Publicado por Bertelsmann Verlag , München , 6. Aufl. 2002, 2002
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart. mit Schutzumschlag , guter Zustand , 351 S.
Idioma: Inglés
Publicado por Bertelsmann Lesering/ Bertelsmann Verlag, Munich, Germany (FRG)/München, Bundesrepublik Deutschland (BRD), 1966
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Used-Acceptable. 794 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Small stain on bottom edge. Front of dj is detached from rest of dj. Front of dj is torn. Extra mylar wrapper. Text in german. Dj retaped.
Publicado por München 1981;, C. Bertelsmann Verlag,, 1981
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 S.; fol. Ppbd.; 13x18cm. Ebd. leicht berieben; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, München, 2003
ISBN 10: 3570006840 ISBN 13: 9783570006849
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut/gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 288 S., wenig benutzt, 475 g schwer, W-6.
Publicado por Bertelsmann Lexikon Verlag, München 1996,, 1996
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1039 S., kart., guter Zustand,
Publicado por München 2005;, C. Bertelsmann Verlag,, 2005
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl.; 192 S.; Ppbd. mit OSU; 13,5x22cm. SU mit leichten Spuren; sonst guter Zustand.
Publicado por München 1977;, C. Bertelsmann Verlag,, 1977
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222 S.; Ppbd.; 13x21cm. Ecken bestoßen; Kapitale leicht gedrückt; Schnitt gering unfrisch; sonst solide.
Publicado por München 1991;, C. Bertelsmann Verlag,, 1991
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito57. Aufl.; 190 S.; Ppbd.; 12x19cm. Ecken u. Rücken bestoßen; Namenseintrag; Schnitt unfrisch; Papier gering lichtrandig; sonst ordentlich.
Publicado por Goldmann Verlag/Bertelsmann, München, 1988
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 445 S 18x11,4cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por München 1998;, C. Bertelsmann Verlag,, 1998
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl.; 416 S.; Ppbd. mit OSU; 14x22cm. SU mit kl. Fehlstelle; leseschief; Schnitt gestempelt; Papier leicht gedunkelt; Namens- u. Datumseintrag; sonst solides Exemplar.
Publicado por Bertelsmann Verlag, München, 1992
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Schutzumschlag. Die Lerche fliegt im Morgengrauen - Polit-Thriller, Mit Schutzumschlag, 344 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann Jugendbuch Verlag, München, 2002
ISBN 10: 3570126315 ISBN 13: 9783570126318
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 224 S., nur geringe Gebrauchsspuren, 390 g schwer, C-4.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, München, 2000
ISBN 10: 3570003515 ISBN 13: 9783570003510
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Octavo in dust jacket, 416 pp., b/w photos, bibliography, index Text is in German. Edited by Alexander Berkel, Silke Gampper and Christine Kisler. In Zusammenarbeit mit Vanessa von Bassewitz, Christian Deick, Frederike Dreykluft, Peter Hartl, Michaela Liechtenstein, Jörg Müllner.
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, München
ISBN 10: 3570094456 ISBN 13: 9783570094457
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Blanvalet Verlag/Verlagsgruppe Bertelsmann München, 1993
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 2,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Schutzumschlag. Gebraucht, aber wie Neu, Gbd, Hardcover, OLeinen mit SU, 345 S., 1. Aufl., 8° ISBN3-7645-0683-0 Marielle Patterson glaubt in Malcolm das Glück ihres Lebens gefunden zu haben. Beider Freude ist ihr Sohn, der kleine Teddy, welcher eines Tages spurlos verschwunden ist. 550 gr.
Publicado por Munchen: C. Bertelsmann Verlag, 2007
Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoText in German; 381 pages, illustrated. Fine trade hard cover book in fine dust jacket. Stamped, "mangelexemplar" [defective], on bottom edge (but I can't determine what the problem with the book might be because it appears complete and undamaged).
Publicado por Goldmann Verlag/Bertelsmann, München, 1991
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 317 S 18x11,4cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Publicado por Bertelsmann Verlag, München, 1981
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-570-08107-9 61 S 18,4x13,3cm, illustr. Hardcover, Namenseintrag, SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, München, 2010
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Aufl. ISBN 978-3-570-10069-1 277 S 20,5x12,8cm, Hardcover, illustr. OU, sehr gutes Exemplar.
Publicado por Goldmann Verlag/Bertelsmann, München, 2000
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 572 S 18,7x11,8cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Goldmann/Bertelsmann Verlag, München, 1998
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogenehmigte Taschenbuchausgabe 379 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, München, 1998
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 348 S 19,1x12,7cm, Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Goldmann Verlag/Bertelsmann, München, 1997
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-442-43984-1 317 S 18,1x11,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Publicado por Goldmann/Bertelsmann Verlag, München, 1995
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogenehmigte Taschenbuchausgabe 441 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Publicado por Goldmann/Bertelsmann Verlag, München, 1989
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogenehmigte Taschenbuchausgabe 318 S 18x11,7cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, München, 1978
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-570-02389-3 59 S 21x15cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereistempel, Gebrauchsspuren.
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, München, 1998
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 255 S. Size: 470 g. Buch.
Publicado por München 1989;, C. Bertelsmann Verlag,, 1989
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito320 S.; Ppbd. mit OSU; 13,5x22cm. Etwas leseschief; geringe Spuren; solides Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Verlag, München, 2000
ISBN 10: 3570208001 ISBN 13: 9783570208007
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Sonderausgabe. Ich schenk dir eine Geschichte 2000, 128 Seiten.
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, München, 1979, 1979
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito447 S., SU., geb., Abb., guter Zustand.