China academy press (70 resultados)

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,41
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 1.01.

Editorial: China Academy of Art Press
- Tapa blanda
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,55
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. paperback 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects.

- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence.
Idioma: Inglés
Editorial: The Hwa Kang Press, China Academy, Taiwan 1980
- Tapa dura
Librería: Andrew's Books, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaAndrew's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Book in green boards has one bumped corner, minor shelf-wear, tight, bright, and unmarked. Jacket in mylar cover has minor wear to corners, spine top and bottom. A nice copy.

Editorial: Hwa Kang Press, China Academy, Taipei 1980
- Tapa dura
Librería: Turn-The-Page Books, Skyway, WA, Estados Unidos de AmericaTurn-The-Page Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A clean and unmarked copy. Full green cloth binding. 599pp. Dust jacket, lightly rubbed, with a short tear at spine head, offered in a new mylar cover. Size: 8vo - 8" - 9" Tall.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,15
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,37
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,92
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenesEditorial: China Academy of Fine Arts Press. 2002
- Tapa blanda
Librería: Harpo Speaks, Scotia, NY, Estados Unidos de AmericaHarpo Speaks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 2002 reprint edition, published by the China Academy of Fine Arts Press. 124 pages. All text in Chinese. Numerous illustrations. Condition of the book is Near Fine, with no significant condition issues.

Idioma: Inglés
Editorial: China Tibetology Publishing House / Austrian Academy of Sciences Press, Beijing 2015
- Tapa blanda
Librería: Fox & Hedgehog, Moraga, CA, Estados Unidos de AmericaFox & Hedgehog
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 45,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. ***Volume I only***. Binding is tight and spine is square and uncreased, but this copy is rated "Fair only" because there are ***many penciled markings***. Plus corners have a lot of wear, and the fore-edge is rather grubby. Not a beautiful copy, but functional if you're not too picky.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Emery, Bridlington, Reino UnidoPhilip Emery
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 32,21
Envío por EUR 26,65Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. 1st Edition. 173 pages, illustrated with sketches by the author, Chinese and English text.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 61,40
Envío por EUR 11,22Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: VG. Color illus. and white wraps, French flaps, 136 pp., color & BW illus. Text is in Chinese and English. Presents the work of Chinese sculptor Shi Hui (b. 1955). With essays by Fan Jing-zhong and Xu Hong. Includes smaller pieces and larger installations. Includes a chronology and exhibitions history. Inte…resting artwork.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,59
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Good. Cloth. No date of publication on book, appears circa 1990.

Editorial: China Academy Press 2008
- Tapa blanda
Librería: Once Read Books, Long Beach, CA, Estados Unidos de AmericaOnce Read Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 42,05
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. GOOD. Grey marble paperback. Approx. 10" x 7". Bumps/chips to edges and corners. Rub wear, dust markings and light scratches to covers. Creases to spine. Once Read Books, cover scan available - just ask, OnceReadBooks com Orders shipped via USPS.

- Tapa blanda
Librería: Camilla's Bookshop, Eastbourne, SX, Reino UnidoCamilla's Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,75
Envío por EUR 31,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Reprint. Bound in colour printed limp wraps, with clear red titles to front wrap in Englis and Chinese, this 1998 softcover Reprint is VG. (V11)/423pp with Text in English and Chinese. Includes Preface, Introduction, Basic Therories, Characteristics of Traditional Chinese Medicine, Yin…-Yang and the Five Elements, Visceral Elements, QI, Blood, Body Fluid and Vitality, Etiology & Pathogenesis, Pathological Mechanism, Traetment & Prevention. Rubber stamp of late owner on title page, otherwise condition all VG.

