Book guild publishing ltd uk (61 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (61)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,UK 1987

      0863321534 / 9780863321535

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Tony Earl Books, Croydon, Reino UnidoTony Earl Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,15

      Envío por EUR 16,19 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 1st.UK hardback edition,book and dust jacket both fine with author's signature and inscription but price cut,see 5 photos. Inscribed by Author(s).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd, Brighton, UK 2007

      1846241243 / 9781846241246

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: James Hulme Books, Stourbridge, Reino UnidoJames Hulme Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,96

      Envío por EUR 17,35 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. A fine first printing. Firmly bound in clean black cloth boards with gilt titling to spine. Corners and spine ends all fine. End papers and text pages are all clean with no markings or inscriptions. Dust jacket is unclipped with no damages. Despatched sam

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd, Brighton, UK 2002

      1857766482 / 9781857766486

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: MostlySignedBooks, Kensington, Estados Unidos de AmericaMostlySignedBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 23,19

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. UK edition. Fine in fine dust jacket. SIGNED and inscribed 'To Mike and Jen. Thanks for a marvellous weekend' by author on the first free endpaper. Stated 1st UK edition, no number line (1st printing). As new. 268 p. Audience: General/trade. A novel of forbidden love

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd, Brighton, UK 2007

      1846240727 / 9781846240720

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: James Hulme Books, Stourbridge, Reino UnidoJames Hulme Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 11,91

      Envío por EUR 17,35 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First printing. Clean black cloth boards with gilt titling to spine. Corners and spine ends all fine. Text pages and end papers are all clean with no markings or inscriptions. D/J is unclipped with just light shelf wear. Despatched same or next working da

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd, Lewes, UK 1991

      0863325564 / 9780863325564

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: James Hulme Books, Stourbridge, Reino UnidoJames Hulme Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 11,91

      Envío por EUR 17,35 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Well bound in clean blue cloth covered boards with gilt titling and banding to spine. Spine ends and corners all excellent. Text pages are all very clean, and the book has been inscribed to the previous owner on a blank fep. Dust jacket is unclipped with

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,UK 1990

      0863323936 / 9780863323935

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,96

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. UK1ST.EDITION.1ST.PRINTING.FINE HARDBACK IN FINE DUSTWRAPPER.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,uk 2012

      1846247667 / 9781846247668

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,96

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing.near fine hardback in near fine dustwrapper.this copy is inscribed by ther author on the fep "to olivia-never lose your imagination-joffre white". Inscribed by Author(s).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,uk 1996

      1857760522 / 9781857760521

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,96

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. uk1swt.edition.1st.printing/fine hardback in fine dustwrapper.an author inscription on fep "to gavin with very best wishes -ray woodward. captain.psa gs 1996-97. thank you for looking after us at the bell inn-super hotel with helpful and caring staff refl

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,uk 2007

      1857765818 / 9781857765816

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,96

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. 2nd Edition. uk2nd.edition.near fine softwraps.this copy is signed by the author on the half title page. Signed by Author(s).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,UK 1991

      0863325580 / 9780863325588

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,96

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. UK1ST.EDIITON.1ST.PRINTING.NEAR FIEN HARDBACK IN VG DUSTWRAPPER-2 SMALL NAME ADDRESS STICKERS.22.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,UK 2000

      1857764781 / 9781857764789

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,96

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. UK2ND.PRINTING.NEAR FINE HARDBACK IN NEAR FIEN DUSTWRAPPER.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,UK 2016

      1910878308 / 9781910878309

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,96

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing.fine hardback in fine dustwrapper.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd, Lewes UK 1998

      1857762835 / 9781857762839

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Ainsworth Books ( IOBA), Chilliwack, CanadaAinsworth Books ( IOBA)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 16,53

      Envío por EUR 13,88 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. First Edition. Only slight wear to DJ ; A bright solid, book, DJ in protective Mylar sleeve, unclipped. ; 136 pages; This is a follow-up to 'The Golden Thread'.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd, Lewes, UK 2004

      1857768388 / 9781857768381

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: James Hulme Books, Stourbridge, Reino UnidoJames Hulme Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,30

