Breton boston (7 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Breton Publishers/Wadsworth, Inc., Boston, MA, U.S.A. 1981

    0534007481 / 9780534007485

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, Estados Unidos de AmericaSUNSET BOOKS 2

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,19

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st. Normal wear and soil. With full markings and pocket. Size: 4to. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Breton, Boston 1986

    0534063969 / 9780534063962

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Zoar Books & Gallery, Rowe, Estados Unidos de AmericaZoar Books & Gallery

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,29

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Cover. Condición: Very Good+. No Jacket. First Edition. 7.75" X 9.5." 897 pages. Owner bookplate on front pastedown. Bottom corners bumped.

  • Editorial: Boston : Breton 1979

    • Tapa dura

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Second Edition. Near fine copy in the original color printed boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 358 pages; Description: vii, 358 p. : ill. ; 24 cm. Subjects: Printing industry --Estimates. 4 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BRETON PUBLISHERS, BOSTON 1986

    0534064027 / 9780534064020

    • Tapa blanda

    Librería: Black Canyon Books, Olathe, Estados Unidos de AmericaBlack Canyon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,06

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: good. no dust jacket. 4to, Ex-Lib, Edgewear And Sunning To Covers, Closed Tear To Front.

  • Editorial: Boston : Breton 1979

    • Tapa dura

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Second Edition. Near fine copy in the original color printed boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 358 pages; Description: vii, 358 p. : ill. ; 24 cm. Subjects: Printing industry --Estimates. 2 Kg.

  • Editorial: Breton - Marshall Jones Company, Boston 1933

    • Tapa dura

    Librería: Shamrock Books, Lubbock, Estados Unidos de AmericaShamrock Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,74

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Ediition. Hardcover. 8vo. 203pp. Tight. No names or other markings. Nice d/J with just a pea-size chip top of spine, else Fine in Near Fine, unclipped D/J in jacket protector.

  • Editorial: Breton Publishers, Boston, MA 1986

    • Tapa dura

    Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, CanadaJ. Wyatt Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,10

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 368 pages in very good condition. Pages are clean and unmarked with black and white illustrations throughout. Some markings in pen and pencil on the ffep. Page edges are lightly bumped. Bound in black hardcovers with white titles. Boards are scuffed. Worn around the edges. VG. Book.