Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1982
ISBN 10: 0003700178 ISBN 13: 9780003700176
Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1989
ISBN 10: 0003702685 ISBN 13: 9780003702682
Librería: New Legacy Books, Annandale, NJ, Estados Unidos de America
EUR 5,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations!
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1989
ISBN 10: 0003702685 ISBN 13: 9780003702682
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1978
ISBN 10: 0003700720 ISBN 13: 9780003700725
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1989
ISBN 10: 0003702685 ISBN 13: 9780003702682
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1978
ISBN 10: 0003700720 ISBN 13: 9780003700725
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 5,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1978
ISBN 10: 0003700720 ISBN 13: 9780003700725
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence!
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1987
ISBN 10: 0003700518 ISBN 13: 9780003700510
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1992
ISBN 10: 0003705005 ISBN 13: 9780003705003
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Compact: Elementary Level 1 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1985
ISBN 10: 0003702200 ISBN 13: 9780003702200
Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino Unido
EUR 4,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1979
ISBN 10: 0003701212 ISBN 13: 9780003701210
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Hard Times (English Library) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1979
ISBN 10: 0003701220 ISBN 13: 9780003701227
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Meets the good condition guidelines. Has wear. Five star seller - Buy with confidence!
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1979
ISBN 10: 0003701220 ISBN 13: 9780003701227
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1979
ISBN 10: 0003701220 ISBN 13: 9780003701227
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 17,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1984
ISBN 10: 0003701522 ISBN 13: 9780003701524
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Emma and I es la conmovedora e inspiradora historia de cómo una hermosa labrador chocolate transformó la vida de una joven decidida y apasionada. Este libro narra el vínculo único entre una chica y el perro que le devolvió la vista, demostrando que los milagros sí suceden. Sheila, desde niña, nunca permitió que su gradual pérdida de visión le impidiera hacer todo lo que una persona vidente podía hacer. A los 17 años, incapaz de ver y orientarse en la casa donde creció, temió su futuro en un "vacío cada vez más oscuro". Pero entonces, la extraordinaria Emma entra en su vida, y Sheila comienza un viaje que le brinda la independencia, el amor y la felicidad que nunca soñó posibles. Ambientada en la década de 1960, esta historia es una fascinante visión de la vida de una joven adolescente y la labradora negra que le da una nueva oportunidad de vivir. EAN: 9780003701524 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Emma and I Autor: Sheila Hocken Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1977
ISBN 10: 0003700771 ISBN 13: 9780003700770
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Aventura clásica de H. Rider Haggard, 'Las minas del rey Salomón' narra la historia de un grupo de aventureros que se adentran en el corazón de África en busca de las legendarias minas del rey Salomón. Abreviada y editada por Lewis Jones, esta edición de Collins English Library es ideal para estudiantes de inglés como segunda lengua. La historia está llena de peligros, misterios y emocionantes descubrimientos, transportando al lector a un mundo exótico y desconocido. EAN: 9780003700770 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: King Solomon's Mines Autor: H. Rider Haggard Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1979
ISBN 10: 000370114X ISBN 13: 9780003701142
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Landslide es un libro de Desmond Bagley, publicado en 1979 por Collins Educational Glasgow. Esta edición pertenece a la serie English Library y está adaptada por Lewis Jones. La historia sigue a Bob Boyd, un geólogo que trabaja en la Columbia Británica y que, tras un accidente, pierde la memoria de su pasado. Contratado por la poderosa Matterson Corporation, descubre los cimientos inestables de la familia Matterson y se enamora de Claire Trinavant. EAN: 9780003701142 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Landslide Autor: Desmond Bagley Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1991
ISBN 10: 0003707377 ISBN 13: 9780003707373
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en una emocionante trama de espionaje con 'The Freedom Trap' de Desmond Bagley. Un agente del gobierno británico se enfrenta a una peligrosa misión: capturar a The Scarperers, una banda criminal especializada en fugas carcelarias, y a Slade, un agente doble ruso. La búsqueda lo lleva a Malta, donde deberá usar su ingenio para sobrevivir y frustrar los planes de sus adversarios. Esta edición de Collins English Library es ideal para estudiantes de inglés. EAN: 9780003707373 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: The Freedom Trap Autor: Desmond Bagley Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1978
ISBN 10: 0003700925 ISBN 13: 9780003700923
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : I Know My Love es una novela de Catherine Gaskin, ambientada en los campos de oro de Australia a finales del siglo XIX. La historia se centra en dos mujeres, Emmy y Rose, unidas por la amistad y el amor, pero enfrentadas por el mismo hombre, Adam. La trama explora las complejidades de sus relaciones y la lucha por el amor en un contexto histórico y geográfico fascinante. EAN: 9780003700923 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: I Know My Love Autor: Catherine Gaskin Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1983
ISBN 10: 0003701417 ISBN 13: 9780003701418
