Anc (462 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,91
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Berkley ANC 101 1951
- Tapa blanda
Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, Estados Unidos de AmericaRidge Road Sight And Sound
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 5,09Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: VG. paperback.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Memories Lost and Found, Avondale Estates, GA, Estados Unidos de AmericaMemories Lost and Found
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Paul Rivoche (ilustrador).
Editorial: A.D. Worthington Anc Company 1881
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover in dust jacket. Decorative gilt stamped covers. Previous owner's name on end paper, pages are otherwise unmarked. End papers show minor soiling, edges otherwise lightly tanned. Binding is tight, Hinges strong. Spine slanted. Covers are rubbed at extremities.; 100% Satisfaction Guaranteed! Sh…ips same or next business day.
Idioma: Inglés
Editorial: Ginn Anc Company, Boston MA 1949
- Tapa dura
Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. worn edges and spine tips, usual school district markings, text is clean and tight.
Editorial: Anc, New York, NY 1964
- Tapa blanda
Librería: G.M. Isaac Books, Winston-Salem, NC, Estados Unidos de AmericaG.M. Isaac Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,56
Envío por EUR 7,78Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. (Former owner's book-stamp is marked for-edge; Spine is slightly creased; Wrappers have light edge-wear; Text is clean, neat and tight). Book.
Editorial: Avon ANC 518, 1953. 1953
- Tapa blanda
Librería: The Book Den, Santa Barbara, CA, Estados Unidos de AmericaThe Book Den
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Very good.
Editorial: Office de Publicité - Anc. Etablissements J. Lebègue & Cie, Editeurs 1942 - Collection Lebègue., Bruxelles 1942
- Tapa blanda
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. 94 pages, avec en frontispice, un buste de Platon ; couverture ornée. pt in-8 Dos et plats insolés et défraîchis, intérieur frais.
Editorial: ANC Enterprises 1980
- Tapa blanda
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 3,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Softcover in glossy, excellent condition (light handling). 129 pages. Unmarked text, with small red line across the top page edges. [7oz]. Charles E. Sanderson (ilustrador). Book.
Idioma: Inglés
Editorial: Marxiat Workers' Tendency of the ANC 1987
- Tapa blanda
Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,93
Envío por EUR 13,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. Paperback pamphlet in staple binding. Fair condition.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Ministry of Foreign Affairs, External Trade Anc Cooperation in Development, Brussels 1978
- Tapa blanda
Librería: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, Estados Unidos de AmericaWalk A Crooked Mile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Dust Jacket. HIS 019089 LIVEZEY Solid and clean soft cover though hinge is cracked dead in the center of the volume. We've reglued and reinforced. Mild exterior shelf-soiling. Very good reading copy. Illustrated (ilustrador).
Más imágenesEditorial: ANC 2002
- Tapa blanda
Librería: Diatrope Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaDiatrope Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,35
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. *Flash Sale* 20% OFF* Unmarked text. Illegible word written on title page, with ISBN (0620300256) pasted in.Illustrated throughout. 112p. Measures 5.75x6.25 inches. Malibongwe is said to mean "be praised" or blessed. The Johannesburg Development Agency says it refers to the 1956 Women's March, a…woman's march against the carrying of passes.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 6,23
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Poor. No Jacket. 1st Edition. The wraps are damp damaged and marked. the pages are wavy from damp. the text is clean and readable, not affected by damp. Tightly bound. A reading copy. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Trait d'Union Imprimerie anc. Ets Blanchard 1954
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Judaïsme. Judaïca. Bulletin mensuel. 2e Année. Mars 1954. Sommaire photographié. L'exemple d'Esther. Le demi-sicle. Doit-on mettre des entraves aux missions chrétiennes en Israël ? 32 p. On retournant le volume Trait d'oignon revue satirico-humuristique paraissant à l'occasion de Pourim 5…714 12 p. 16x24 cm. 44 p. Broché (agrafé). Etat correct. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Menus frottements. in-8°.

- Tapa dura
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni couverture un peu abîmée. in8. 1952. Relié. Good.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Trait d'Union Imprimerie anc. Ets Blanchard 1954
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,60
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Judaïsme. Judaïca. Bulletin mensuel. 2e Année. Mai 1954. Sommaire photographié. Indépendance et révélation. Yom haatsmaouth. Chavouott. De la sémantique à la religion. Le pardon des injures dans la tradition juive etc. 16x24 cm. 40 p. Broché (agrafé). Etat correct. Papier légèrement bruni…. Couverture légèrement défraîchie. Petites déchirures marginales. Nettes déchirures au dos. in-8°.
Editorial: Adam anc Charles Black 1942
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,62
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Editorial: ANC (Accelerate360-Specialty) 0
- Tapa blanda
Librería: City Lights Bookstore, Sylva, NC, Estados Unidos de AmericaCity Lights Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
MAGAZINE. ANC (Accelerate360-Specialty). MAGAZINE. 0. .

Editorial: ANC
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Editorial: World Peace Council/ANC, Helsinki 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
- Manuscrito
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12p., 5.75x8.25 inches, photos, illustrations, pamphlet in lightly-worn stapled pictorial wraps.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Office de Publicité S. C. Anc. Etabliss. J. Lebègue & Cie Bruxelles Editions de la Baconnière Neuchâtel 1947
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Politique. Deuxième édition. 14x19,5 cm. 206 p. Broché. Bon état. Couverture insolée. Papier légèrement bruni. Gauchi. in-12°.
Más imágenesEditorial: Simon anc Schuster 2004
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Twain of Thought Rare Books, Summerfield, NC, Estados Unidos de AmericaTwain of Thought Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,79
Envío por EUR 7,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Price Reduced!!! - A VERY GOOD copy of this FIRST EDITION of this blockbuster book. Check out the photos and act quickly.
Editorial: Office De Publicité Éditeurs Anc. Etabliss. J. Lebègue & Cie 1930
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,03
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Office De Publicité Éditeurs Anc. Etabliss. J. Lebègue & Cie, 1930. 1 volume broché(s) format In-8 correct 109 pages.
Editorial: Anc. Etabliss. J. Lebegue & Cie 1943
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,81
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.

Idioma: Francés
Editorial: Office de publicité - Anc. Etabl. J. Lebègue & Cie, Bruxelles
- Tapa blanda
Librería: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, BelgicaD'un livre à l'autre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 20,95Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. s.d. (1949) - Carte hors texte - Poids : 260 gr.
Editorial: ANC (Accelerate360-Specialty) 0
- Tapa blanda
Librería: City Lights Bookstore, Sylva, NC, Estados Unidos de AmericaCity Lights Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,24
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
MAGAZINE. ANC (Accelerate360-Specialty). MAGAZINE. 0. .

Editorial: Anc Maison Martinet., Paris.
- Foto
Librería: N. G. Lawrie Books, sheffield, , Reino UnidoN. G. Lawrie Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,58
Envío por EUR 11,00Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Original Cabinet Photograph Card (approx 6 1/2 x 4 1/4 inches). Circa 1880s. Plain back.