Riis 'the best American I ever knew.' The pioneering photojournalist, an immigrant from Denmark, drew attention to the poverty and evils of slum life in the late 1800s. Riis won national acclaim when his photos illustrated his bestselling book How th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis, MN, U.S.A. 2006

    0756517982 / 9780756517984

    • Tapa blanda

    Librería: BOOK'EM, LLC, Port Orchard, WA, Estados Unidos de AmericaBOOK'EM, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. "Signature Lives: Modern World". Cover has light edge rubs and very slight bumped corners. Pages are clean and binding is tight. 9" tall, 112 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Minneapolis, Minnesota, U.S.A.: Compass Point Books 2005

    0756508231 / 9780756508234

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ally Press Center, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaAlly Press Center

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,46

    Envío por EUR 4,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. This is a new book with no defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Minneapolis, Minnesota, U.S.A.: Compass Point Books 2005

    0756508169 / 9780756508166

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ally Press Center, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaAlly Press Center

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,46

    Envío por EUR 4,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. This is a new book with no defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis / St. Paul 2002

    0756502969 / 9780756502966

    • Tapa dura

    Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 32pp. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall D4.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis / St. Paul 2002

    0756502993 / 9780756502997

    • Tapa dura

    Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 32pp. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall D4.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Minneapolis, Minnesota, U.S.A.: Compass Point Books 2005

    0756510031 / 9780756510039

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ally Press Center, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaAlly Press Center

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Mint condition, no defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis, Minnesota 2005

    0756509882 / 9780756509880

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: funyettabooks, Bloomington, MN, Estados Unidos de Americafunyettabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,79

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. New. Very little shelfwear. The dust jacket is in new mylar. Review Copy Stamp. Hardcover. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Biograpy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis 2006

    0756518520 / 9780756518523

    • Tapa blanda

    Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,53

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. This is a nice clean book with light wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books/Minneapolis, Minnesota, 2003 2003

    075650435X / 9780756504359

    • Tapa dura

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,42

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hard cover, as new book conditon, reinforced binding, 32 pages, 11 1/4 x 9 1/4 inches, veryg ood book condition, no dust jacket, juvenile non-fiction.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis, Minnesota 2005

    0756509815 / 9780756509811

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: funyettabooks, Bloomington, MN, Estados Unidos de Americafunyettabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,57

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. New. Very little shelfwear. The dust jacket is in new mylar. Review Copy stamp. Hardcover. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Biography.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis, Minnesota 2005

    0756509831 / 9780756509835

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: funyettabooks, Bloomington, MN, Estados Unidos de Americafunyettabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. New. Very little shelfwear. The dust jacket is in new mylar. Review Copy stamp. Hardcover. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Biography.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis, Minnesota 2005

    0756509823 / 9780756509828

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: funyettabooks, Bloomington, MN, Estados Unidos de Americafunyettabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. New. Very little shelfwear. The dust jacket is in new mylar. Review Copy stamp. Hardcover. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Biography.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis, Minnesota 2005

    0756509912 / 9780756509910

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: funyettabooks, Bloomington, MN, Estados Unidos de Americafunyettabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. New. Very little shelfwear. The dust jacket is in new mylar. Hardcover. Review Copy Stamp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Biography.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis 2006

    0756518059 / 9780756518059

    • Tapa blanda

    Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,09

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. This is a clean book with very light wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis, Minnesota 2006

    0756515823 / 9780756515829

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: funyettabooks, Bloomington, MN, Estados Unidos de Americafunyettabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,13

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Library. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition. New. Very little shelfwear. The dust jacket is in new mylar. Hardcover. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Biography.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Compass Point Books, Minneapolis 2002

    0756502101 / 9780756502102

    • Tapa dura

    Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,87

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Cover. Condición: Fine. No Jacket. This is a nice clean book with very light wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.