Brooklands books cobham (295 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, Surrey, England 1986

    0948207922 / 9780948207921

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Old Army Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaOld Army Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,82

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Illus. ; 70 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham

    • Tapa blanda

    Librería: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, NY, Estados Unidos de AmericaKevin T. Ransom- Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 4to. Soft cover. Glossy, stiff, pictorial wrappers. 100pp. + ads. Profusely illustrated in b&w. 1 large dogear, else very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham 1985

    094648970X / 9780946489701

    • Tapa blanda

    Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Light wrinkling to top front corner, light wear to corners though spine remains solid and crease-free. BP/Autos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books Ltd, Cobham, Surrey, UK 1998

    1855204495 / 9781855204492

    • Tapa blanda

    Librería: Booklover's Treasures, Foxboro, MA, Estados Unidos de AmericaBooklover's Treasures

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. "De Soto 1952-1960" contains road and comparison tests plus new model reports. Consumer analysis trace the progress of the last nine years of De Soto production. Profusely illustrated. Soft cover in as new condition. Always carefully packaged and shipped quickly.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, United Kingdom 1996

    1855203545 / 9781855203549

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John M. Gram, Port Huron, MI, Estados Unidos de AmericaJohn M. Gram

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. gently used, clean, no creasing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, England 1974

    0907073891 / 9780907073895

    • Tapa blanda

    Librería: Blue Whale Books, ABAA, Charlottesville, VA, Estados Unidos de AmericaBlue Whale Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,97

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Name on title page otherwise free of markings. Covers lightly rubbed. Always securely packed. Professional booksellers since 1994. Satisfaction guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BROOKLANDS BOOKS [1983], COBHAM, UK 1983

    0907073778 / 9780907073772

    • Tapa blanda

    Librería: Black Canyon Books, Olathe, CO, Estados Unidos de AmericaBlack Canyon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,97

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: good. no. 8vo, Rubbing, Residue To Covers, B&W Photos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, Surrey, UK 1985

    0907073417 / 9780907073413

    • Tapa blanda

    Librería: Wickham Books South, NAPLES, FL, Estados Unidos de AmericaWickham Books South

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Small Review Copy stamp on title page; Softcover. B&W illustrations. No date (ca 1985) . History of British sports cars; Small 4to; 104 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books c. 2000, Cobham, Surrey, England 2000

    0907073778 / 9780907073772

    • Tapa blanda

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,10

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. 27 cm, 70, wraps, illus., bookplate, covers slightly worn, soiled, and scratched. Contents are largely a collection of World War II era articles.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, Surrey, England 2001

    0946489211 / 9780946489213

    • Tapa blanda

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,10

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. 27 cm, 70, wraps, illus., bookplate, slight wear to covers. Consists largely of reprints of World War II era articles.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books Ltd, Cobham, Surrey, England 1990

    1855200244 / 9781855200241

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: K. L. Givens Books, Bella Vista, AR, Estados Unidos de AmericaK. L. Givens Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,43

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG+. No Jacket. 1st Edition. Green soft cover with red Corvette on the cover. Book has light edge wear as only defect noted. Numerous black and white photos on the 1963-1967 Corvette Sting Ray. 172 pages Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

  • Editorial: Brooklands Books n.d., Cobham, Surrey, England

    • Tapa blanda

    Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PB. Condición: very good, wraps (softcover). 100pp ISBN 1870642767. B&W illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham 1985

    0948207310 / 9780948207310

    • Tapa blanda

    Librería: Lost and Found Books, Healesville, VIC, AustraliaLost and Found Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,86

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Numerous black and white illustrations. 95 pages VG. Light shelf wear to covers, overall very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cobham, England: Brooklands Books, 1981

    0907073751 / 9780907073758

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,28

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. A near fine to fine copy in a pictorial wraps. 1st printing with no additional printings listed. Illustrated; 4to., 100 pages. Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books Ltd., Cobham, Surrey, U.K. 1999

    1855204878 / 9781855204874

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Stiff color illus. wraps. Just a hint of surface rubbing to covers, essentially as issued. 1st ptg. 172 pp., illus. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, England 1985

    0946489440 / 9780946489442

    • Tapa blanda

    Librería: John M. Gram, Port Huron, MI, Estados Unidos de AmericaJohn M. Gram

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Reprint. a clean, square, gently used copy, no creasing.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books Ltd, Cobham, Surrey, England 1984