Idioma: Español
Editorial: Hwa Kang Press, China Academy, China 1980
- Tapa dura
Librería: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, EspañaALEJANDRIA SEVILLA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 47,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Bien.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,59
Envío por EUR 11,66Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Near Fine. First Edition. Text is fully in Chinese. ABout new and lavishly illustrated; in crisp dust jacket with slight shelfwear. ; 9.5 x 12"; 266 pages.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,65
Envío por EUR 62,22Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,49
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near fine. No jacket. In Chinese with English translations. Excellent condition. No visible flaws apart from light handling wear on fabric covers. Binding is tight and inside is clean and unmarked.

Editorial: The Tianjin Academy of Social Sciences Press, China 2002 2002
- Tapa blanda
Librería: Pali, Roma, RM, ItaliaPali
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Ottimo (fine). oblong 4to. Soft Cover. First Edition. Photographs by Satoshi Asakawa and Ma Xiaochun. "A private collection of contemporary architecture designed by 12 Asian architects. It was exhibited at the 2002 la Biennale di Venezia." Black wrappers with metallic red lettering and red star on front co…ver. Includes DVD by "Leading Chinese film director Ning Ying.". architettura privata lungo la grande muraglia, testo in inglese.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,93
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
Librería: RZABASBOOKs, Toronto, ON, CanadaRZABASBOOKs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 169,07
Envío por EUR 15,55Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover with white cloth boards.Text in Chinese and English. Slight mark to top corner of ffep where pencil price had been printed in. Minor rubbing to dust jacket edges.

Editorial: China Academy of Art Press, China 2008
- Tapa dura
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
flessibile. Condición: Nuovo (New). Testi in cinese e inglese. 183 p., f.to cm 28,5x21, brossura, illustrazioni a colori e in b/n. Nuovo. Book.

Behavior Photograpgy of China. Art - China.
Italian Archive of Contemporary Art in Asia and the Pacific:
Idioma: Chino
Editorial: China Academy of Art Press 2000
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. 121 p., Ill. Der Einband ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. / The cover shows slight wear, but otherwise this is a very good, clean copy with no markings. -- Table of Contents -- Luo Qi -- Action Is the Essence of Photography -- Kaman -- New Ph…otography: Action-Oriented Contemporary Chinese Art -- Gu Zheng -- Conceptual Photography and Chinese Photography -- Huang Yan -- Chinese Landscape-Tattoos -- Guan Ce -- The Silent Guest / The Mosquito Is Blameless -- Luo Qi -- Diary Series -- Song Yongping -- New Life -- Ma Jian -- Fishing / Drifting -- Feng Feng -- Untitled -- Dong Wensheng -- Midnight -- Wang Guofeng -- Documentation -- Xu Zhiwei -- Tangible and Intangible -- Wang Yiwu -- Three Boats-Nine Clouds and Them -- Lu Jun -- Who Am I -- Zhao Qin -- Live Broadcast -- Liu Jian -- Live Broadcast -- Wu Gaozhong -- Tonic Series -- Ma Jiangang -- Lock -- Lu Hong'an -- Untitled -- Tian Zizhong -- Television Documentary 1999 -- Shen Jingdong -- Untitled -- Li Qing -- Flowing -- Sun Jianchun -- Stories of History -- Ren Xiaoying -- Insects -- Shen Yu -- Flags -- Kun Kun -- Untitled -- Wang Bo -- Compression -- Hong Quan -- Our Daily Noodles. ISBN 978781097557 zh Gewicht in Gramm: 250.
Más imágenesEditorial: China National Academy of fine Art Press 2001
- Tapa dura
Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 66,74
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Hardcover. 4to. White cloth boards with gilt title to front board and spine. Minor rubbing to boards. Interior is clean and bright and filled with color illustrations. Text is mostly in what we believe to be Chinese characters as well as an introduction, a preface, and chapter heads in English. B…lue illustrated dust jacket with silver title to front panel and to spine. Minor rubbing to panels and scuffing to spine of jacket. 103 pages + appendix. Asian Art. ASART/052908. Near Fine in Near Fine Dust Jacket.