Idioma: Inglés
Publicado por Basel etc. : Birkhäuser, 2000
ISBN 10: 3764361913 ISBN 13: 9783764361914
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 175 p. : ill. ; 24 cm. Good. Mild wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 490.
Idioma: Inglés
Publicado por Basel etc.: Birkhäuser, 2003
ISBN 10: 3764370114 ISBN 13: 9783764370114
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. page 440. - 807. with Ill.; 24 cm. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 820.
Idioma: Inglés
Publicado por Birkhäuser Verlag, Basel, Etc., 1983
ISBN 10: 376431561X ISBN 13: 9783764315610
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSummer seminar series held at CSIR, Pretoria, February 8-19, 1982. Edited by D. P. Laurie. 341p., original cloth (International series of numerical mathematics, 66).
Publicado por Birkhäuser, Basel etc.,, 1994
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 293 S. (23 cm) OPp-OU. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3764329939.
Idioma: Inglés
Publicado por Basel etc. : Birkhäuser, 1997
ISBN 10: 3764354585 ISBN 13: 9783764354589
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 240 S. : Abb. ; 30 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel etc. : Birkhäuser, 2008
ISBN 10: 3764383224 ISBN 13: 9783764383220
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 159 S. : überw. Abb. ; 30 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Publicado por Birkhäuser, Basel etc.,, 1990
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 313 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Vorderdeckel am Rand etwas aufgeworfen; Schnitt minimal gebräunt; sonst guter Zustand. ISBN 376432208x.
Idioma: Inglés
Publicado por Birkhäuser Verlag, Basel, Etc., 1990
ISBN 10: 0817624392 ISBN 13: 9780817624392
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdited by R. E. Bank, et al. xv, 297p., original stiff green boards (International series of numerical mathematics, 93).
Idioma: Inglés
Publicado por Birkhäuser Verlag, Basel, Etc., 1983
ISBN 10: 3764315393 ISBN 13: 9783764315399
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdited by E. F. Beckenbach, W. Walter. xix, 563p., original green cloth (International series of numerical mathematics, 64).
Idioma: Inglés
Publicado por Birkhäuser Verlag, Basel, Etc., 1985
ISBN 10: 3764316853 ISBN 13: 9783764316853
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdited by G. Hämmerlin and K.-H. Hoffmann. 284p., original green cloth (International series of numerical mathematics, 73).
Idioma: Alemán
Publicado por Basel etc. : Birkhäuser, 2004
ISBN 10: 3764369833 ISBN 13: 9783764369835
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 215 S. : zahlr. Abb. ; 24 cm. Mittelmäßiger Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Titelseite und Text mit Bleistiftvermerken und -anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Idioma: Alemán
Publicado por Birkhäuser, Basel, Etc., 1987
ISBN 10: 3764318392 ISBN 13: 9783764318390
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus dem Englischen von Kalsu Laermann. 351p., b/w illus., dj.
Publicado por Birkhäuser, Basel etc.,, 1988
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 211 S. (27,5 cm) OLn-Ou. 1. Aufl. Schutzumschlag leicht gealtert; N.i.Dk.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3764322195 /// /// intern4a9s0k /// /// Mit einem Beitrag von Irmtraud Schaarschmidt-Richter.
Idioma: Inglés
Publicado por Birkhäuser Verlag, Basel, Etc., 1987
ISBN 10: 0817618805 ISBN 13: 9780817618803
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito206p., original stiff green boards (International series of numerical mathematics, 82).
Publicado por Birkhäuser, Basel etc.,, 1982
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 335 S. OPp-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag am Rücken etwas geblichen; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3764313056 /// /// intern4a9s0k /// ///.
Publicado por Basel etc., Birkhäuser, 1982
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 205 S. OKt. mit Deckelklappen. 1.Aufl. Guter Zustand.
Idioma: Inglés
Publicado por Birkhäuser Verlag, Basel, Etc., 1991
ISBN 10: 0817626417 ISBN 13: 9780817626419
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 48,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdited by P. Neittaanmäki. xv, 439p., original stiff green boards (International series of numerical mathematics, 99).
Idioma: Inglés
Publicado por Birkhäuser Verlag, Basel, Etc., 1987
ISBN 10: 0817617981 ISBN 13: 9780817617981
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 48,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdited by T. Küpper, et al. viii, 359p., original green cloth (International series of numerical mathematics, 79).
Publicado por Birkhäuser, Basel etc.,, 1993
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 232 S. (23 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 376432886x.
Idioma: Inglés
Publicado por Basel etc., Birkhäuser Verlag, 1979
ISBN 10: 3764309563 ISBN 13: 9783764309565
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 14,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 2nd, rev. ed. 428 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w09633 3764309563 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Birkhäuser, Basel, Etc., 2002
ISBN 10: 3764366680 ISBN 13: 9783764366681
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96p., colored and b/w illus., original grey stiff printed boards, text in German and English.
Publicado por Birkhäuser, Basel etc.,, 1992
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 223 S. (30,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. (Mit handschriftlicher Widmung Poells). Schutzumschlag kratzspurig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3764327588 /// /// intern4a9s0k /// /// Poell gestaltete u.a. die Umschläge der bekannten grünen PONS-Wörterbücher, des "Mannheimer Forum", der Propyläen Kunstgeschichte und vieler anderen Reihen und Bücher (u. a. bei der Büchergilde Gutenberg).
Idioma: Inglés
Publicado por Boston, Basel etc.: Birkhäuser., 1997
ISBN 10: 0817638407 ISBN 13: 9780817638405
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 39,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 421 p., with numerous figures, Very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 910.
Idioma: Inglés
Publicado por Basel etc. : Birkhäuser, 1992
ISBN 10: 3764327723 ISBN 13: 9783764327729
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 44,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. P. 338 - 487 : ill. ; 24 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Inglés
Publicado por Basel, etc.: Birkhäuser, 2008., 2008
ISBN 10: 3764388390 ISBN 13: 9783764388393
Librería: Ted Kottler, Bookseller, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. xviii, 261 pp. Original matte boards. Someone wrote the initials 'BSL' in thin black marker on the base of the spine, else Near Fine. Science Networks: Historical Studies, vol. 36.
Idioma: Inglés
Publicado por Basel, etc.: Birkhäuser, 1990., 1990
ISBN 10: 0817622462 ISBN 13: 9780817622466
Librería: Ted Kottler, Bookseller, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Frontispiece, 416 pp; illus. Original cloth. Near Fine, in near fine dust jacket. Vita Mathematica Volume 5.
Idioma: Inglés
Publicado por Basel, etc.: Birkhäuser, 1990., 1990
ISBN 10: 3764322462 ISBN 13: 9783764322465
Librería: Ted Kottler, Bookseller, Redondo Beach, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Frontispiece, 416 pp; illus. Original cloth. Near Fine, in near fine dust jacket. Vita Mathematica Volume 5.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel etc. : Birkhäuser, 2003
ISBN 10: 3764367261 ISBN 13: 9783764367268
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 211 S. : überw. Abb. ; 31 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Inglés
Publicado por Birkhäuser Verlag, Basel, Etc., 1988
ISBN 10: 0817622551 ISBN 13: 9780817622558
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 66,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdited by Ravi Pl. Agarwal, et al. xiii, 526p., original stiff green boards (International series of numerical mathematics, 86).
Idioma: Alemán
Publicado por Basel etc. : Birkhäuser, 2004
ISBN 10: 3764370858 ISBN 13: 9783764370855
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 159 S. : überw. Abb. ; 29 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.