Artimo amsterdam (102 resultados)

Editorial

Filtrar la búsqueda

  • Libros (102)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo / Gijs Stock, Amsterdam 2002

    9075380593 / 9789075380590

    • Tapa dura

    Librería: Raritan River Books, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Folio (oversize) hardcover. Binding sound, text clean, light shelf wear. Not paginated, approx. 200 pages. English / Dutch / Japanese texts. Edition of 3000 copies. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amsterdam: Artimo 2002

    9075380429 / 9789075380422

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover photo novel, unpaginated, in English; very good condition clean and crisp; no internal marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo, Amsterdam, The Netherlands 2001

    9075380208 / 9789075380200

    • Tapa blanda

    Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, Estados Unidos de AmericaSmith Family Bookstore Downtown

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Some general wear and rubbing to covers. Binding tight and text clean. Overall very good copy of this title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amsterdam, Artimo 2003

    9075380690 / 9789075380699

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Onderzijde rug gebutst.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amsterdam, Artimo 2003

    9075380690 / 9789075380699

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Onderzijde rug gebutst.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo, Amsterdam 2004

    9085460042 / 9789085460046

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Hardcover with printed boards, no dust jacket, in an unread condition. LW. Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amsterdam. Galerie Fons Welters. Breda. Artimo Foundation 1998. Unpaginiert. 1998

    9075380119 / 9789075380118

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,20

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In tadellosem Zustand. Viele farbige Abbildungen. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo, Amsterdam. 2004. 2004

    9085460204 / 9789085460206

    • Tapa blanda

    Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,72

    Envío por EUR 20,82 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4to, unpaginated, colour plates. A very good paperback copy. Texts by Marianna Vecellio and Angelique Westerhof. Remainder mark. The multi-media works of Hollands foremost contemporary artists--Marnix Goossens, Elspeth Diederix, Hella Jongerius, to name a few--is presented in this catalogue to the 2004 exhibition at the Royal Ne

  • Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschur. 0. 24 cm. 177 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 21 R 6 Sprache: Englischglisch, 0,400 gr.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo, Amsterdam 2003

    9075380739 / 9789075380736

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, HolandaAntiquariaat Berger & De Vries

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stiff folded and illustrated wrappers (softcover), 20 x 15,5 cms., (224) pp. with full-page illustrations in color. Book is as new. ISBN 9075380739.

  • Editorial: Amsterdam: Artimo, 2002. 2002

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Reino UnidoCornell Books Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,91

    Envío por EUR 17,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition (softcover). 8vo, 104pp. Illustrated throughout in colour. Original laminated wrappers. The book is in very good condition.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Amsterdam : Artimo 2003

    9075380909 / 9789075380903

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, veel (paginagrote) illustraties (waaronder foto's) in kleur, 8vo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museum Voor Moderne Kunst / Artimo, Arnhem / Amsterdam 2005

    9085460654 / 9789085460657

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, HolandaEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,00

    Envío por EUR 29,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. 1st Edition. 76 pages, illustrated in colour and B&W. Text in Dutch and English by Mirjam Westen, introduction, and Leon Hanssen. - Double Cube - by Vanessa Jane Phaff - As new copy. Size: 282 x 228 Mm. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo Foundation and Galerie Fons Welters, Amsterdam, Breda, Netherlands 1998

    9075380119 / 9789075380118

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, Estados Unidos de AmericaVincent Borrelli, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 39,31

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket as issued. 1st Edition. First edition, first printing. Soft cover. Photographically illustrated French-fold wrappers; no dust jacket as issued. Works in various media by Marijn Bolink. Essay (in Dutch and English) by K. Schippers. Includes a biography,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo, Amsterdam 2004

    9085460026 / 9789085460022

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, HolandaEGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 29,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover Stiff Folds. Condición: Fine. 1st Edition. 56 pages, illustrated in colour photographs. Text in English and Dutch by Colin Huizings & Frank van der Stolk (foreword) and Dick Tuinder, - Super Natural by Elspeth Diederix & Marnix Goossens. Slight traces of use on the cover. Size: 325 x 247 Mm. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amsterdam, Artimo 2005

    9085460328 / 9789085460329

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,80

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    [20] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-7881 9789085460329 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo / Gijs Stork, Amsterdam 2003

    9075380739 / 9789075380736

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books by Artists, Paris, FranciaBooks by Artists