    0946489467 / 9780946489466

    • Tapa blanda

    Librería: K. L. Givens Books, Bella Vista, AR, Estados Unidos de AmericaK. L. Givens Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,56

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG+. No Jacket. Soft cover with a muscle car on the cover. Book has light edge wear as only defect noted. Black and white photos of Chrysler Corp's muscle cars - Dodge, Plymouth and Chrysler. 100 pages plus 4 pages of ads for auto books. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books Ltd, Cobham Surrey 1980

    0946489971 / 9780946489978

    • Tapa blanda

    Librería: Westwood Books, Cramlington, , Reino UnidoWestwood Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,32

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1980. Brooklands Books, Cobham, 1980. Soft cover. Book Condition : Near fine, like new, appears little read. Mild shelf wear. Book will be sent by Uk postal service. Bookseller Inventory #010180. N/A (ilustrador). N/A.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, Surrey 1997

    1855203596 / 9781855203594

    • Tapa blanda

    Librería: Church Street Books, Lutterworth, LEICS, Reino UnidoChurch Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,74

    Envío por EUR 16,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: N/a. First Edition (?). Edition contains reprints of articles from various magazines which give a complete lowdown on the marque from road tests and performance to buying used. Card covers, 140pp with numerous b/w illustrations. Covers have just very lightest signs of shelf

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, Surrey 2005

    1855205165 / 9781855205161

    • Tapa blanda

    Librería: Stephen Dadd, Ashford, , Reino UnidoStephen Dadd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,04

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good +. 140pp. Very clean copy inside & out. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham 1984

    0946489211 / 9780946489213

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Roger Lucas Booksellers, Horncastle, , Reino UnidoRoger Lucas Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. First Edition. 1941-1946, 1st edition in softcover format, large 4to, 70pp, photo illustrations; card covers; VG Copy Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cobham, Surrey, United Kingdom: Brooklands Books Ltd 1989

    0907073786 / 9780907073789

    • Tapa blanda

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 5,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. soft cover in very good to near fine condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, Surrey 2005

    1855205130 / 9781855205130

    • Tapa blanda

    Librería: Stephen Dadd, Ashford, , Reino UnidoStephen Dadd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,29

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good +. 139pp. Very clean copy inside & out. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, Surrey, England 1985

    0906589649 / 9780906589649

    • Tapa blanda

    Librería: Summerhill Books, Toronto, ON, CanadaSummerhill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,80

    Envío por EUR 15,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. No date [c.1985] 4to. 100 pp. plus 4 pp. of advertisements, b/w photographs and diagrams throughout. Road tests, specifications, etc. reprinted from various motoring periodicals. Cover shows very light wear.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, UK 2000

    1855204312 / 9781855204317

    • Tapa blanda

    Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,86

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: N/A. 100pp, fully illustrated in-text with black and white photographs. Pictorial laminated light card covers. 4to. Slight wear to covers. Internally neat, clean, bright and tight.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham 1987

    1869826264 / 9781869826260

    • Tapa blanda

    Librería: Lost and Found Books, Healesville, VIC, AustraliaLost and Found Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,86

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: Fine, near new condition. No Jacket. Illustrated in black and white. 27 cm. 79 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, Surrey 1985

    0946489777 / 9780946489770

    • Tapa blanda

    Librería: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Chatham Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 89 pp. plus 3 pp of ads for other volumes in the series. Softcover, illustrated wraps. Clean, square and tight throughout. Fine but for very light toning. Brooklands Books Road Test Series. Size: Quarto. Book.

  • Editorial: Brooklands Books n.d., Cobham, Surrey, England

    • Tapa blanda

    Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,63

    Envío por EUR 4,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PB. Condición: very good, wraps (softcover). 100pp ISBN 185520231X. B&W illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books Ltd, Cobham 2009

    1855205173 / 9781855205178

    • Tapa blanda

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,92

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used - Very Good. VG paperback. A very nice bright clean copy. Undated & with no edition stated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brooklands Books, Cobham, Surrey, UK 1987

    0946489106 / 9780946489107

    • Tapa blanda

    Librería: gudrunsbooks, WADHURST, Reino Unidogudrunsbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,48

    Envío por EUR 10,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. All very good for a book of this age. No inscriptions. Soft covers. Image of a cream Austin Healey sports car on the front cover. The soft card coves are bright and clean with no shelf wear. There are no nicks or tears on the cover. The pages of the book are bright and clean and the spine is tig