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Sumérgete en 'Una Tragedia Americana', la conmovedora historia de Clyde Griffiths, un joven consumido por la ambición y el deseo de alcanzar el éxito a cualquier precio. A través de la narrativa magistral de Theodore Dreiser, la novela explora las profundidades de la sociedad estadounidense y cómo sus valores pueden moldear y, en última instancia, sellar el destino de un individuo. Esta edición de Collins English Library, adaptada para estudiantes de inglés, ofrece una visión accesible y cautivadora de la obra maestra de Dreiser, invitando a los lectores a reflexionar sobre las duras realidades de la vida y el lado oscuro del sueño americano. EAN: 9780003701418 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: An American Tragedy Autor: Theodore Dreiser Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Las aventuras de Huckleberry Finn es una novela de Mark Twain, publicada en 1884, que narra las peripecias de un joven llamado Huck y un esclavo fugitivo llamado Jim mientras viajan por el río Mississippi. La historia está ambientada en el sur de los Estados Unidos antes de la Guerra Civil y aborda temas como la esclavitud, el racismo y la libertad. Esta edición pertenece a la serie English Library y está diseñada para estudiantes de inglés. EAN: 9780003700695 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Adventures of Huckleberry Finn Autor: Mark Twain Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1979
ISBN 10: 0003700798 ISBN 13: 9780003700794
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Esta edición de 'Sense and Sensibility' de Jane Austen, publicada por Collins Educational Glasgow en 1979, es una versión abreviada y simplificada para estudiantes de inglés. Con 96 páginas, esta edición de bolsillo forma parte de la serie 'English Library' y está diseñada para facilitar la lectura y comprensión del clásico de Austen a aquellos que están aprendiendo el idioma inglés. EAN: 9780003700794 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Sense and Sensibility Autor: Jane Austen Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow 05/03/1992, 1992
ISBN 10: 0003705005 ISBN 13: 9780003705003
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 10,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1986
ISBN 10: 0003702219 ISBN 13: 9780003702217
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 7,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1983
ISBN 10: 0003701417 ISBN 13: 9780003701418
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en 'Una Tragedia Americana', la conmovedora historia de Clyde Griffiths, un joven consumido por la ambición y el deseo de alcanzar el éxito a cualquier precio. A través de la narrativa magistral de Theodore Dreiser, la novela explora las profundidades de la sociedad estadounidense y cómo sus valores pueden moldear y, en última instancia, sellar el destino de un individuo. Esta edición de Collins English Library, adaptada para estudiantes de inglés, ofrece una visión accesible y cautivadora de la obra maestra de Dreiser, invitando a los lectores a reflexionar sobre las duras realidades de la vida y el lado oscuro del sueño americano. EAN: 9780003701418 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: An American Tragedy Autor: Theodore Dreiser Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Las aventuras de Huckleberry Finn es una novela de Mark Twain, publicada en 1884, que narra las peripecias de un joven llamado Huck y un esclavo fugitivo llamado Jim mientras viajan por el río Mississippi. La historia está ambientada en el sur de los Estados Unidos antes de la Guerra Civil y aborda temas como la esclavitud, el racismo y la libertad. Esta edición pertenece a la serie English Library y está diseñada para estudiantes de inglés. EAN: 9780003700695 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Adventures of Huckleberry Finn Autor: Mark Twain Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1979
ISBN 10: 0003700976 ISBN 13: 9780003700978
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Doctor Zhivago es una novela épica ambientada en la Rusia de la Revolución, que narra la historia de Yuri Zhivago, un médico y poeta que lucha contra el nuevo orden y los cambios que la cruel experiencia ha provocado en él. Atrapado entre el amor de dos mujeres, el protagonista se enfrenta a dilemas morales y personales en un contexto histórico turbulento. Esta edición de Collins English Library está adaptada para estudiantes de inglés. EAN: 9780003700978 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: Doctor Zhivago Autor: Boris Pasternak Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1979
ISBN 10: 0003701131 ISBN 13: 9780003701135
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Fast Money es un libro de K.R. Cripwell, publicado por Collins Educational Glasgow en 1979. Es un libro de lectura graduada de nivel 1 para estudiantes de inglés como segunda lengua (ESL). El libro tiene 32 páginas y está encuadernado en rústica. Pertenece a la serie English Library. EAN: 9780003701135 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Fast Money Autor: K.R. Cripwell Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 32 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1982
ISBN 10: 0003701441 ISBN 13: 9780003701449
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : The Dark Frontier es una novela de Eric Ambler, publicada por primera vez en 1936. La historia sigue a Henry Barstow, un físico que se ve envuelto en una trama de espionaje internacional en Ixania, un pequeño país de Europa del Este. Después de un golpe en la cabeza, Barstow cree ser Conway Carruthers, un espía internacional, y debe detener los siniestros planes de un fabricante de armamento. Esta edición pertenece a la serie English Library de Collins Educational Glasgow y está adaptada para estudiantes de inglés. EAN: 9780003701449 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: The Dark Frontier Autor: Eric Ambler Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Collins Educational Glasgow, 1979
ISBN 10: 0003700976 ISBN 13: 9780003700978
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Doctor Zhivago es una novela épica ambientada en la Rusia de la Revolución, que narra la historia de Yuri Zhivago, un médico y poeta que lucha contra el nuevo orden y los cambios que la cruel experiencia ha provocado en él. Atrapado entre el amor de dos mujeres, el protagonista se enfrenta a dilemas morales y personales en un contexto histórico turbulento. Esta edición de Collins English Library está adaptada para estudiantes de inglés. EAN: 9780003700978 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: Doctor Zhivago Autor: Boris Pasternak Editorial: Collins Educational Glasgow Idioma: en Páginas: 120 Formato: tapa blanda.