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Neuf. Edition originale. Artimo / Gijs Stork, Amsterdam, 2003, 15,5 x 20 cm, 224 p. Illustrations couleur. Neuf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo Foundation Breda, Muttenz, Amsterdam 2003

    907538064X / 9789075380644

    • Tapa blanda

    Librería: Stirling Books, Stirling, Reino UnidoStirling Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,03

    Envío por EUR 34,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Paperback: Very Good Condition. Pages Bright, Clean And Unmarked. Binding Tight And Secure. Clean Covers, Minimal Wear. Photograph Is Added By Selling Site And Not Ours, Therefore May Not Reflect This Edition Or Condition. Please Contact Us For Pictures If Desired.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo, Amsterdam 2005

    9085460522 / 9789085460527

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Bound in pictorial boards (hardcover), 143 p. : illustrations (b/w) ; 17 x 25 cm. Very good, clean, crisp, no internal marks. Text in English and Dutch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amsterdam, The Netherlands : Artimo, 2005

    9085460328 / 9789085460329

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Softcover, 40 unnumbered pages : illustrations ; 23 cm. Fine.

  • Editorial: Artimo/Gijs Stork, Amsterdam 2002

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, HolandaAntiquariaat Berger & De Vries

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Photo-illustrated wrappers, 26 x 26 cms., (18) pp. with full-page color illustrations, record sleeve as a back wrappers containing vinyl, single sided.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo Foundation, Amsterdam 2000

    9075380038 / 9789075380033

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, Estados Unidos de AmericaVincent Borrelli, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 49,14

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st Edition. First English edition, first printing. Hardcover. Black cloth-covered boards with title debossed on cover and spine; with photographically illustrated dust jacket. Works in various media by Pieter Laurens Mol. Essays by Dan Cameron, Gary Schwartz and Mark Kremer. Includes

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo Foundation, Amsterdam 2000

    9075380194 / 9789075380194

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, Estados Unidos de AmericaVincent Borrelli, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 49,14

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket as issued. 1st Edition. First edition, first printing. Hardcover. Mirrored vinyl-covered boards with title inset in black on cover and spine; no dust jacket as issued. Paintings by Carla Klein. Texts (in English and Dutch) by Anke Bangma. Includes a biog

  • Editorial: ARTIMO, Amsterdam n.d. (ca. 2000) 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Casanova Books, Amsterdam, HolandaCasanova Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Large 4to, stiff wrps., dj, colour photographs, ca. 180 p., first edition.In very good condition. K20.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo, Amsterdam 2004

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Dividing Line Books, Ridgewood, Estados Unidos de AmericaDividing Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 67,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. Signed copy of this collection of full-bleed black-and-white photographs exploring the loneliness and disorientation of human environments, by French photographer Bertrand Fleuret (b. 1969). With a brief essay by Lorenzo de Rita. Amsterdam: Artimo, 2004. First edition. [200]pp; b&w plates

  • Editorial: Amsterdam, Artimo 2005. 2005

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Knöll, Lüneburg, AlemaniaAntiquariat Knöll

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    OPp. in Orig.-Pappschuber. 1/3 S. Text und 42 Tafeln mit farbphotographischen Portraits. 4° (34 x 28 cm). Vorderdeckel mit schwacher Eckknickspur, sonst tadellos erhalten. Erste Ausgabe. Eines von 500 Exemplaren. Edited by Chris Driessen, Heidi van Mierlo. Translation: Eva Wilson. Zuvor 2003 als Austellung in Tilburg und Amsterd

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo, Amsterdam 2005

    9085460492 / 9789085460497

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Cloth bound hardcover, [128] p. : chiefly color illustrations ; 21 cm. Good/very good, light age-toning towards page-edges. Text in English and French.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Amsterdam, Artimo-Gijs Stork, 2005 2005

    9085460379 / 9789085460374

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. 46, (2) pp., bound in pictorial boards. Almost as good as new. Illustrated in colour. Based on the art project 'Doll's Housing" in Riem, Germany. 23 x 25 cm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo Foundation Breda / Stedelijk Museum Amsterdam 2001

    • Tapa blanda

    Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 23,70

    Envío por EUR 42,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    softcover. Condición: Sehr gut. 544 p. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1295.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artimo, Amsterdam 2003

    9075380607 / 9789075380606

    • Tapa blanda

    Librería: Marcus Campbell Art Books, London, Reino UnidoMarcus Campbell Art Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 47,65

    Envío por EUR 21,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    21 x 15 cm 160 pp with b&w illustrations throughout. Wrappers, very good.