British academic press (235 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press - an imprint of I.B. Tauris, London 1992

    1870915100 / 9781870915106

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,41

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardbound. Condición: Very Good. First Edition. Octavo, black cloth with gold lettering, xiv, 210 pp., tables, bibliography, index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press 1994

    1850439044 / 9781850439042

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,54

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press 1994

    1850439044 / 9781850439042

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,54

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press 1992

    1850434905 / 9781850434900

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Little wear to boards. Content is clean and bright. No DJ.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press 1992

    1850436096 / 9781850436096

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,99

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9781850436096.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London ; New York : British Academic Press : Distributed By St. Martin's Press 1996

    1860641091 / 9781860641091

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    First Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw, now mylar-sleeved. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new; 8vo 8" - 9" tall; 350 pages; Description: xx, 350 p. : ill. , maps ; 23 cm. Subjects: Braithwaite, Joseph (1817-1854) --Claims vs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: published for the British Ornithologist's Union by Academic Press, United Kingdom 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, printed card covers, a very good tightly bound copy, text unmarked and clean, b&w illustrations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: published for the British Ornithologist's Union by Academic Press, United Kingdom 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, printed card covers, a very good tightly bound copy, text unmarked and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: published for the British Ornithologist's Union by Academic Press, United Kingdom 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, printed card covers, a very good tightly bound copy, text unmarked and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: published for the British Ornithologist's Union by Academic Press, United Kingdom 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, printed card covers, a very good tightly bound copy, text unmarked and clean, b&w illustrations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: published for the British Ornithologist's Union by Academic Press, United Kingdom 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, printed card covers, a very good tightly bound copy, text unmarked and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: published for the British Ornithologist's Union by Academic Press, United Kingdom 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, printed card covers, a very good tightly bound copy, text unmarked and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: published for the British Ornithologist's Union by Academic Press, United Kingdom 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, printed card covers, minor crease to front cover o/w a very good tightly bound copy, text unmarked and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: published for the British Ornithologist's Union by Academic Press, United Kingdom 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, printed card covers, mild soiling to covers o/w a very good tightly bound copy, text unmarked and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: published for the British Ornithologist's Union by Academic Press, United Kingdom 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, printed card covers, a very good tightly bound copy, text unmarked and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: published for the British Ornithologist's Union by Academic Press, United Kingdom 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, printed card covers, a very good tightly bound copy, text unmarked and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: published for the British Ornithologist's Union by Academic Press, United Kingdom 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, printed card covers, mild crease to front cover o/w a very good tightly bound copy, text unmarked and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: published for the British Ornithologist's Union by Academic Press, United Kingdom 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,33

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. paperback, printed card covers, a very good tightly bound copy, text unmarked and clean.

  • Editorial: Academic Press for British Ceramic Society 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,68

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition, first print this . NOT an ex library book. Name at top of front endpaper. 622 clean interior pages including the index. Dust jacket has 1/4" chip top of spine, scratch on front.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Institute of Latin American Studies, University of London/British Academic Press, London 1993

    1850435146 / 9781850435143

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,75

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Hardcover without a dust jacket. In very good clean condition. Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London: British Academic Press 1982

    0856724769 / 9780856724763

    • Tapa blanda

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,32

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. [20]p pamphlet, yellow cover, stapled, slightly dusty, pages unmarked, very good Language: English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press, London 1992

    1850435553 / 9781850435556

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st Edition. First edition, hardcover, inscription on first free endpage reads "1992 To John Marrack from his Cousin the Author," has light lean to binding, slight bumps to spine ends and board corners, and a hint of shelfwear to edges of boards and text b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press 1998

    1860642918 / 9781860642913

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,86

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press 1998

    1860642918 / 9781860642913

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,87

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London ; New York : British Academic Press : Distributed By St. Martin's Press 1996

    1860641091 / 9781860641091

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    First Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw, now mylar-sleeved. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new; 8vo 8" - 9" tall; 350 pages; Description: xx, 350 p. : ill. , maps ; 23 cm. Subjects: Braithwaite, Joseph (1817-1854) --Claims vs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press, London 1996

    1860641091 / 9781860641091

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino UnidoCarmarthenshire Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,97

    Envío por EUR 19,69 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. original cloth hardcover,illustrated,350 pages,fine in fine unclipped dustwrapper.We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press, London 1996

    1860641091 / 9781860641091

    • Tapa dura

    Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino UnidoLazy Letters Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Light edge-wear to jacket, else as new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press, London 1996

    1860641091 / 9781860641091

    • Tapa dura

    Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino UnidoLazy Letters Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,97

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Brand-new book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press, London 1996

    1860641091 / 9781860641091

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Thornton Books PBFA, Clitheroe, LANCA, Reino UnidoRichard Thornton Books PBFA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,55

    Envío por EUR 18,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. This is a Fine Copy of this book in grey coloured cloth with black title lettering to the spine,in a Fine Dust-Jacket.Not price clipped.Lovely clean bright copy with crisp white page edges.There are no previous names or inscriptions present.Great copy f

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Academic Press, London & New York 1998

    1860642918 / 9781860642913

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaDale A. Sorenson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 24,03

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. London & New York: British Academic Press, (1998). First Edition. 8vo. 256pp, Index, Select Bibliography. Hardcover. Book unworn, near fine condition (few faint spots on front cover); dj near fine (slightly rubbed). Gift inscription on front endpaper. Later 20th century