Citadel press ny (480 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (480)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, New York, NY 2004

    080652569X / 9780806525693

    • Tapa blanda

    Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 1,76

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. Condición: Fine. Trade paperback (US). Glued binding. 160 p. Contains: Illustrations. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. SC 275.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1993

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,23

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good Minus. 1st Thus. Scuffed covers and loose blank endpaper. Contents fine. A tight readers or research copy. A to Z format of Russell's wisdom and comments.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kensington Publishing Corporation - Citadel Press, New York, NY, U.S.A. 2003

    0806525479 / 9780806525471

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaDon's Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Printing Stated. 250 Pages Indexed. beright straight bookl with no noted defects. For years people have been comin' up to me on the street, in planes, and even at the Piggly Wiggly, wantin' to know how they, too, can live the good life, the trailer park way. And I've been happy to ans

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1991

    0806599804 / 9780806599809

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,12

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 2nd. Oblong 8vo in near fine conditon - has a small corner bend on bottom of top cover with no other markings or faults. Many fmaous comments from the movies . . . etc. Illustrated. Size: 8vo - over 7¾" - 10" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,12

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. A good used copy with no markings. Some light overall ageing Size: 8vo - over 7¾" - 10" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, New York, NY, USA 2002

    0806524189 / 9780806524184

    • Tapa blanda

    Librería: Book Nook, Monroe, MI, Estados Unidos de AmericaBook Nook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 4,44

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. new book / old store stock; clean, tight and square, no spine crease, no tears or other creases, text is clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 2008

    0806528990 / 9780806528991

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. Near fine. Neat remainder mark on bottom edge- all else looks new with no wear or other markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 2008

    0806528990 / 9780806528991

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. 1st. 1st printing stated also #1 in printline on copyright page. Fine - looks about new with no wear or markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1996

    0806517220 / 9780806517223

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG Minus. 1st. 1st printing with number 1 on copyright page. Vg minus or a little better - no makrings light cover wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1962

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair Minus Jacket. 1st. First edition stated on copyright page. Theres is a short gift inscription in red ink from one friend to another on the 1/2 title page. Good in a used beat-up taped-up jacket but Valentino's picture on dj is still neat to look at.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 2004

    0806524707 / 9780806524702

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. 1st. 1st printing stated and with number 1 in line on copyright page. Fine looks new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 2003

    0806524901 / 9780806524900

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: VG. 1st. 1st printing stated and also number 1 in line on copyright page. Fine with no wear or markings in a Vg jacket or a little better.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 2nd paperbound edition - stated on copyright page. good with obivous wear and use with scuffing to coers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good Plus. 1st. 1st paperbound edition - stated on copyright page. Good plus up to about very good minus. No markings. Obvious medium-light cover wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good Plus. 1st. 1st paperbaound editoin - stated on copyright page. Good plus up to about very good minus. No markings. Obvious medium-light cover wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1991

    0806590009 / 9780806590004

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good Plus Dj. Famous kisses mainly from the motion pictures. near fine with no mrkings or war in a jacket that looks nice but has an inside tape repair on the back panel edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1965

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good Plus. No Jacket. A good used copy with no markings. Some light overall fading to covers and a little curvature to the front board Size: 8vo - over 7¾" - 10" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press/Kensington, NY 2004

    0806526572 / 9780806526577

    • Tapa blanda

    Librería: Wickham Books South, NAPLES, FL, Estados Unidos de AmericaWickham Books South

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good+. First Printing. Paperback. Xii + 177 pp. Color photos. Index. Features top fighters in sport of mixed martial arts; 4to; xii + 177 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Citadel Press, NY 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,78

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. A 2nd Printing from 1955. A fari to good minus copy. Still tight but has obvious cover wear and some typical aging for a used book from 1955.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,78

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good used copy - a facsimile of a 1901 scarce book Size: 8vo - over 7¾" - 10" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1971

    0806502266 / 9780806502267

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,01

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG Minus. Estado de la sobrecubierta: Good Minus Dj. 1st. First editon stated on copyright page. Vg minus in a good minus dj - no markings. Light wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1994

    080651440X / 9780806514406

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,01

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. 1st. Bright and fine first printing that looks new. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1992

    0806513446 / 9780806513447

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 6th. 1st printing of this 6th editon with new forward for the sixth edition Near fine - looks about new - no markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1990

    0806510811 / 9780806510811

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG. 6th printing. Near fine or better no markings or visible wear. Looks about new in spite of its age. Looks about fine but the spine got nicked at the back on the bottom of the book's edge.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1993

    0806513993 / 9780806513997

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG Plus. 1st. 1st printing with number 1 in line on copyright page. Remainder mark on bottom edge. Cover looks dingy because the publisher had it made to look like a banana with some rotting spots in it - kind of ugly and kind of funny considering the title -.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1995

    0806517069 / 9780806517063

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good Plus. 1st. 1st printing with number 1 in line. Good plus or a little better - no markings. Easily noticed light cover wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1990

    0806507713 / 9780806507712

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. 3rd. Bright and fine looks about new with no markings or wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. 9th. Paperback in good used condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1993

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG Plus. 2nd. No markings - very good plus showing edgewear. Size: 4to - over 12" - 15" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, NY 1990

    0806507713 / 9780806507712

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. 3rd. Bright and fine looks about new with no markings or wear.