      Envío por EUR 17,35 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First printing. Binding is very good in clean black cloth boards with gilt titling to spine. Corners very good with just some very light bumping at spine ends. Text pages and eps are all clean, with no markings or inscriptions. D/J is unclipped with

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd, Sussex, UK 2010

      1846245176 / 9781846245176

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Jaycey Books, Ruislip, Reino UnidoJaycey Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,91

      Envío por EUR 20,24 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Signed by author with named dedication to ffep (first interior page). Very good book and jacket. No other inscriptions. --- General information: please email for any more information or condition photos. There may be other minor faults not inc

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd, Uk 2015

      1910508004 / 9781910508008

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, AustraliaMarlowes Books and Music

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 14,90

      Envío por EUR 17,26 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. 477 pages. Book and Jacket appear to have hardly been read and are both in As new condition throughout.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,uk 2010

      184624465X / 9781846244650

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 9,53

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing/fine hardback in near fine dustwrapper.this copy is inscribed by the author on the fep "to lewie-enjoy the adventure.joffre white". Inscribed by Author(s).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,uk 2012

      184624756X / 9781846247569

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 9,53

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing/fine hardback in fine dustwrapper.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd, UK 1999

      1857764056 / 9781857764055

      • Tapa dura

      Librería: Aynam Book Disposals (ABD), Kendal, Reino UnidoAynam Book Disposals (ABD)

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 11,86

      Envío por EUR 21,57 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardback.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd, Lewes, East Sussex, UK 1987

      0863322239 / 9780863322235

      • Tapa dura

      Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino UnidoSarah Zaluckyj

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,66

      Envío por EUR 24,29 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket Very Good. Book Club. 251 pages. B&W illustrations. Lightly/moderately rubbed orange background dustjacket with small nick to bttom front edge and light/moderate wear to edge. Clean dark blue hardback binding with light qwear to boards' corners and spine-end

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd, Lewes, UK 2005

      1857769104 / 9781857769104

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: James Hulme Books, Stourbridge, Reino UnidoJames Hulme Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 17,87

      Envío por EUR 17,35 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First printing. Well bound in fine maroon cloth boards with gilt titling to spine. Corners and spine ends also fine. Text pages are all clean with no markings. Signed without dedication on first end paper D/J is unclipped with just very light shelf r

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,UK 2006

      1857769732 / 9781857769739

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,91

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. UK1ST.EDITION.1ST.PRINTING.VG HARDBACK IN VG DUSTWRAPPER. Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,uk 2011

      184624546X / 9781846245466

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 11,91

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing/near fin e hardback in near fine dustwrapper.inscribed by the author on the fep "to maxine-with best wishes-richard". Inscribed by Author(s).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,UK 2005

      1857769864 / 9781857769869

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 11,91

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. UK1ST.EDITION.1ST.PRIJNTING.FINE HARDBACK IN FINE DUSTWRAPPER.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,uk 2017

      1912083019 / 9781912083015

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,91

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing.vg hardback in vg dustwrapper with edgewear.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,UK 1996

      1857760786 / 9781857760781

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 11,91

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. UK1ST.EDITION.1ST.PRINTING.NEAR FIEN HARDBACK IN NEAR FIEN DUSTWRAPPER.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,UK 1998

      1857762096 / 9781857762099

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 11,91

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. UK1ST.EDITION.1ST.PRINTING.NEAR FIEN HARDBACK IN NEAR FIEN DUSTWRAPPER. Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,uk 2001

      1857765249 / 9781857765243

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,30

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing/fine hardback in fine dustwrapper.this copy is inscribed by both authors on the half title page. "to graham and liz with our best wishes-Phil & Sue". Inscribed by Author(s).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,uk 2010

      184624465X / 9781846244650

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 14,30

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. uk1st.edition.2nd.impresdsion.near fien hardbasck in near fien dustwrapper.a coupled of dents on the front cover.this copy is uneread ands inscribed by the author "to matt-never lose your imagination.joffre white". Inscribed by Author(s).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Book Guild Publishing Ltd,uk 2004

      1857768558 / 9781857768558

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino UnidoS.Carter

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 14,30

      Envío por EUR 23,25 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing.near fien hardback in near fien dustwrapper.this copy is inscribed by the author on the fep "sarah-thank you! with love Caroline" 61. Inscribed by Author(s).