Idioma: Inglés
Publicado por Chess Digest Magazine, Dallas, Texas, U.S.A., 1982
ISBN 10: 0955831180 ISBN 13: 9780955831188
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Good. No Jacket. Game Diagrams Ilustrador. Some rubbing, yellowing and edgewear. Text has yellowed but remains tight in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1993
ISBN 10: 0875682200 ISBN 13: 9780875682204
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Some light wear. Text is clean and tight in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1993
ISBN 10: 087568226X ISBN 13: 9780875682266
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Some light rubbing and edgewear. Text has foxing on edges, interior has yellowed slightly, but remains tight in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1991
ISBN 10: 0875681964 ISBN 13: 9780875681962
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 9,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Some light rubbing and edgewear. Text is clean and tight in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1994
ISBN 10: 0875682464 ISBN 13: 9780875682464
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Some light rubbing and edgewear.Text has begun to yellow, but remains tight in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Publicado por Chess Digest Magazine, Dallas, Texas, U.S.A., 1973
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Good. No Jacket. Some light rubbing and edgewear. Text is clean and tight in binding, no ownership or other markings. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Publicado por Chess Digest Magazine, Dallas, Texas, U.S.A., 1982
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Good. No Jacket. Some rubbing, yellowing and edgewear. Text has yellowed but remains tight in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. SOFT COVER IN NEAR FINE CONDITION.
Idioma: Inglés
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1975
Librería: Avalon Books, Stockton, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1995
ISBN 10: 0875682715 ISBN 13: 9780875682716
Librería: Avalon Books, Stockton, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. A beautiful copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1975
Librería: Avalon Books, Stockton, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Lightly worn. Signed by former owner.
Publicado por Chess Digest, Ken Smith, Dallas, TX USA
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Paperback edition. (chess, games, strategy, logic) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Publicado por Chess Digest Magazine, Dallas, Texas, U.S.A., 1976
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Good. No Jacket. Some rubbing, yellowing and edgewear. Text has yellowed but remains tight in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1969
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 6,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Second Edition. Good condition. Clean text, few breaks in the spine. The d.j has rubbing and slight edge wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por U.S.A.: Chess Digest Inc, 1988
ISBN 10: 0875681751 ISBN 13: 9780875681757
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 16,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. SOFT COVER IN FINE CONDITION.
Idioma: Inglés
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1994
ISBN 10: 087568243X ISBN 13: 9780875682433
Librería: Avalon Books, Stockton, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine.
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1974
Librería: Avalon Books, Stockton, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. Condición: Very Good.
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1972
Librería: Avalon Books, Stockton, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. Condición: Very Good. lightly creased.
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A.
Librería: Avalon Books, Stockton, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. Condición: Near Fine.
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1983
Librería: Avalon Books, Stockton, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. Condición: Very Good. faint soiling to cover.
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A.
Librería: Avalon Books, Stockton, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. Condición: Very Good. faint crease on cover.
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A.
Librería: Avalon Books, Stockton, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. Condición: Good. Soiled front cover.
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1973
Librería: Avalon Books, Stockton, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. Condición: Very Good+.
Publicado por Chess Digest Magazine, Texas, USA, 1976
Librería: Comic World, Steinbach, MB, Canada
Original o primera edición
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. First Edition By This Publisher,. 92 pages including Covers; weight = 135 grams; CONTENTS- Dragon variation; Closed Sicilian; Scheveningen System; Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 18,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. SOFT COVER IN NEAR FINE CONDITION.
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1976
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Pamphlet. Condición: Very Good. No Jacket. Cover is in excellent condition, save for minor edge/corner wear. Text is otherwise tight in binding. Text is clean and free of blemishes throughout. No other markings or indications of note. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por U.S.A.: Chess Digest Inc, 1988
ISBN 10: 0875681751 ISBN 13: 9780875681757
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 21,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. SOFT COVER IN FINE CONDITION.
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1972
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Pamphlet. Condición: Good. No Jacket. Some light rubbing and edgewear, some yellowing. Text has yellowed slightly, but remains tight in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.
Publicado por Chess Digest, U.S.A., 1982
Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good with bookseller label affixed over publisher info on copyright page and price sticker on title page. No markings. Booklet of 56 pages with some soiling to covers.
Publicado por Chess Digest, Dallas, Texas, U.S.A., 1973
Librería: Avalon Books, Stockton, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. Condición: Very Good.