Idioma: Alemán
Publicado por Hachmannedition, Bremen / Berlin, 2009
ISBN 10: 3939429627 ISBN 13: 9783939429623
Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Text in German. Like new with very light wear to covers and no marks to text.; 4to - over 9¾" - 12" tall; 31 pages.
Publicado por Hachmannedition, Bremen, 2011
ISBN 10: 3939429953 ISBN 13: 9783939429951
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritosehr guter Zustand, 128 S., Grossformat, farbige Abb., Pappband, geb. Präsentiert werden Werke aus diesem inklusiven Kunstatelier. Redaktion Uwe Kretutzkamp, Alfons Römer. Gramm 600.
Publicado por Bremen, Hachmannedition, 2007
ISBN 10: 3939429406 ISBN 13: 9783939429401
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Hachmannedition, Bremen, 2008
ISBN 10: 3939429538 ISBN 13: 9783939429531
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition. Softcover. 22 pages. Exhibition catalog for a show that ran October 30 through December 12, 2008. Text in English by Bartholome, Melanie Weidemuller and Dorothee Bauerle-Willert. A near fine copy in stapled wrappers. Uncommon.
Publicado por Bremen (Hachmannedition) 2008., 2008
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. Private Bleistiftsignatur auf dem Vorsatz, leichter Lichtrand, sonst sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar!
Idioma: Inglés
Publicado por Bremen 2007, hachmannedition, 2007
ISBN 10: 3939429279 ISBN 13: 9783939429272
Librería: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Alemania
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 155 S. 23x25,5 cm, Lwd, OU,dieser etwas randwellig, 89 Fototafeln Sprache: deu / eng.
Idioma: Alemán
Publicado por Hachmannedition, Bremen, 2011
ISBN 10: 3939429945 ISBN 13: 9783939429944
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr guter Zustand, 112 S., Großformat (quer), 57 schwarz-weiße Tafeln, Pappband, geb. In Zusammenarbeit mit Olaf Schlote (Projektleitung) belichteten 13 Fotogarfierende des Blaumeier-Ateliers jeweils zwischen 12 und 70 analoge Filme, aus denen hier eine Auswahl an Fotos gezeigt wird. Geleitwort Christian Weber, Essay "Heimat - Auf der Suche nach sich selbst" von Karin Walter. Gramm 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremen: Hachmannedition, 2009
ISBN 10: 3939429589 ISBN 13: 9783939429586
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-4°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 1., Aufl. 244 S., zahlr. Abb. Gebraucht: Einband leicht berieben, innen sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1647.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremen Hachmannedition, 2010, 2010
ISBN 10: 3939429848 ISBN 13: 9783939429845
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°, Original-Pappband im originalen Umschlag. 256 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Gutes, offenbar unbenutztes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Idioma: Francés
Publicado por Hachmannedition, Bremen, Germany, 2006
ISBN 10: 3939429090 ISBN 13: 9783939429098
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 37,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Red softcover with brown monochrome illustration with red lettering, French flaps. Red spine with black lettering. 184 pp. An abundance of BW and color (mainly brown monochrome) illustrations. The life and works of Eugene Carriere, as well as illustrations by other artists such as Picasso. Text in German. VG- ex-museum library copy with stamps and a barcode sticker, light wear to edges and corners.
Idioma: Francés
Publicado por Hachmannedition, Bremen, Germany, 2006
ISBN 10: 3939429090 ISBN 13: 9783939429098
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 40,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Red softcover with brown monochrome illustration with red lettering, French flaps. Red spine with black lettering. 184 pp. An abundance of BW and color (mainly brown monochrome) illustrations. The life and works of Eugene Carriere, as well as illustrations by other artists such as Picasso. Text in German. VG-. Some stains on back cover, very minor shelf wear. Contents are clean and tight.
Idioma: Inglés
Publicado por Bremen Hachmannedition 2010, 2010
ISBN 10: 3939429937 ISBN 13: 9783939429937
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 88 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Deutsch-englischer Ausstellungskatalog.- Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremen, Hachmannedition, 2009
ISBN 10: 3939429716 ISBN 13: 9783939429715
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOktn. 99 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. - Museen der Stadt Aschaffenburg // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Bremen, Hachmannedition,, 1000
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 132 Seiten. Pappband. Guter frischer Zustand!
Publicado por Bremen Hachmannedition, 2007
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., 48 Seiten, noch orig. in Folie. Neu! )(gern Foto).
Publicado por Bremen Hachmannedition, 2006
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd, geb., SU, 80 Seiten, noch orig. in Folie. Neu! (gern Foto).
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Hachmannedition, Bremen, 2008
ISBN 10: 3939429597 ISBN 13: 9783939429593
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. Burkhard Leismann (Hrsg.): Avantgarde aus Westfalen: Die Konrad-von-Soest-Preisträger aus der Sammlung der Provinzial. Verlag Hachmannediton, Bremen 2008. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Format 24 x 29 cm, 143 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, ordentlicher Zustand. Volumina.
Idioma: Inglés
Publicado por Bremen Hachmannedition 2007, 2007
ISBN 10: 3939429279 ISBN 13: 9783939429272
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer-gr.-8°, 155, (1) S., mit 89 farbigen und s/w Tafeln. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Publicado por Bremen Hachmannedition, 2006
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd, geb., 88 Seiten, noch orig. i. Folie. Neu! (gern Foto).
Publicado por Bremen Hachmannedition, 2006
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd, geb., 80 Seiten, noch orig. in Folie. Neu! (gern Foto).
Idioma: Alemán
Publicado por Hachmannedition., Bremen., 2007
Librería: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito158 Seiten. 4°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband.
Publicado por Bremen Hachmannedition, 2010
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd, geb., 160 Seiten, verlagsfrisches Ex. (gern Foto).
Idioma: Alemán
Publicado por Hachmannedition, Bremen, 2006
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hartwig Dingfelder: Kunstbuch. 600 Jahre Kunst (nicht nur) für Kinder. Kunsthalle Bremen. Hachmannedition, Bremen 2006. Gebunden, Format 22 x 28 cm, 79 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Publicado por Bremen Hachmannedition, 2007
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd, geb., SU, 127 Seiten, noch orig. in Folie. Neu! (gern Foto).
Publicado por Bremen Hachmannedition, 2007
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., 48 Seiten, noch orig. in Folie. Neu! )(gern Foto).
Publicado por Bremen Hachmannedition, 2009
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd, geb., 248 Seiten, noch orig. in Folie. Neu! (gern Foto).
Publicado por Bremen Hachmannedition, 2006
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd, geb., 152 Seiten, noch orig. i. Folie. Neu! (gern Foto).
Publicado por Bremen Hachmannedition, 2006
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., geb., 111 Seiten, noch orig. in Folie. Neu! (gern Foto).
Idioma: Alemán
Publicado por Hachmannedition, Bremen, Germany, 2009
ISBN 10: 3939429589 ISBN 13: 9783939429586
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG. Grey pictorial paper over boards; Illustrated endpapers; 248 pp.; Profusely illustrated in bw and color. Text in German; Features works from the collection of the Bremen Museum that are currently on loan to other German museums; Includes works by Eugene Delacroix, Nam June Paik, Max Beckmann, Lovis Corinth, Anton van Dyck, Lucas Cranach, and others; Wonderfully illustrated.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremen, Hachmannedition, 2010
ISBN 10: 3939429767 ISBN 13: 9783939429760
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 42,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 25 cm, Pappband. Condición: Wie neu. 132 Seiten, illustriert, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.